Важно Давайте познакомимся!!!

Всем добрый день. Меня зовут Владимир, мне 33 года и я алкоголик со стажем. Пил сначала понемногу по выходным, праздникам и пр. Постепенно поводы искать перестал. Последние 2 года пью каждый день. Я пивной алкоголик. Благо состояние кошелька позволяет пить достаточно качественный алкоголь. Работаю много, хожу на работу без оглядки на то, что пил вечером. Сложность заключается в том, что алкоголь мне не досаждает в плане моей социальной жизни. Работа, дом, семья - все в порядке. Но я понимаю, что так продолжаться не может. Как быть в этой ситуации не знаю. Силы воли в плане алкоголя - нет. Отчаяние на душе.

аналогично
 
как справляетесь с тягой ? Ведь живут же как то люди без алкашки, когда я без нее уже не смогла и не вспомню...
Я на АА ходил. Там она ушла. Но я нормально так ходил. 3 месяца подряд сначала. Каждый день. Потом реже. Но тяга ушла. Я не думал, что она пройдет. Точнее в первое время она оставалась, но ее нейтрализовала группа. Потом как будто покойника с плеча скинул. И понял - если я теперь запью, то это уже не тяга, это уже мое сознательное желание.
Это примерно через полгода произошло.
Тебе сейчас успокоиться надо и понять, что то, что с тобой произошло - это не ты виновата. Ты же не хотела к такому прийти? Ты же не строила плана так бухать? Ты же не шла целеустремленно к этому?
Это твоя ошибка.
А человеку свойственно ошибаться.
И нужно это признать.
И не терзать себя саму. И не надумывать того, чего еще не произошло (это я насчет родителей и ребенка) - ты думаешь, что они будут думать так о тебе, но на самом деле ты думаешь за них.
Ты не представляешь, как это все восстанавливается в семье, и как это всех радует.
Твое дело одно терпеливо и спокойно работать над собой.
И не париться. Честно.
Давай, рад был пообщаться.
Все норм.
 
Хочется ,конечно, найти какое-то мистическое оправдание моему алкоголизму( порчу навели злые соседи, бывшие подруги), но нет... это я сама выбрала этот скользкий путь. И самое ужасное, что уже все об этом знают....
Ты не выбирала.
Разве больной выбирает свою болезнь? Она приходит сама, хотя иногда и по дурости заболевшего. Но не по его желанию или по его испорченности.
 
Привет, ребята. Примите к себе? Я Кира, мне 31 и я поняла и осознала уже давно, что я алкоголик. На форуме давно, но в тихушку, читаю в основном.....потом срыв-и пару/тройку дней не захожу. Пью запойно. 2-3 дня. С вечера-утро-опохмел-2 смена. Сегодня на учебу ехать, а к зеркалу страшно подходить. Наверно, пропущу сегодня. Пить не буду, т.к.приедут однокурсницы ко мне ночевать, надо быть в себе, позорище. Очень завишу от чужого мнения(смешно,да? Бухать и пьяной в магаз за добавкой идти не стыдно, а тут вся типа положительная) думаю, сегодня открою, наконец-то, свою тему.... расскажу свою историю. Натворила делов знатных. В тесте 46 баллов. Страшно подумать.
 
Привет, ребята. Примите к себе? Я Кира, мне 31 и я поняла и осознала уже давно, что я алкоголик. На форуме давно, но в тихушку, читаю в основном.....потом срыв-и пару/тройку дней не захожу. Пью запойно. 2-3 дня. С вечера-утро-опохмел-2 смена. Сегодня на учебу ехать, а к зеркалу страшно подходить. Наверно, пропущу сегодня. Пить не буду, т.к.приедут однокурсницы ко мне ночевать, надо быть в себе, позорище. Очень завишу от чужого мнения(смешно,да? Бухать и пьяной в магаз за добавкой идти не стыдно, а тут вся типа положительная) думаю, сегодня открою, наконец-то, свою тему.... расскажу свою историю. Натворила делов знатных. В тесте 46 баллов. Страшно подумать.
Привет, Кира!
 
Как Вы, Максим? 6 дней-срок) я без шуток. Давно Вы здесь?
Хотя все, вопрос отпал, увидела дату регистрации. Туплю, простите мне((
Не за что просить прощения, Кира)
я и сам свободным полётом мысли похвалиться не могу пока...но уже лучше.
Спасибо!
Вот вам тяжеловато сейчас...Сил вам!
Во! Здесь принято на Ты.
И да. Твоё первое сообщение вполне подойдёт для заглавного в твоей теме.

При этом я всё никак свою не открою.
 
Назад
Сверху Снизу