Дальше

Со знаком "минус".
О как...
А я, наверное, только тогда и стал по настоящему трезветь, когда до меня вдруг дошло, что все мои обидки на что либо ( не обязательно на людей), все мои заморочки, страхи, переживания.. вобщем все негативные эмоции это по большому счету фигня.
Совершенно мне не нужная.
От всего этого, понятное дело, никуда не денешься, но вот как то перестали они во мне "долгоиграть" что ли.
Так.. Вспыхнет что то.. Пошипит бенгальским огнем, да и потухнет.
Еще бы научиться "прощению и возлюблению", но пока это для меня космос.
:-D
 
Кстати, про обиды.
Я когда ходил на постлечебную психологическую программу (ПЛП), так там был один крендель, у которого слово "отпустить" было синонимом "обоссать" :-)
Ты не перепутал?
Может он про "опустить" говорил?
:-D
 
Да знаю я всё про эти отпусти обиды - станет легче и пр.
От слышать, знать и до ---- уметь делать - огромная пропасть.
Я много что знаю, а когда вдруг случается что то - попробуй во время и правильно среагируй.
у меня сейчас новая стратегия поведения - спокойствие, только спокойствие - любой ценой.
А обиды.
Вот не поверишь, - мне легче хранить злость и обиду - я чувствую свою силу, уверенность в себе.
Ну не знаю почему, но так есть.
Простить, забыть, отпустить ... сдаться ... повернуть обратно, отказаться от своих ценностей.
У меня такая почему то цепочка.
ХЗ, наверно временное, возрастное может.
 
я чувствую свою силу, уверенность в себе.
А что она тебе дает эта сила?
Мне, например, сливание обид в унитаз дает облегчение.
Реально проще и спокойнее живется.
Даже гнуть свою линию для получения желаемого результата получается куда эффективнее, когда к оппонету не испытываешь ярких негативных эмоций.
:smile:
 
сорри, флудим в чужой теме.
Да какой флуд, коллеги?
Ведь разговоры культурных людей никак не могут быть флудом.
И широта мнений... Вот по прочитанному здесь мне сразу вспомнились высказывания об отрицательном росте и про то, что жизнь, наполненная ощущением недовольства., бессмысленна и лишена счастья.
В общем, всегда можно поговорить с любой стороны.
 
Тогда ночью наша эндэшная тусовка забрела в кафе вроде на Покровке. А ушла ты вроде бы с @lorak (это говорю к тому, что не собираюсь здесь греться в лучах чужой славы :-)
:-D :-D какая же я ветреная женщина, не помню с кем ушла !!! :facepalm:
Моя обида на Легведа была слишком сильна, я просто воспользовался случаем уйти не один.
Дама оказалась другом моих недругов, тихий летний вечер - ничто., не любит уличных музыкантов, не любит москвичей (как мне показалось) и пр.
Вообще-то люблю и Москву, и москвичей, и музыкантов.... И да, что-то там было с Легведом (хотя бы его я точно ни с кем не перепутаю :)))) какое-то недопонимание. И кто-то очень хотел пойти на группу, но остальные не поддержали.
Значит, Лорак это был??? Ну, что ж... рада видеть!! :BYE:
 
Вот не поверишь, - мне легче хранить злость и обиду - я чувствую свою силу, уверенность в себе.
Ну не знаю почему, но так есть.
Простить, забыть, отпустить ... сдаться ... повернуть обратно, отказаться от своих ценностей.

А что она тебе дает эта сила?
Мне, например, сливание обид в унитаз дает облегчение.
Мальчики... обиды - это эгоцентризм чистой воды.
Вот вам моя стратегия от обид: вообще не вовлекаться!!! Если ко мне кто-то плохо относится, почему меня это должно задевать?? Меня не должны все любить и не все обязаны разделять мою точку зрения. Если меня кто-то обманул или подвёл, то я понимаю, что у этого человека НЕ Я в приоритете. Что-то другое ему сейчас важнее и я тут вообще ни при чём. В следующий раз я это буду учитывать.
Если мне кто-то откровенно хамит, то я понимаю, что это защитная реакция. Человеку плохо, он выливает свой внутренний негатив, что накопился... нельзя запретить людям самовыражаться, обходим их осторожно и идём дальше.
Позволяем людям быть такими какие они есть и тянемся к тем, кто нас любит и принимает :smug:
 
