Важно Давайте познакомимся!!!

Всем привет. Меня зовут Надя, 30 лет. Выросла в семье запойной алкоголички матери и всю жизнь себе клялась, что не стану как она. До 17 лет считала алкоголь чем-то ужасным, пока не поступила в университет. В компании с будущем мужем гулянки, вечеринки, но звоночков я не видела. Дальше проблемы с бесплодием, эко (соответственно практически без алкоголя) и долгожданные роды. И на фоне декрета стали с мужем выпивать по вечерам, пиво, вино и прочее. При чем я сама была не частым инициатором, но отказать не могла. Вышла на работу и теперь жду выходных с одной целью- напиться. Жду, когда дочь ляжет спать и напрямую к отключке. На майских я думаю был первый официальный запой- 4 дня… выходила очень тяжело. Думала все, допилась… но как всегда через неделю все забылось и по новой… я очень устала от состояния апатии от алкоголя. От собственного бессилия… я очень люблю дочь и не могу позволить дать ей пережить то, что пережила я с матерью (мамы не стало год назад из-за алкоголя). Я очень надеюсь на поддержку, уже выделила для себя с каких книг начать. Я очень люблю трезвую жизнь, спорт, но все идёт под откос из-за алкоголя… будет не просто, потому что муж выпивает и не видит в этом ничего страшного, т.к. не напивается, просто часто пьёт.
Привет! Лови поддержку. Начни с изучения природы зависимости, ответь себе на вопрос - зачем ты пьешь?
Тем более, дочь не должна видеть ничего подобного, иначе по стопам пойдет. С мужем потом, сначала разберись с собой.
 
Всем привет , сегодня четвертый день , как я чист ... решил к вам присоединиться , пока еще много здесь не совсем понимаю , много тем, но наверное я все таки осознал , что мне пора , а форумы такие , они помогают .
Всем Добра и удачи
 
Привет! Лови поддержку. Начни с изучения природы зависимости, ответь себе на вопрос - зачем ты пьешь?
Тем более, дочь не должна видеть ничего подобного, иначе по стопам пойдет. С мужем потом, сначала разберись с собой.
Спасибо! Изначально, чтобы расслабиться, уйти от рутины. И из меры я крайне редко выходила, а сейчас как будто кран открыли- не остановлюсь, пока не дойду до невминоза… и провалы в памяти.
 
Спасибо! Изначально, чтобы расслабиться, уйти от рутины. И из меры я крайне редко выходила, а сейчас как будто кран открыли- не остановлюсь, пока не дойду до невминоза… и провалы в памяти.
Значит болезнь прогрессирует. Дальше будет только хуже, бросай сейчас.
 
Значит болезнь прогрессирует. Дальше будет только хуже, бросай сейчас.
Поэтому я и здесь. Я видела как происходит полная деградация на примере матери и не могу допустить для себя такого же.
 
всем привет. Я из семьи где никто и никогда не употреблял алкоголь, за исключением праздников. Но по иронии судьбы, мой муж как и его отец и брат сильно злоупотребляющие. Много лет боролась с мужем разными способами, в конечном итоге меня посетила мысль что если я начну с ним на ровне пить то он задумается..... но получилось что я втянулась к нему.... не считаю себя алкоголиком но считаю что пора с этим покончить. ему всё равно пью я или нет и сколько... а мне нет. и видимо выходить мне придётся одной...
 
всем привет. Я из семьи где никто и никогда не употреблял алкоголь, за исключением праздников. Но по иронии судьбы, мой муж как и его отец и брат сильно злоупотребляющие. Много лет боролась с мужем разными способами, в конечном итоге меня посетила мысль что если я начну с ним на ровне пить то он задумается..... но получилось что я втянулась к нему.... не считаю себя алкоголиком но считаю что пора с этим покончить. ему всё равно пью я или нет и сколько... а мне нет. и видимо выходить мне придётся одной...
Привет, моя тебе поддержка. Хорошо что пришла сюда, это первый и очень важный шаг. Ответь на один вопрос. Если начинаешь пить, можешь ли остановиться после пары рюмок?
 
