Важно Давайте познакомимся!!!

Сейчас я увидела, что зарегистрирована тут с 2013 года. Уже тогда думала о том, что надо бросить пить, а бросила только спустя 7 лет.
 
Сейчас я увидела, что зарегистрирована тут с 2013 года. Уже тогда думала о том, что надо бросить пить, а бросила только спустя 7 лет.
Как ощущения? Тяга есть? Какой метод?
 
Как ощущения? Тяга есть? Какой метод?
Ощущения отличные. Заметно легче стало через 6 месяцев. Через год вообще нет тяги, никакой. Мне помогла психотерапия. Работа с психологом и параллельно с консультантом по зависимостям.
 
Работа с психологом и параллельно с консультантом по зависимостям.
Редкая тема, между прочим, чтобы человек с психологом и аддиктологом сразу работал. Не так просто найти на просторах бывшего Союза спеца по зависимостям, из психологов мало кто работает, слишком непростая и неблагодарная работа. Даже психологи, сами вышедшие из среды зависимых, предпочитают со временем уходить к "нормальным людям".
 
Редкая тема, между прочим, чтобы человек с психологом и аддиктологом сразу работал. Не так просто найти на просторах бывшего Союза спеца по зависимостям, из психологов мало кто работает, слишком непростая и неблагодарная работа. Даже психологи, сами вышедшие из среды зависимых, предпочитают со временем уходить к "нормальным людям".
Я сейчас с наркологом- психологом прохожу лечение. До этого никак не могла бросить. Ничего не помогало.
 
Всем здравствуйте!Меня зовут Катя,мне 32 года,я -пивной алкоголик.Вчера зарегистрировалась на форуме, сегодня изучаю все.:-[
 
Всем здравствуйте!Меня зовут Катя,мне 32 года,я -пивной алкоголик.Вчера зарегистрировалась на форуме, сегодня изучаю все.:-[
Добро пожаловать!! Если ты хочешь бросить пить, ты попала по адресу!
 
Здравствуйте,я Екатерина 39лет,давно употребляю переодически пиво. На пиво подсадила компания друзей,наша встреча была как праздник. Дальше чем чаще,тем больше выпивалось,бывало до отключки. Были периоды трезвости где то маленькие от 1дня до 2месяцев,где то большие - 2года пока ходила беременна и кормила грудью.Борюсь с этой бедой всю жизнь можно сказать. Но пиво не отпускает,то родня,то муж пивка вазьмут и понеслась,они ,хотя не все на следущий день могут не пить,а я понеслась,не вдрызг,но пьяненькая запой в неделю,не понимая что происходит,останавливаюсь когда уже плохо,диарея жуткая и спать не могу. Стала замечать косые взгляды и слышать не лестные разговоры в свой адрес - это расстраивает. Внешность тоже страдает. Только отойду,отеки спадут,как кто-нибудь повод найдет и все снова. Хотела бросить на всегда ни раз,срывов было счету не счесть.
 
Здравствуйте,я Екатерина 39лет,давно употребляю переодически пиво. На пиво подсадила компания друзей,наша встреча была как праздник. Дальше чем чаще,тем больше выпивалось,бывало до отключки. Были периоды трезвости где то маленькие от 1дня до 2месяцев,где то большие - 2года пока ходила беременна и кормила грудью.Борюсь с этой бедой всю жизнь можно сказать. Но пиво не отпускает,то родня,то муж пивка вазьмут и понеслась,они ,хотя не все на следущий день могут не пить,а я понеслась,не вдрызг,но пьяненькая запой в неделю,не понимая что происходит,останавливаюсь когда уже плохо,диарея жуткая и спать не могу. Стала замечать косые взгляды и слышать не лестные разговоры в свой адрес - это расстраивает. Внешность тоже страдает. Только отойду,отеки спадут,как кто-нибудь повод найдет и все снова. Хотела бросить на всегда ни раз,срывов было счету не счесть.
Молодец что написала!
Почитай здесь... https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/
Распологайся, присматривайся, читай!!!
Заведи тему свою (очень полезно для трезвости) или приходи к нам https://notdrink.ru/threads/zelenaja-drezina-idet-na-tixobzduevsk-trezvoe-mezhmarafone.43857/
Только не пей, а мы тебя поддержим :obnim2:
 
