Важно Давайте познакомимся!!!

Надо... Выбирайся... Оказывается, это не так и сложно. Пока.
) я прицепом ещё и курить бросил, офигеть... И чего раньше не бросил.
Задрало это унизительное рабство.
Выбираюсь. Хочу научиться вообще бросить пить
 
Дело даже не в этом срыве. Надо научиться жить без алкоголя
Верные слова! Но...это очень не просто. Просто "на зубах" , на своей силе воли далеко не уедешь. Срыв будет неизбежен, это лишь вопрос времени. Сколько раз ты уже принимал решение не пить? Думаю, уже не мало. Я тоже принимала это решение после каждого запоя, но хватало меня не на долго. Над трезвостью нужно работать! Ежедневно, постоянно, на протяжении всей оставшейся жизни (если конечно, твоё решение твёрдое).
Будь на форуме, делись, читай, выбирай методику трезвления и в путь!
Если настрой серьёзный, все обязательно получится :obnim1:
 
Верные слова! Но...это очень не просто. Просто "на зубах" , на своей силе воли далеко не уедешь. Срыв будет неизбежен, это лишь вопрос времени. Сколько раз ты уже принимал решение не пить? Думаю, уже не мало. Я тоже принимала это решение после каждого запоя, но хватало меня не на долго. Над трезвостью нужно работать! Ежедневно, постоянно, на протяжении всей оставшейся жизни (если конечно, твоё решение твёрдое).
Будь на форуме, делись, читай, выбирай методику трезвления и в путь!
Если настрой серьёзный, все обязательно получится :obnim1:
Спасибо!
 
Привет👋🏼
Я новенькая у вас ,но уже стажем.
Стаж хреновый.
Выпивали каждый выходной сначала.
Муж не пьёт .
А теперь запои . С каждым разом все хуже и хуже. Дольше и дольше.. Кодировалась уже 2 раза.
В больнице лежала.. в общем жизнь такая тяжелая, ребёнок с инвалидность(в родах накосччили), я и не справляюсь совсем.
 
Привет👋🏼
Я новенькая у вас ,но уже стажем.
Стаж хреновый.
Выпивали каждый выходной сначала.
Муж не пьёт .
А теперь запои . С каждым разом все хуже и хуже. Дольше и дольше.. Кодировалась уже 2 раза.
В больнице лежала.. в общем жизнь такая тяжелая, ребёнок с инвалидность(в родах накосччили), я и не справляюсь совсем.
Привет. Моя поддержка тебе. Молодец что пришла! Дальше будет ещё хуже. Алкоголизм- это не излечимое, ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ заболевание. У нас только один выход- не пить совсем, тогда возможна долгая ремиссия. А проблемы... да они у всех есть, в той или иной степени. Вот скажи, хоть раз твой употреб решил твои проблемы? Думаю нет, только усугубил! Оставайся здесь, не уходи, читай, общайся, выбирай метод трезвления и вперёд. Да, будет не легко, но это возможно! Главное, не отступать и все получится, точно.
 
Привет. Моя поддержка тебе. Молодец что пришла! Дальше будет ещё хуже. Алкоголизм- это не излечимое, ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ заболевание. У нас только один выход- не пить совсем, тогда возможна долгая ремиссия. А проблемы... да они у всех есть, в той или иной степени. Вот скажи, хоть раз твой употреб решил твои проблемы? Думаю нет, только усугубил! Оставайся здесь, не уходи, читай, общайся, выбирай метод трезвления и вперёд. Да, будет не легко, но это возможно! Главное, не отступать и все получится, точно.
Спасибо за ответ!
Конечно, это ничего не решило, а только усугубило.. я плохо себя веду теперь , скандалю, когда выпью
 
Спасибо за ответ!
Конечно, это ничего не решило, а только усугубило.. я плохо себя веду теперь , скандалю, когда выпью
Как правило, организм со временем становится толерантным к алкоголю. Если раньше мы получали удовольствие от малой дозы, то дальше дозы увеличиваются, приятное опьянение укорачивается, а потом и вовсе сходит на нет. Мы начинаем пить уже не для удовольствия, а чтобы просто хоть как то существовать. Да и поведение меняется не в лучшую сторону. Злость, раздражение, обида, страх, саможалость- вот они наши постоянные спутники в употребе.
 
Как правило, организм со временем становится толерантным к алкоголю. Если раньше мы получали удовольствие от малой дозы, то дальше дозы увеличиваются, приятное опьянение укорачивается, а потом и вовсе сходит на нет. Мы начинаем пить уже не для удовольствия, а чтобы просто хоть как то существовать. Да и поведение меняется не в лучшую сторону. Злость, раздражение, обида, страх, саможалость- вот они наши постоянные спутники в употребе.
Да, раздражение и злость-они всегда у меня с алкоголем с подросткового возраста. Запои стали раз в полгода, а то и чаще
 
Как правило, организм со временем становится толерантным к алкоголю. Если раньше мы получали удовольствие от малой дозы, то дальше дозы увеличиваются, приятное опьянение укорачивается, а потом и вовсе сходит на нет. Мы начинаем пить уже не для удовольствия, а чтобы просто хоть как то существовать. Да и поведение меняется не в лучшую сторону. Злость, раздражение, обида, страх, саможалость- вот они наши постоянные спутники в употребе.
Есть такое... Существование ( не могу назвать это состояние жизнью ) сужается до примитивнейших эмоций - есть алкоголь и сигарета и вроде не всё так погано, нет или кончается - начинается шкуроход... Оценивая сейчас того себя, с ужасом понимаю, что у крысы жизнь более осмысленная и полезная... Хорошо, что я " тихий" алкаш, не терроризирую окружающих ( ну это я так думаю, на самом деле, очень много людей страдают, видя как я убиваю себя...)
ЗЫ. Кстати, отказ от курения сигарет проходит очень даже гладко, дни не считаю, вот только перекуров теперь нет и иногда перевыполняю план на день по работе. ))
И конечно, всем поддержка моя.
 
Всем здравствуйте! И снова я на форуме...эххх. Пришлось завести новый акк, данные старого потерял. Мне 45 и я алкоголик((( Серьезных попыток прекратить употребление алкояда было немного за мою алкогольную историю. Самый большой срок около 6 мес. В запои не ухожу, вещи из дома не таскаю, останавливаться пока получается, но с каждым разом все сложнее. Пить могу каждый день, но максимум до 300-400 гр. и только крепкий алкоголь, иначе поутру хана. Никогда не опохмелялся, а в последнее время и до этого уже доходит периодически. В общем друзья, принимайте таким какой я есть) Чуть позже заведу тему, ссылку сброшу сюда... Всех рад видеть! Всем трезвости!!!
 
Назад
Сверху Снизу