Дальше

Я о трезвости)
Ну вот, можешь какие-то выводы прописать. "Вот, все понял, потому что .."
У меня этих выводов за больше чем двадцать лет навалом.
Понять-то я вроде бы всё понял и как бы понимал, но не понимал, что не понимаю.

Сейчас я опять в АА , и это уже третий заход в программу.
Как ни крутил-вертел, но опять в сообществе и программе.
И убеждаюсь - это единственное, что мне помогает, а более лёгкого и удобного пути так и не нашлось за те долгие годы скитаний в поисках здравомыслия.


...
 
ак ни крутил-вертел, но опять в сообществе и программе.
И убеждаюсь - это единственное, что мне помогает, а более лёгкого и удобного пути так и не нашлось за те долгие годы скитаний в поисках здравомыслия.
Что думаешь про это, какой способ вернее..

В психологии основной мотив НА СЕБЯ,а в программе ОТ СЕБЯ.Через свои чувства,эмоции но со смирением и принятием.Психология пестует эго,программа учит его смирять.Надеюсь понятно обьяснила.Но для меня программа и терапия это разные вещи.
 
Ты зелёную штучку убери и твой мир перевернётся :-D
Не посягай на святое, ирод! :-D
Тебе надо Пятницу, Анархиста, Легведа читать, Ирокеза,Вайлеса. Учится мудрости и равновесию у них. :-D А то больно горяч бываешь.
В оповещениях о банах? :-D
 
Что думаешь про это, какой способ вернее..

В психологии основной мотив НА СЕБЯ,а в программе ОТ СЕБЯ.Через свои чувства,эмоции но со смирением и принятием.Психология пестует эго,программа учит его смирять.Надеюсь понятно обьяснила.Но для меня программа и терапия это разные вещи.
В своё время я много чего начинался по психологии (далее моё исключительно личное субъективное мнение).
Мне не заходит психология, потому что всё это из разряда объяснений задним числом.
Но многим нравится, тут, как говорится, - на здоровье.

А программа мне заходит. От эгоизма есть лекарство - 12 шаг (отдавать), и от эгоцентризма - 11й.
А смирение - это мудрость, т.е. здравомыслие.
 
Она так и называется
"Барьеры"

 
Что думаешь про это, какой способ вернее..

В психологии основной мотив НА СЕБЯ,а в программе ОТ СЕБЯ.Через свои чувства,эмоции но со смирением и принятием.Психология пестует эго,программа учит его смирять.Надеюсь понятно обьяснила.Но для меня программа и терапия это разные вещи.
Я смотрю сегодня тебя эта тема сильно тревожит.Есть психотерапевты,которые работают именно с зависимостями.Но я читала официальную статистику(правда в Германии),что АА дает больший % длительных ремиссий,чем терапия.Поэтому они в своих ребцентрах рекомендуют и практикуют смешенную работу 2 сеанса индивидуальной психотерапии+ 4-5 собраний в неделю на группе.Так как у нас алкоголики всё же в большенстве своем не могут финансово себе позволить психотерапию,то тут и рассуждать не стоит.2-3 сеанса терапии ничего не решают,а 2-3 собрания уже могут помочь зацепится за трезвость
 
Гранд скатился до банальщины вида - Не пейте, да и всё.
В итоге, реально, к таким мыслям приходишь .
Я сейчас думаю, что перестать пить и курить - это было самое простое, по сравнению с тем, что меня сейчас беспокоит
 
Гранд скатился до банальщины вида - Не пейте, да и всё.
Это работает.
Я отвечаю точно так же))Но к этому прийти нужно.

Не пить ни при каких обстоятельствах. Хоть камни с неба.
А вот инструменты у каждого свои.
 
Я правила форума помню;DА то счас нажму за провокацию))

Шучу) Мне просто нравится трезвость этих людей . Ну ещё Гранта забыла добавить. Кстате, мне он ближе всего по "начинке")))
За инструкцию по разделу «Срыв» я бы ему памятник поставил и в Важное закрепил.
@О.Ж. Грант , пользуясь случаем, огромное спасибо тебе! Когда я «сорвался» с 16 дней, именно воспоминания об этой твоей теме сподвигли меня не ныть на форуме, а мужественно свалить и вернуться тогда, когда был готов попробовать заново.
 
За инструкцию по разделу «Срыв» я бы ему памятник поставил и в Важное закрепил.
@О.Ж. Грант , пользуясь случаем, огромное спасибо тебе! Когда я «сорвался» с 16 дней, именно воспоминания об этой твоей теме сподвигли меня не ныть на форуме, а мужественно свалить и вернуться тогда, когда был готов попробовать заново.
Да,шикарный разбор.Тоже впечатлилась,когда прочитала
 
... Есть психотерапевты,которые работают именно с зависимостями.Но я читала официальную статистику(правда в Германии),что АА дает больший % длительных ремиссий,чем терапия.
Эти цыгане с чем угодно будут работать, лишь бы платежеспособные лохи находились.
Не придумывай, статистики как таковой нет и быть не может, АА это такой же бюджетный и кривой путь выздоровления как и кодирование, от безденежья медицины это. В теме Змейки про терапевтические группы приводилось в Германии, так понял, что АА там не распространено.
 
Это работает.
Я отвечаю точно так же))Но к этому прийти нужно.

Не пить ни при каких обстоятельствах. Хоть камни с неба.
А вот инструменты у каждого свои.
Так вопрос основной не как не пить, а как жить трезво.
А если нечего ему сказать, то можно и помолчать - глядишь за умного сойдёт.
 
Назад
Сверху Снизу