Важно Давайте познакомимся!!!

Буквально через 2 недели небольшой юбилейный ДР. Буду звать гостей друзей в ресторан, как же удержаться от алкоголя? Уверен, что на следующий день и дальше пить не буду и не захочется, но вот все счетчики же сорвутся, а так прекрасно видеть увеличивающиеся цифры на них. Может это не будет считаться срывом и требовать обнуления счетчиков? Просто гости будут очень скованно себя чувствовать это факт, если я как бобыль буду трезвый.
подумай......
 
Согласен, причины те же абсолютно бросания, дети растут и видят. Особенно запомнилось, как 4 летняя дочка подошла и спросила, "папа ты опять пиво купил?"
 
Согласен, причины те же абсолютно бросания, дети растут и видят. Особенно запомнилось, как 4 летняя дочка подошла и спросила, "папа ты опять пиво купил?"
вот ты сам и ответил на свой вопрос "ЛУТЬСЕ БАБА,ЛУТЬСЕ БАБА" :lol:
 
Согласен, причины те же абсолютно бросания, дети растут и видят. Особенно запомнилось, как 4 летняя дочка подошла и спросила, "папа ты опять пиво купил?"
а если серьезно будим лучше лечится от алки учится быть трезвыми
 
Согласен, причины те же абсолютно бросания, дети растут и видят. Особенно запомнилось, как 4 летняя дочка подошла и спросила, "папа ты опять пиво купил?"
УДАЧИ нам и трезвого ума
 
УДАЧИ нам и трезвого ума
На данный момент 17 дней не пью, мозг просто стал другим. Бежишь познать что то новое, в шахматы в нарды в сети поиграть, решить судоку. Как будто горизонт расширился что ли. Ощущения просто очень воодушевляющие. Эхх, а по поводу ДР, подкуплю официанта, чтобы таскал в стандартных бокалах напитки такие же, но безалкогольные))
 
На данный момент 17 дней не пью, мозг просто стал другим. Бежишь познать что то новое, в шахматы в нарды в сети поиграть, решить судоку. Как будто горизонт расширился что ли. Ощущения просто очень воодушевляющие. Эхх, а по поводу ДР, подкуплю официанта, чтобы таскал в стандартных бокалах напитки такие же, но безалкогольные))
:THUMBS UP:
 
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 41 год. Пить нет больше сил. Знаю, что этот форум не панацея, но я буду прибегать ко всем методам, лишь бы не стоять на месте. Надеюсь бросить пить навсегда. Всем сил!
 
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 41 год. Пить нет больше сил. Знаю, что этот форум не панацея, но я буду прибегать ко всем методам, лишь бы не стоять на месте. Надеюсь бросить пить навсегда. Всем сил!
Ты на форуме 14 лет? (
 
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 41 год. Пить нет больше сил. Знаю, что этот форум не панацея, но я буду прибегать ко всем методам, лишь бы не стоять на месте. Надеюсь бросить пить навсегда. Всем сил!
Елена, чтобы завязать, к сожалению одного желания часто недостаточно
Почитайте форум, я за два дня чтения об алкоголизме узнал больше, чем за всю жизнь до этого.
 
Всем здравствуйте, меня зовут Андрей , мне 37 лет. Решил прекратить пить алкоголь навсегда. Работаю вахтами, поэтому 40 дней обычно в трезвости, но когда приезжаю домой, то с пятницу по воскресенье в пьяном угаре. Устал от этого состояния, разбитости и попытках прийти в себя до среды, а иногда распитие напитков начинаются с середины недели, ожидании конца недели чтобы опять вечером напиться. Не пью уже 10 дней, но когда на вахте с этим легко справляться, просто здесь в принципе нет алкоголя и соотвественно желания пить, но с ужасом жду конца января, когда поеду домой и опять начнутся пьянки. В апреле уже обещал себе не пить, прочитал Книгу Алана Карра, но приехав домой не смог удержаться и на второй день сорвался. С ужасом жду окончания вахты в конце января и Срыва. Очень хочу остаться трезвым, больше никогда не пить и начать жизнь заново. Надеюсь найти ответы для себя здесь.
 
Всем привет. 👋 Меня зовут Таня, мне 29. Я не пью почти полгода. И изначально всё было ок. Ну были мысли в порыве злости, что вот напится и забыться нафиг, но это всё в моменте(не простой период с работой у меня выдался просто). А в последний месяц творится какая-то дичь -мне снится, что муж меня бросает из-за алкашки, появляются мысли про выпивку, хотя от запаха алкоголя меня тошнит . И у меня начинается какая-то паника из-за этого всего .Может у кого-то подобное было и это нормально или нет?
 
