Дальше

Взаимно, рад приветствовать, Зубрила :BYE:(прости господи, такая симпатичная женщина и такой несуразный ник. Вериги ?)
Вижу ваш счётчик впорядке, надеюсь у вас всё хорошо.
Мой счётчик не смотрите, он неверный.
Правильный -
5 лет 4 месяца и 2 дня.
Спасибо за комплимент! И ник у меня козырный, я его очень люблю :-D


А почему счётчик-то неверный?? Вводит в заблуждение...
 
А почему счётчик-то неверный?? Вводит в заблуждение...
Потому как в сентябре, в Турции, в моём Сиде, в all inclusive, в течении 25 дней был приём.
Хотя тут как раз играет тот самый "отрицательный рост". Каждый выпитый бокал пива был каплей разьедающей мозг.
Это моя теория, и я, как никогда уверен в своей правоте.
Держаться не пить, стараться не думать, силиться напрягаться, постоянно боятся ...
Это не то что мы хотим.
Полная свобода и спокойствие.
Алкоголь мне не нужен ! И это в голове.
Боязнь сорваться - вот главная ошибка бросающих.
Главная ))
Всё остальное важно, но в меньшей степени.
Эта боязнь будет постоянно так или иначе разьедать мозг и мешать жить спокойно.
Это моё ноухау.
--------------------------------
Ёшкин кот, нужно руки связывать перед клавой. Не умею коротко ответить на вопрос.
Почему счётчик неверный ...
так вроде вопрос звучал.
ну как то так.
5 лет 4 месяца и 2 дня - это моя трезвая жизнь вообще. Как я считаю.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ну если вы считаете что Зубрила - ник "козырный" (слово зачётное, прежде очень любил его), нехай будэ тэк. Слово блондинки - закон.
У меня ассоциация странная -
У нас в школе мальчик был, звали зубрилой, он все уроки зубрил и отвечал на 5, а чуть учитель доп. вопрос он сыпался.
Мда.
-----------------
Сорри, писАть больше не буду, флудить не люблю в чужих темах.
Хорошего вечера ))
:winter_window:
 
Потому как в сентябре, в Турции, в моём Сиде, в all inclusive, в течении 25 дней был приём.
Лорак, тут было много таких товарищей, которые не скидывали счётчик, несмотря на выпитый бокал... потом был следующий бокал... но раз запоя не было, то и не считается типа :)) железная логика :))) Потом следовал срыв, а за ним сопливый вечер признаний и раскаяний в том, что давно уже КУ....
Украл? Выпил? - в тюрьму!! :-D
 
В нашем случае убираем алкоголь и ищем радости без него.
Привет, Кирилл!

Что там выше я говорил про лишённую счастья жизнь, подразумевал тех, для кого алкоголь проблемой не является (хотя бы пока). Например, себя.

Моя проблема не алкоголь. Потому что я мог бы бросить пить, а образовавшуюся пустоту заполнить радостями жизни.

Моя проблема алкоголизм. В этом случае алкоголь всего лишь таблетка от того, чтобы нездоровая голова окончательно не сошла с ума, потому что радости жизни не помогают.
А без таблетки у алкоголика выбор навелик: петля, тюрьма, больница, или иная форма смерти в собственных испражнениях.
Но некоторым удаётся это преодолеть.
 
Моя проблема алкоголизм. В этом случае алкоголь всего лишь таблетка от того, чтобы нездоровая голова окончательно не сошла с ума, потому что радости жизни не помогают.
Блин... Сергей, а у тебя за последние лет так 20, какой самый большой срок трезвости был???
Радости жизни они даже не на первом году приходят...
 
Блин... Сергей, а у тебя за последние лет так 20, какой самый большой срок трезвости был???
Года полтора...
А потом "терапевтическая доза" и продолжительность "курса лечения" растут в арифметической прогрессии, а побочные эффекты (если выражаться мягко) - в геометрической.
 
Года полтора...
А потом "терапевтическая доза" и продолжительность "курса лечения" растут в арифметической прогрессии, а побочные эффекты (если выражаться мягко) - в геометрической.
Я бросала пить в возрасте 20+ Восстановилась за год: прошли тяга/депрессия/бессонница и пришла радость в жизни.
При бросании в 40 лет у меня на всё то же самое ушло года 3 точно!! Бессонница так и не прошла :))
Возможно тебе потребуются 5 лет, кто знает... но радость придёт, ты до неё просто не добрался ещё...
Давай, шлёпай вперёд !
 
Бессонница так и не прошла :))
Возможно тебе потребуются 5 лет
Надеюсь, что это произойдёт раньше.
Даже уже происходит.
Вчера вечером ко мне обратился человек с просьбой "провести по шагам" (кто в теме, те поймут).
Сегодня обсудили график и теперь в путь (я, кстати, сторонник ортодоксального подхода к этому Шагу).
 
