Дальше

Пётр, привет!
Тогда получается, что Андрюха ещё в пути :smile:

Хотя постоянно что-нибудь читал, в школе русский язык (и немецкий), литература были ненавистными предметами, но учителя меня любили и ставили четвёрки, чтоб общую картину не портить; а вот физика и химия легко давались.
Потом, после двадцати лет, читая Чехова (рассказы нравятся, в пьесах он нытик), Салтыкова-Щедрина, Булгакова стал как-то понимать язык, чувствовать его что ли.
А вот, например, пытался осилить "Идиота" Достоевского - так и не зашло: его стилистика чужда для меня.
В школе впихивали наборы правил, но не припомню, чтобы учили грамотно пользоваться великим и могучим.
На работе приходится писать много писем, это тоже в тонусе держит, особенно если строчить надо правительство мск - у нас по таким художествам извечно особый контроль и вылизывать все тексты надо, чтобы потом не завернули с регистрации уже подписанную бумагу.

В начале я писал про суд по штрафам, которые сын на машине нахватал (28-го идти).
И потребовалась мне пара документов от сына, а он отморозился, видимо, поначалу подумал, что на него штрафы перекинутся.
Хотя я без обиды: у него обнаружились проблемы со здоровьем и, скажем так, социального характера.
Тогда стал искать бж, а мой номер у неё заблокирован. В конечном итоге всё нашлось, но я ощутил себя какой-то надоедливой попрошайкой.
Недавно видел своего товарища (8 лет не пьёт, в аа на одной из групп председатель), говорит мне: ты что-то недели как три не такой.
А я ему рассказываю... Ровно три года назад, когда с бж расстались, во мне вплыла мысль убить бж.
То что это было с пьяну - неудивительно, сколько раз бывало, что в подобном состоянии бывали "прозрения", которые решили бы все проблемы, а потом, протрезвев, думал, как вообще мне могло такое в голову прийти.
Но потом пусть и в мимолётную, но всё-таки трезвую минуту, та мысль вновь была прокручена в голове.
Но следом пошли всякие разные события, что уже было не до таких думок.
И вот такая мысль всплывала опять...
Я думал, что давно всё уже улеглось, что я уже не сожалею о своём прошлом, и оно, в ответ, не бередит меня...
Ну, это я вкратце, даже не знаю, стоит ли об этом подробнее написать.

Это я той фоткой решил выделить тебя, как в песне: голос различил в толпе... :smile:
Опять я зубами занимался, следующая серия.
Делали какую-то пластику десны, а в импланты, которые вживили в декабре, поставили формирователи десны (на других имплантах три зуба уже стоят).
На работе сегодня благополучно завершилась тема одного из филиалов, к которой я был "прикреплён", чтобы помогать двигать её, т.к. сроки поджимали. У нас всё сильно забюрократизировано: множество регламентов, бумаг и согласований, филиалы обижаются, что заинтересованные службы аппарата им не помогают, вот мне и пришлось поучаствовать.
Все прочла :bebe: ))
За выделить отдельное спасибо ::-:

Так, Серёж, тему про убить не переваривай с собой на едине, говори, тут, на группе и т д. Сам понимаешь, что нездорово это. Деструктивно для тебя. Пока не отпустит и не попустит. Я тоже сейчас в таком расставальном процессе, но понимаю, все равно точки соприкосновения будут всегда - дети. Глупо и по-детски конечно, что заблокировала бж тебя, и вот в момент когда дело сына касалось и вроде как и сам не горишь желанием с ней контактировать, а доступа нет! Когда по делу, то по-взрослому все же нужно не кидаться песком в песочнице, а покопать чуть вместе))

С работой запыхтелся кароч)) выдыхай)) в бассейн и дальше ходишь?
 