Всем привет. 👋 Меня зовут Таня, мне 29. Я не пью почти полгода. И изначально всё было ок. Ну были мысли в порыве злости, что вот напится и забыться нафиг, но это всё в моменте(не простой период с работой у меня выдался просто). А в последний месяц творится какая-то дичь -мне снится, что муж меня бросает из-за алкашки, появляются мысли про выпивку, хотя от запаха алкоголя меня тошнит . И у меня начинается какая-то паника из-за этого всего .Может у кого-то подобное было и это нормально или нет?
Привет, заводи свою тему.

Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.

Опыта тут много, поддержка будет.
 
Всем привет!
Мне 37 лет и я люблю выпить.
Пью в пятницу, только белое вино, редко – шампанское.
За разговорами 2 бутылки могу выпить, и все.
Крепкий алкоголь не люблю, пиво тоже.
Что привело сюда, считаю, что пора завязать с этими пятничными пьянками.
Напугало очень, что после этих пьянок, я не могу нормально спать, поняла, что это начало конца.
Кошмары не беспокоили, ни с кем не разговаривала. Но страх, что нет сна - это ужасно. И спать не можешь, и страшно.
А если ещё за руль утром - ужас!!!
В пот кидало, тремор и панические атаки - это было.
В последнее время, участились панические атаки, ночью, страх какой-то, по любому поводу.
Спать не могу нормально несколько дней после этих пьянок. Сна нет. Приходится прибегать к снотворному. Прибегала даже к алкоклину. Раньше обходилось все энтеросгелем.
А ещё страшно, что стала похмеляться в субботу.
Бывает такое, что в воскресенье и в пот кидает, и страх какой-то, и уснуть не могу, выпью пару бокалов и отпускает.
Такое состояние крайне испугало.
Пугает и то, что могу так выпить, что теряю какие-то моменты в памяти вечера. Прихожу домой и спать. А утром - нормально все.
Если вечером чувствую перебор, чищу желудок своими силами.
Раньше редко было плохо утром, тошнило и рвало, сейчас такого нет.
Много прочитала о ужасах похмелья, как жизнь скатывается под откос. Стало просто страшно.
Решила познакомиться и влиться в ряды трезвеющих!
 
Всем привет. На форуме впервые поэтому пока не знаю что и как.
Но захотелось написать про себя, чтоб мысленно поставить пунктик в своей голове что я уже сделала первый шаг
Мне 32, двое чудесных деток, любящий ( непьющий муж) и своё дело, приносящее хороший доход. Проблемы с алкоголем начались лет 6-7 назад, когда переставала контролировать норму выпитого и на утра узнавала ужасные подробности окончаний этих пьяночек. По началу пила раз/2 раза в неделю и только пиво, буквально 2-3 литра максимум, позже больше, забеременев первым ребёнком конечно же ни грамма, остановило 100%, но под конец беременности я ждала дня окончания вскармливания чтоб выпить своего любимого пива, скажу честно, в беременность попробовала хорошего безалкогольного, пару глотков, не то, видимо мозг ждал не вкуса а хотелось того самого состояния
После того как начала пить после окончания кормления, по нарастающей все больше и больше, уже раза 2-3 в неделю… потом второй малыш, все как и с первым, ни грамму в беременность но ждала когда же уже можно
И в последние 2 года как заново пью, это через день, напилась, на след день плохо, через день норм- опять напилась .. а количество стало стабильно 3,5-5 литров. Постоянная борьба с лишним весом, по глупости решила что в течении дня есть не буду а вечером пивом и закуской нагоню калории что нужны в сутки, вот и вес, успешно рос, затем падал, но после пьянок отеки, вес в плюсе и опять стресс что я бесхарактерная сущность . Спорт, пп, косметологи , пиво… было и такое
Я давно принимаю свою проблему, обращалась с докторам, частникам. Но я не хочу кодировки, я хочу помощи убрать тягу в тяжелые дни когда хочется выпить потому что на работе все супер, или потому что что то не получается. Я хочу в голове себя тормозить, а не всякими пилюлями и тп.
Сегодня ночь понедельника, последний раз пила в пятницу. Эти 3 дня для меня достижение мягко говоря, вижу что отеки сошли, вес уменьшился, наконец планирую в зал, абонемент куда лежит и ждёт когда его хозяйка уже напьётся вдоволь . Очень хочу поддержки и советов, сейчас читаю любую литературу дабы мысли упорядочить и не думать о пиве
Сегодня кстати чтоб не выпить, а то уже видите ли 3день не пью, специально в 7 вечера одела детей и пошла прям до 9 вечера гулять.зная что после 9 официально уже не купить алкоголь, в общем заняла себя чем то.
Все спасибо если прочитали и на ответную реакцию ))
 