Мальчики... обиды - это эгоцентризм чистой воды.
Я бы, помимо эгоцентризма (некое глубинное ощущение собственного всемогущества) ещё бы добавил сюда второго дитя нашего эго - эгоизм (себялюбие), вот тогда и получится корень всех наших проблем в дистилированном виде :-
 
Казалось, дно было в 2016 году, когда много чего лишился, но выплыл и опрометчиво положился на самого себя, что, конечно же, подвело, а бухло стало делать за меня работу по первому шагу... И всё-таки сделало, но я при этом потерял всё.

Ну, а план как всегда наполеоновский :-)
Страшно озвучивать.
Серж, а может быть как раз и озвучить наполеоновский план???
Ну, появляется какого-то рода ответственность что ли перед читателями... типа "пацан сказал - пацан сделал", не??
 
И кто-то очень хотел пойти на группу, но остальные не поддержали
Ну так это, групповое сознание - наше всё.
Серж, а может быть как раз и озвучить наполеоновский план???
Ну, появляется какого-то рода ответственность что ли перед читателями... типа "пацан сказал - пацан сделал", не??
Этот план касается работы, которой у меня сейчас нет.
Недавно возникла мысль постараться встретиться с зам. директора организации, в которой я работал.
В пятнадцатитысячной конторе это всё-таки труднодоступный человек. Но я его знаю лично, знаком и я ему по работе (он даже говорил, что читал моё резюме).

Но здесь, понятное дело, как бы не моя воля главенствует... и неизвестно, есть ли у меня силы для этого
Да и к тому же я не настолько выздоровел, чтобы не бояться чего-то нового (а страх это тоже дитя эго). Известно ведь, что если хочешь выиграть, но боишься проиграть, то наверняка проиграешь.
 
Последнее редактирование:
Мальчики... обиды - это эгоцентризм чистой воды.
Вот вам моя стратегия от обид: вообще не вовлекаться!!! Если ко мне кто-то плохо относится, почему меня это должно задевать?? Меня не должны все любить и не все обязаны разделять мою точку зрения. Если меня кто-то обманул или подвёл, то я понимаю, что у этого человека НЕ Я в приоритете. Что-то другое ему сейчас важнее и я тут вообще ни при чём. В следующий раз я это буду учитывать.
Если мне кто-то откровенно хамит, то я понимаю, что это защитная реакция. Человеку плохо, он выливает свой внутренний негатив, что накопился... нельзя запретить людям самовыражаться, обходим их осторожно и идём дальше.
Позволяем людям быть такими какие они есть и тянемся к тем, кто нас любит и принимает :smug:
Согласен полностью. Именно это и помогает мне быстро купировать негативные эмоции.
Но!
Как практически и везде, существуют небольшие нюансы.
Не всегда, например, можно "обойти" человека. И ежедневно общаться с ним ты по сути вынужден. ( Работа, член семьи, сосед по коммуналке).
Или как и у любого нормального человека у тебя самого может быть плохое настроение. Которое наложившись на "раздражение извне", выплескивается в эмоциональное" ну я ща все скажу, что о нем думаю".
И т. д.
То есть полностью "непробиваемым" бывает лишь покойник. И не вовлекаться в некоторых моментах тупо не реально.
Уж прости, но вот не поверю, что тебя ничего не задевает. Сделать вид - да.
Но чтобы внутри ничего не екнуло...
Речь же у нас шла об обидах и злости на что либо тянущихся не день или два. И даже не один год.
Вот это действительно деструктивно.
Для меня по крайней мере.
Если для Кирилла (@lorak ) это является подспорьем в жизни, и помогает оставаться трезвым, ну дак и зачем тогда ему что либо менять в себе?
:smile:
 
Но здесь, понятное дело, как бы не моя воля главенствует... и неизвестно, есть ли у меня силы для этого
Непременно попробуй.
И не опускай руки, если не получится с ним пообщаться с первого раза.
:smile:
 
То есть полностью "непробиваемым" бывает лишь покойник. И не вовлекаться в некоторых моментах тупо не реально.
На мой взгляд от всяких там "негативных эмоций", конечно, не избавиться.
Главное в том, чтобы они не возымели бы разрушительного действия (т.е. чтоб в итоге не убили).
 