говори, тут, на группе и т д. Сам понимаешь, что нездорово это. Деструктивно для тебя.
Я пока послушаю хорошую песню, как раз мне подходит, и здорОво, и конструктивно :smile:

С работой запыхтелся кароч)) выдыхай)) в бассейн и дальше ходишь?
С работой нормально.
Своей темой занимаюсь второй год, поэтому стал понимать, что и как надо делать.
Мой предшественник, по его словам, устал от этого направления и перевёлся в один из филиалов, где раньше работал, хотя зарплаты там меньше, чем в аппарате.

Предложили мне, я согласился - на должности повыше прирост по деньгам для меня актуален.
По началу эта тема ввергала мне в ужас, ведь вся информация новая, а сразу всё объять невозможно, да и на ходу приходилось осваивать неведомую мне тогда программу SAP (что-то вроде 1С). Иногда доходило до смешного: прилетало какое-нибудь замечание, а я тупо не знал, на какую кнопку надо нажать, чтобы отреагировать.

Но потихоньку понимание пришло, осенью сильно погрузился в работу и расходный бюджет нашего направления (а это два млрд с копейками) удалось привести к нужной цифре.
Прикольно, у нас экономия бюджета (как и перерасход) считается преступлением. На моё тогдашнее удивление одна экспертша из управленческого учёта пояснила, что если получается экономия, значит, изначально неправильно спланиравали, а если бы планировали правильно, то "лишние" деньги можно было бы прокрутить, а не держать под нас.
Теперь работается спокойно, правда, иногда подкидывают непрофильные для меня дела, но так у всех.

Но и в напряжных рабочих моментах я находил и плюсы.
Когда что-то делаешь ранее неведомое, и что-то начинает получаться, то это приятно раздувает собственную значимость, и придя на работу в восемь, засидевшись, уходишь вечером в девять, то в несколько шагов от двери конторы до калитки на улицу испытываешь состояние, когда перчинка превращается в сладкую конфетку :smile:
В такие секунды будто бы возвращаются силы, приободряется дух, и не остаётся следа от всяких болезненных измышлений, - вот как таблетка от нашего недуга, которую ещё не придумали.

В бассейн пока не хожу.
После того, как имплантолог перекроил десну, опухоль ещё не сошла и поднывает, через полторы недели швы должны снять.
Какть, как твоё физическое самочувствие?
 
Я пока послушаю хорошую песню, как раз мне подходит, и здорОво, и конструктивно :smile:


С работой нормально.
Своей темой занимаюсь второй год, поэтому стал понимать, что и как надо делать.
Мой предшественник, по его словам, устал от этого направления и перевёлся в один из филиалов, где раньше работал, хотя зарплаты там меньше, чем в аппарате.

Предложили мне, я согласился - на должности повыше прирост по деньгам для меня актуален.
По началу эта тема ввергала мне в ужас, ведь вся информация новая, а сразу всё объять невозможно, да и на ходу приходилось осваивать неведомую мне тогда программу SAP (что-то вроде 1С). Иногда доходило до смешного: прилетало какое-нибудь замечание, а я тупо не знал, на какую кнопку надо нажать, чтобы отреагировать.

Но потихоньку понимание пришло, осенью сильно погрузился в работу и расходный бюджет нашего направления (а это два млрд с копейками) удалось привести к нужной цифре.
Прикольно, у нас экономия бюджета (как и перерасход) считается преступлением. На моё тогдашнее удивление одна экспертша из управленческого учёта пояснила, что если получается экономия, значит, изначально неправильно спланиравали, а если бы планировали правильно, то "лишние" деньги можно было бы прокрутить, а не держать под нас.
Теперь работается спокойно, правда, иногда подкидывают непрофильные для меня дела, но так у всех.

Но и в напряжных рабочих моментах я находил и плюсы.
Когда что-то делаешь ранее неведомое, и что-то начинает получаться, то это приятно раздувает собственную значимость, и придя на работу в восемь, засидевшись, уходишь вечером в девять, то в несколько шагов от двери конторы до калитки на улицу испытываешь состояние, когда перчинка превращается в сладкую конфетку :smile:
В такие секунды будто бы возвращаются силы, приободряется дух, и не остаётся следа от всяких болезненных измышлений, - вот как таблетка от нашего недуга, которую ещё не придумали.