Привет. Я здесь новичок. Мне 34 года. Попробую охарактеризовать свою алкогольную (так я считаю уже пару лет лет) проблему. Собственно никогда много не пил (так мне казалось). Обычно раз месяц нахреначивался, отходил более-менее спокойно и вроде как никаких проблем, как у всех, как и у многих. Конечно, сейчас уже не так. Стандартно раз в неделю на выходные напиваюсь. Но за все случаи длительного запоя никогда не было - тупо не лезет и организм не требует. Максимум сегодня напился - завтра продолжил. Всегда не более суток, независимо от праздников и поводов. Но, конечно, в последнее время отходить стало гораздо тяжелее: трясет, мотор лупит, страхи и панические атаки, а кошмары это полный п.....ц, от пеннивайза (видимо, повлияло, что фанат Стивена Кинга) до какой-то бессмысленной белиберды с постоянным падением в пропасть. Но отхожу не так долго, в сравнении с прочитанными у ребят здесь временными рамками, пару дней (обычно спасаюсь лимонным соком, уголь активированный или полисорб, афобазол на ночь первые пару дней) хотя не особо верю, что это работает, сон никакой. Когда отхожу, нервы ппц, на жену часто срываюсь, хорошо, что сына не трогаю (чето в голове еще дружит). Кстати, аппетит всегда хороший и даже ругаю себя, что на отходняках дохера ем, жирного в том числе - итак печени тяжко.
Работе, слава яйцам, мои пьянки не мешают, на работе никогда не бухаю и в моей специфики нужна ясная голова, плюс за рулем почти каждый день. Но понимаю, что в последнее время пить стал часто, злее, нервнее, а после каждой пьянки отходить вдвойне сложнее. Самое долгое не пил 1,5 года - мотивировал снижением веса и треньками. Как-то так. Прям очень-очень хочу не пить, но видимо это не такой короткий и быстрый путь, чтобы отказаться здесь и сейчас.
Это если в кратце.
 
Всем привет. Регистрировался тут достаточно давно, в 11-году. Периодически читал форумы, но очень давно не писал.
Немного о себе напишу. Пил много, начал рано, к 19 годам был вполне сформировавшимся алкоголиком. Были психушки, наркологии. Ну естественно запои. Я очень быстро перешёл в тусовку маргиналов, уголовников и алкашей уже после 20 лет. Пил всё подряд, когда плохо было то и одеколон, фунфырики, пробовал даже выпить освежитель, выпустив предварительно весь газ и баллончика, чуть не сжёг квартиру тогда. Считался фанатиком алкоголя, даже "старые" алкаши удивлялись моей тяге.
Так вот и жил, творил полную чернягу до 24 лет. Всё это время хотел выйти из этого ужаса, но когда трезвел, то осознавал в какой жёпе нахожусь и самое простое было продолжить бухать.
Пил с реальными бомжами, стоял под магазином, спал на улице, всё было. Ходил частично без передних зубов и это в столь молодом возрасте.
Настоящим толчком к трезвости стал именно последний запой чисто на пиве "доктор Дизель", которого ко мне попало немалое колличество совершенно случайно. Я просто не помню дней 9, число дней я сосчитал примерно, потому что не помню нифига) Вот проснулся утром, потянулся за пивом и понял что мне физически плохо так, что не могу взять бутылку и выпить. Запаниковал и вызвал скорую, сказал что рвота и плохо. Приехали, увидели меня и увезли в дурку почему-то. Там откапали немного и я подумал что выйду, буду пить поменьше, но дня через три полностью прояснился мозг и пришло осознание что пить я не буду больше никогда! Так вот мне медсестра в дурке говорила типа, - ты что! Нафига тебе кодироваться, ты ж молодой типа, что пить даже на праздники не будешь?!
Вышел из больницы и всем говорил что не пью, мать настаивала на кодировке, закодировался месяца через два на год чтобы ей было спокойнее.
Сейчас вот не пью 13,5 лет где-то. Не помню чтобы мне когда либо хотелось выпить. Но столкнулся с тем, что я не могу полностью расслабиться. Не могу просто ничего не делать более двух
-трёх дней, начинается какой-то загруз и печаль. Поэтому всё время чем-то занимаюсь, но это наверное и хорошо. Только не уверен что это из-за отказа от бухла, т.к. пить начал очень рано и какой я был до - хз.
Никогда не скрывал своего прошлого, проблем с работой нет, кто узнаёт о том какой я был, относятся с уважением, типа - ну да, молодец, рассказывали про тебя. С учётов снялся, зубы поставил, порезанные руки зарисовал модными татуировками. Всем желаю завязать окончательно и выйти из этого дна поскорее и с наименьшими потерями.
красафчег
 
Назад
Сверху Снизу