Привет, Ия!
Тоже безмерно рад добрым знакомым. Как сама в свете тех самых событий?
Я в безопасности.
А так-то да, я "относительно цел". Дано мне было свыше ровно столько, сколько надо: то есть ничего и самого себя :YES:
И, как видишь, жив-здоров.
Это хорошо. Остальное приложится.

Когда была Чернобыльская - нас выселили в 91 г. В другую область. Принудительно.
Вспомнилось
 
Недавно возникла мысль постараться встретиться с зам. директора организации, в которой я работал.
Обязательно встреться!!! Потом отчитаешься :)) Ты же ничего не теряешь, в самом худшем случае тебе откажут... Но шанс есть!
И новую работу надо тоже искать. А что если лучше найдётся???
 
Уж прости, но вот не поверю, что тебя ничего не задевает. Сделать вид - да.
Но чтобы внутри ничего не екнуло...
В момент самого конфликта - конечно задевает! И я даже могу сказать, что думаю... но говорю просто мою позицию, без эмоций и без нападок на собеседника. И уже через 5 мин переключаюсь, не мусолю эти мысли в голове. И уж точно не помню спустя месяцы и годы свои обидки!!
И кстати с коллегами и родственниками я действительно рассталась, с теми, которые давно раздражали. Да-да, с родственниками тоже!!! Нахер они мне нужды??? Что с того, что у нас генетика одна?? Это не делает нас близкими людьми. У меня друзей куча, которых знаю годами и общение с которыми приносит радость... Такие дела, брат.
 
День.
Вот по прочитанному здесь мне сразу вспомнились высказывания об отрицательном росте и про то, что жизнь, наполненная ощущением недовольства., бессмысленна и лишена счастья.
Всё немного сложнее и многогранее.
Я недавно это понял. Но это очень большая и долгая тема для разговора.
Удовольствие и радость в жизни - вот основная ценность которая нас двигает к действиям.
Плохим, хорошим, правильным, глупым, вредным - неважно.
Если что то нравится в жизни и ты получаешь радость и удовольствие в жизни - нужно бить в эту точку.
ИМХО.
В нашем случае убираем алкоголь и ищем радости без него.
Блин, сейчас в Турции все 25 дней читал Плутарха "Жизнеописания великих людей".
Вот не дано, похоже мне кратко и чётко выражать мысли.
:facepalm:
Но думаю суть ясна.
---------------------------------------------------
Если для Кирилла (@lorak ) это является подспорьем в жизни, и помогает оставаться трезвым, ну дак и зачем тогда ему что либо менять в себе?
Именно так, Павел.
Именно так.
Я всё кладу на ту чашу весов, всё что позволяет мне вести трезвый образ жизни.
Позволяем людям быть такими какие они есть и тянемся к тем, кто нас любит и принимает :smug:
Теоретически, да, согласен и готов подписАться.
Но в жизни.
Очень от многого зависит.
Если ты живёшь в токсичном окружении или общаешься с неприятным человеком, коллективом, с которым обязан общаться то ...
То очень часто приходится переобуваться на ходу, чтобы не быть белой вороной.
И вот здесь помогают мои жизненные правила, позиции и манеры поведения в общении и в жизни.
Простить, забыть, проехать, сделать вид что не заметил - очень, очень просто.
Вызову смех в аудитории, но - Бог этого не любит.
Вообще "простить" имелось ввиду немного другое.
Ладно, опять долгая моя тема. И никому не интересная походу.

Значит, Лорак это был??? Ну, что ж... рада видеть!! :BYE:
Значится, я.
Взаимно, рад приветствовать, Зубрила :BYE:(прости господи, такая симпатичная женщина и такой несуразный ник. Вериги ?)
Вижу ваш счётчик впорядке, надеюсь у вас всё хорошо.
Мой счётчик не смотрите, он неверный.
Правильный -
5 лет 4 месяца и 2 дня.
 
Назад
Сверху Снизу