В бассейн пока не хожу.
После того, как имплантолог перекроил десну, опухоль ещё не сошла и поднывает, через полторы недели швы должны снять.
Какть, как твоё физическое самочувствие?
Привет, Серёж!
Поняла за работу)) я помню то чувство удовлетворенности, когда идёшь с работы и когда результат есть. Понимаю тебя! Побольше ребе таких сладких конфеток)))

С моей физикой пока что все плохо( ни как не могу выкарабкаться.

Слу, а ты видел, как написал мое имя?)) Какть)))
 
Поняла за работу)) я помню то чувство удовлетворенности, когда идёшь с работы и когда результат есть. Понимаю тебя! Побольше ребе таких сладких конфеток)))
Наверное, здесь нужен разумный баланс, чтоб двигаться и развиваться, а то ведь от перчика изжога случится, а от сладкого зубы порушатся, а без зубов нынче нельзя - слопают, вот и приходится импланты ставить :smile:
В общем, нужен и перчик, но чтоб он плавненько по результатам дел перерабатывался сознанием в конфетки.
А то мне иногда кажется, что наше нездоровое сознание как линза - так может преломить и сфокусировать нехорошие мысли в одну точку, что в голове задымится...
И вместо того, чтобы делать что-то полезное, мы можем из стакана залить начинающийся пожар - так же проще, особенно в первые часы. А по факту это как керосинчику плеснуть.
С моей физикой пока что все плохо( ни как не могу выкарабкаться.
Всё что могу - это пожелать здравия телесного и духовно, пусть даже и через сотни км.
Ты хоть надеешься на благополучное разрешение своего недомогания ?
Слу, а ты видел, как написал мое имя?)) Какть)))
О, это я, не поспевая за мыслью клацаньем по буквам на клавиатуре, умудрился имя твоё объеинить с первым вопросительным словом :smile:
 
Наверное, здесь нужен разумный баланс, чтоб двигаться и развиваться, а то ведь от перчика изжога случится, а от сладкого зубы порушатся, а без зубов нынче нельзя - слопают, вот и приходится импланты ставить :smile:
В общем, нужен и перчик, но чтоб он плавненько по результатам дел перерабатывался сознанием в конфетки.
А то мне иногда кажется, что наше нездоровое сознание как линза - так может преломить и сфокусировать нехорошие мысли в одну точку, что в голове задымится...
И вместо того, чтобы делать что-то полезное, мы можем из стакана залить начинающийся пожар - так же проще, особенно в первые часы. А по факту это как керосинчику плеснуть.
Ага, баланс, он самый))
Слу, а можно острое со сладким, по чуть-чуть)) а что)) остро-сладкое в балансе вкусно! И зубы на месте 😁

Всё что могу - это пожелать здравия телесного и духовно, пусть даже и через сотни км.
Ты хоть надеешься на благополучное разрешение своего недомогания ?
Спасибо за пожелания, Серёж!
Нет, надежды нет. Сейчас ещё больше усложнилась ситуация. Как то справлюсь)))

О, это я, не поспевая за мыслью клацаньем по буквам на клавиатуре, умудрился имя твоё объеинить с первым вопросительным словом :smile:
Зато смешно получилось😆 и ИньЯньчика рассмешили)))
 
ситуация. Как то справлюсь)))
Какая-то пасмурная ситуация, как на фотке, где река хочет слиться с бездонным небом (или наоборот).
Это Нагатинская набережная, я сфоткал из вагона поезда, проносящегося над Москвой-рекой по метромосту.
Но ты держись, Кать.

72438
 
Какая-то пасмурная ситуация, как на фотке, где река хочет слиться с бездонным небом (или наоборот).
Это Нагатинская набережная, я сфоткал из вагона поезда, проносящегося над Москвой-рекой по метромосту.
Но ты держись, Кать.