Попробуй пройти данный тест
 
Всем привет. Меня зовут Надя, 30 лет. Выросла в семье запойной алкоголички матери и всю жизнь себе клялась, что не стану как она. До 17 лет считала алкоголь чем-то ужасным, пока не поступила в университет. В компании с будущем мужем гулянки, вечеринки, но звоночков я не видела. Дальше проблемы с бесплодием, эко (соответственно практически без алкоголя) и долгожданные роды. И на фоне декрета стали с мужем выпивать по вечерам, пиво, вино и прочее. При чем я сама была не частым инициатором, но отказать не могла. Вышла на работу и теперь жду выходных с одной целью- напиться. Жду, когда дочь ляжет спать и напрямую к отключке. На майских я думаю был первый официальный запой- 4 дня… выходила очень тяжело. Думала все, допилась… но как всегда через неделю все забылось и по новой… я очень устала от состояния апатии от алкоголя. От собственного бессилия… я очень люблю дочь и не могу позволить дать ей пережить то, что пережила я с матерью (мамы не стало год назад из-за алкоголя). Я очень надеюсь на поддержку, уже выделила для себя с каких книг начать. Я очень люблю трезвую жизнь, спорт, но все идёт под откос из-за алкоголябудет не просто, потому что муж выпивает и не видит в этом ничего страшного, т.к. не напивается, просто часто пьёт.
Если захочешь, все будет просто - у тебя свой жизненный путь, у мужа свой.
 
Привет, моя тебе поддержка. Хорошо что пришла сюда, это первый и очень важный шаг. Ответь на один вопрос. Если начинаешь пить, можешь ли остановиться после пары рюмок?
Привет. Да это не проблема. и остановится и не пить долгое время. но потом всё равно потихонечку , то праздник, то довели, то ешё что то.
 
Всем привет. Меня зовут Надя, 30 лет. Выросла в семье запойной алкоголички матери и всю жизнь себе клялась, что не стану как она. До 17 лет считала алкоголь чем-то ужасным, пока не поступила в университет. В компании с будущем мужем гулянки, вечеринки, но звоночков я не видела. Дальше проблемы с бесплодием, эко (соответственно практически без алкоголя) и долгожданные роды. И на фоне декрета стали с мужем выпивать по вечерам, пиво, вино и прочее. При чем я сама была не частым инициатором, но отказать не могла. Вышла на работу и теперь жду выходных с одной целью- напиться. Жду, когда дочь ляжет спать и напрямую к отключке. На майских я думаю был первый официальный запой- 4 дня… выходила очень тяжело. Думала все, допилась… но как всегда через неделю все забылось и по новой… я очень устала от состояния апатии от алкоголя. От собственного бессилия… я очень люблю дочь и не могу позволить дать ей пережить то, что пережила я с матерью (мамы не стало год назад из-за алкоголя). Я очень надеюсь на поддержку, уже выделила для себя с каких книг начать. Я очень люблю трезвую жизнь, спорт, но все идёт под откос из-за алкоголя… будет не просто, потому что муж выпивает и не видит в этом ничего страшного, т.к. не напивается, просто часто пьёт.
Надя, привет. Очень советую обратиться в Сообщество АА. Найти спонсора, и начать проходить программу 12 шагов!Мне очень помогает.
 
.... не считаю себя алкоголиком но считаю что пора с этим покончить.
.... . но потом всё равно потихонечку , то праздник, то довели, то ешё что то.
@Landshark , первичное патологическое влечение к алкоголю является одним из ведущих симптомов хронического алкоголизма, еще его называют психическая зависимость или тяга, так что не обольщайся и оделась бы, а то весна холодная :-D :BYE:
 
Настя, моя тебе поддержка. Ты знаешь, не только с тебя, думаю, в той или иной мере с каждого из нас. У нас мышление такое, алкомозг! Он разводит нас на употреб, каждый раз обещая что будет по другому, но... нужно просто принять как аксиому, что мы НИКОГДА не сможем употреблять как нормальные люди. И наш единственный выход, не пить совсем. А чтобы жизнь не казалась серой, нужно менять мышление. Наша проблема не в том чтобы не пить, а в том чтобы научиться жить трезво. Я сама была в ремиссии 10 лет, но выпив пару бокалов вина за короткое время улетела туда, где и была до неё.
Ольга здравствуйте, у меня похоже, только 5 лет ремиссии, вы не могли бы процитировать ссылку на вашу тему, не разобралась с форумом я ещё, а может мозг тупит
 
Привет, меня зовут Света, мне 40 лет, я алкоголик. Рада со всеми познакомиться. Описывать свои геройства не хочу, тему создала, будем дружить и работать на трезвость 🤗
 
Ольга здравствуйте, у меня похоже, только 5 лет ремиссии, вы не могли бы процитировать ссылку на вашу тему, не разобралась с форумом я ещё, а может мозг тупит
Светлана, привет, моя поддержка тебе. У меня, к сожалению, нет своей темы, буду читать твою) поделюсь своим опытом. Не уходи с форума, здесь очень много полезной информации, читай, общайся. Ты обязательно найдёшь здесь какой либо путь для решения своей проблемы. Ты среди своих!
 
Всем адекватным привет! Сорвался, надо выбраться!
Надо... Выбирайся... Оказывается, это не так и сложно. Пока.
) я прицепом ещё и курить бросил, офигеть... И чего раньше не бросил.
Задрало это унизительное рабство.
 
Назад
Сверху Снизу