п
Всем привет! Коротко о себе. 49 лет. 2 диплома о высшем образовании. Первый раз закодировался в 1996 году на 2 года. Потом по тихоньку опять начал. Полтора года назад откапывали. Не пил до 25.12.09. И не мог остановиться аж до 1 января. Все решил, что все это последний мой заплыв. Решил серьезно!!. Решил к вам на сайт присоединиться. Пишите буду ждать.
Примерно то же, и дипломпы, и стаж, пропащая, хотелось бы ждать по альтернативной программы
 
Редкая тема, между прочим, чтобы человек с психологом и аддиктологом сразу работал. Не так просто найти на просторах бывшего Союза спеца по зависимостям, из психологов мало кто работает, слишком непростая и неблагодарная работа. Даже психологи, сами вышедшие из среды зависимых, предпочитают со временем уходить к "нормальным людям".
Психологи были обычные, не аддиктологи. Начала психотерапию из-за личной жизни, через год поняла, что алкоголь серьезно мне мешает. Консультант по зависимости, бывший алкоголик, с какими то курсами. Но мне дипломы не особо важны. У нас сложился прекрасный тандем, она мне очень помогла, пусть и не всегда профессионально.
 
Всем привет! Мне 49, и я алкоголик. Правда, вот уже 17 дней не пью, буду стараться чтоб навсегда.
С алкоголем знаком, разумеется, давно. Отношения с ним неровные тоже давно. Как-то раз не пил год. Другой раз - пять. Зачем развязал - ХЗ. Заело, что "я не как все". Ну и стрессы. Куча детей, сумашедшая работа. Почему все могут выпить в выходной пару пива, а мне нельзя? Все будет культурно, честное слово - ну, эта песня, я уверен, знакома тут многим. Не, я могу культурно выпить и остановиться. Раз, другой, третий. Но на четвертый-пятый непременно накидаюсь в свинью, и наутро побегу похмеляться, ну а дальше известная карусель. Короче, осточетел мне этот аттракцион, остановите, я сойду. Большое спасибо этому форуму, наконец-то на старости лет прочитал книжку Алена Карра. Жаль, что не прочитал раньше. Ну, лучше поздно, чем никогда.
Первая неделя после последнего запоя была, конечно, тяжелой. Вторая - наоборот эйфоричной. Вернулся в свой обычный спортивный режим, раскидал наваленные дела на работе. А сегодня вот чего-то придавило. Не, выпить не хочется (пока), просто плохо спал, встал весь во мрачных мыслях. За окном пасмурно, в душе тоже.
Опять же спасибо этому форуму за книжку Стеценко и другие, что я прочитал за последние две недели.
Так бы я принял всю эту кручину за чистую монету, но теперь-то мне понятно, что это просто пост-абстинентный синдром. Осознание, что это просто физическая реакция, а не настоящая печаль, сильно ее облегчает. Чтение этого форума также здорово поддерживает. Так что буду держаться, есть вкусную еду и пописывать здесь. Спасибо, что прочитали!
 
Всем привет. Не совсем разобралась с сайтом, куда писать. Надеюсь по месту. Девушка, 30. В длительные запои не ухожу, 2 дня достаточно. Но отхожу неделю, не меньше. Проблема в отсутствии тормозов. Половину пьянки не помню вообще. Пью много, крепкое. Прошли раз вернулась с фингалом, вся в синиках. Откуда, не помню. Агрессию не проявляю, скорее наоборот, ко всем пристаю. Бросать уже пробовала. Хватило на 3 месяца. Понимаю, что проблема в окружении. Итак, с началом пути. Здесь ищу, наверное, поддержку. Одна, понимаю, что уже не вывожу.
 
Назад
Сверху Снизу