Это моё ноухау.
--------------------------------
Ёшкин кот, нужно руки связывать перед клавой. Не умею коротко ответить на вопрос.
Почему счётчик неверный ...
так вроде вопрос звучал.
ну как то так.
5 лет 4 месяца и 2 дня - это моя трезвая жизнь вообще. Как я считаю.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Был употреб - счётчик на нули. Все остальное от лукавого. Эти все ноухау вполне себе старухау - отмазка чтоб накатить 😂
 
Это моё ноухау
Это не ноу-хау. А основание. Не пить, потому что не нужно,а не потому что нельзя.
Такие счётчики даже запойники могут себе накрутить из периодов между запоями. Ты то чего боишься, поставив в подписи свой трезвый период?
Вот человек есть, с 16 лет слетел, есть, с 10. У них таких подписей то нет.
И это пишу, ее то чтобы обидеть. А что ты посмотрел с другой стороны. Что было не так, что Турция перевесила всю работу над собой?
 
Что было не так, что Турция перевесила всю работу над собой?
Как по мне, там ничего не перевешивало.
Там уже заранее все было решено.
"Повторить прошлые самые шикарные моменты".
Море, преферанс, приятные собеседники, и пиво.
Ну.. В этот раз море и пиво повторилось.
А нашел ли он приятных собеседников играющих в преферанс не знаю.
:smile:
 
Что-то здесь Кирилл (привет!) попал, как кур во щи.
Да уж лучше так, чем под солнцем :-
(Это я по себе сужу).
 
Господа, не прилично не ответить, отвечу, в последний раз.
Сорри, ну не пишу в чужих темах.
Эти все ноухау вполне себе старухау - отмазка чтоб накатить
Нет.
Если вы хоть каплю читали мои посты, то никогда так бы не написАли.
Сорри.
Что было не так, что Турция перевесила всю работу над собой?
Всё было так. Именно так, как я задумывал.
Если вы читали хоть чуть мою тему должны понять.
Иначе всё в пустоту мои слова.
Была именно работа над собой.
Только так.
А нашел ли он приятных собеседников играющих в преферанс не знаю.
Фотку, Павел послал. Представь как мы общались.
Преферанс конечно нет. Языковой барьер.
Русских не было вообще. От слова "совсем".
Что-то здесь Кирилл (привет!) попал, как кур во щи.
Сергей (привет),именно поэтому я и не пишу в чужих темах, чтобы так не попадать.:leaving:
Люди выдирают информацию из контекста и начинают лить своё. (не по злому умыслу конечно), но ..

Если все включено, и пиво, конечно «надо пить»)))
Чёрт иезуит.
А ведь есть правда в твоих словах.
Порой и не хотелось, а в голове мысль "все пьют за столом, а ты, за всё же уплочено ...)
Но это было редко. Ты мне веришь ?
Аватарка - зачёт - он летит , в самолёте, в красной рубашечке, в очёчках, глазки закатил, хорошо ему ...
Вижу 2.5 месяца у тебя.
Ромыч - герой ))
---------------------------------
 
Последнее редактирование:
Люди выдирают информацию из контекста и начинают лить своё. (не по злому умыслу конечно), но ..
Именно так, им нужно обосновать и защитить своё, поэтому нужно общаться по интересам.
🤗🤗🤗
 
Господа, не прилично не ответить, отвечу, в последний раз.
Сорри, ну не пишу в чужих темах.

Нет.
Если вы хоть каплю читали мои посты, то никогда так бы не написАли.
Сорри.

Всё было так. Именно так, как я задумывал.
Если вы читали хоть чуть мою тему должны понять.
Иначе всё в пустоту мои слова.
Была именно работа над собой.
Только так.

Фотку, Павел послал. Представь как мы общались.
Преферанс конечно нет. Языковой барьер.
Русских не было вообще. От слова "совсем".

Сергей (привет),именно поэтому я и не пишу в чужих темах, чтобы так не попадать.:leaving:
Люди выдирают информацию из контекста и начинают лить своё. (не по злому умыслу конечно), но ..


Чёрт иезуит.
А ведь есть правда в твоих словах.
Порой и не хотелось, а в голове мысль "все пьют за столом, а ты, за всё же уплочено ...)
Но это было редко. Ты мне веришь ?
Аватарка - зачёт - он летит , в самолёте, в красной рубашечке, в очёчках, глазки закатил, хорошо ему ...
Вижу 2.5 месяца у тебя.
Ромыч - герой ))
---------------------------------
Отличный ответ из серии - Сам дурак.
 
Сергей (привет),именно поэтому я и не пишу в чужих темах, чтобы так не попадать.:leaving:
Люди выдирают информацию из контекста и начинают лить своё. (не по злому умыслу конечно), но ..
Смотри, отвечу на эту цитату . Нет. Твою тему не читала. Странно видеть эту выноску с датами от и до начала трезвости и три дня на счётчике. И вообще непонятно, зачем тогда говорить о какой-то работе над собой.
Где работа то? Периодический употреб.
Ладно бы был срыв после нескольких лет. Ну вот аккурат три дня назад. Но если это было в 2019 году, а сейчас три дня, то естественно, это вызывает недоумение.
Если что-либо позиционирует человек в Сети, то,имхо, он должен быть готовым к вопросам . И дискуссии.
Вот у тебя три дня, поэтому я и прописала "не в обиду". Мало ли как тебя колбасит.
 
Назад
Сверху Снизу