Посмотреть вложение 72438
А после такого фото ещё больше жить хочется! Красиво...😍

Конечно держусь, Серёж)) у меня же два хвостика и мне их растить, так что силы я найду))

А ты сам то как с зубом? Опухоль не сошла?
 
Какая-то пасмурная ситуация, как на фотке, где река хочет слиться с бездонным небом (или наоборот).
Это Нагатинская набережная, я сфоткал из вагона поезда, проносящегося над Москвой-рекой по метромосту.
Но ты держись, Кать.

Посмотреть вложение 72438
Фото супер!
 
Конечно держусь, Серёж)) у меня же два хвостика и мне их растить, так что силы я найду))
Год с лишним назад лежал я в наркологии.
И как-то раз разговаривали в курилке с тамошним клиническим психологом, тот мне говорит: а вообще, алкоголики - талантливые и волевые люди.
Я уточняю: с талантами давно понятно, но почему вы решили, что волевые?
Он отвечает: попробовали другие жить с таким диагнозом! когда интеллект алкоголика работает против него самого.
Так что воля у нас есть, а это уже вселяет вполне себе достаточное количество надежды.
Недавно того психолога встретил на группе Центр (он из наших), говорит: привет, помню тебя...
А десна потихоньку приходит в себя, до свадьбы, думаю, заживёт :-D
 
Год с лишним назад лежал я в наркологии.
И как-то раз разговаривали в курилке с тамошним клиническим психологом, тот мне говорит: а вообще, алкоголики - талантливые и волевые люди.
Я уточняю: с талантами давно понятно, но почему вы решили, что волевые?
Он отвечает: попробовали другие жить с таким диагнозом! когда интеллект алкоголика работает против него самого.
Так что воля у нас есть, а это уже вселяет вполне себе достаточное количество надежды.
Недавно того психолога встретил на группе Центр (он из наших), говорит: привет, помню тебя...
Короче силачи мы 💪 избранные)))


А десна потихоньку приходит в себя, до свадьбы, думаю, заживёт :-D

А то! На свадьбе нужна ослепительная улыбка 😆
 
Короче силачи мы 💪 избранные)))
Что-то меня на философию потянуло :smile:

А я эту "избранность" стал замечать за собой лет с четырнадцати.
Вроде был обычным подростком, как все, но иногда проскакивала мысль, что со мной "что-то не так", а что именно - непонятно.
Порой это "что-то не так" ощущалось как некоторая отстранённость от окружающего меня мира.
При этом у меня всегда были друзья, я неплохо учился, участвовал во всех молодёжных делах, ко мне хорошо относились и ценили как сверстники, так и взрослые, т.е. я был нормально социализирован, и в то же время - какая-то отстранённость.
Это как если представить себя пазликом общей картинки мироздания, то вроде бы вписываешья, но как-то дискомфортно: то ли тесно в этом месте, то ли колет что-то и лучше отстранятся от этой картинке.
В школе учителя вроде бы замечали такую мою особенность и объясняли это тем, что я непробиваемый флегматик.

Это потом, спустя многие годы, я прочитал в разделе Стеца, что личность алкоголика расщеплена надвое (подобное утверждение встречается и у других специалистов), причём вторая все время так вштыривает алка, что ему в такие минуты становится невыносимо жить, а стакан спасает.
Если предположить, что при рождении никакой личности ещё нет, то в моём случае в какой-то момент что-то с моим развитием пошло не так, и второе "я" стало прорастать в первое, а потом там паразитировать, заставляя себя кормить алкашкой.
Наверняка всем знакомо ощущение: "Сил нет я хочу выпить, но держите меня, я не хочу выпить!" :smile:

Вот, видимо, "работать над собой" - это прежде всего держать в крепкой узде свою вторую личность.
Или, как мне здесь встречалось, "лепить себя".
Правда, вспоминается старый анекдот.
Наши американцам поставили самолет, те собирают - получается паровоз, и так всякий раз...
Приехал наш слесарь собрал - самолет.
И говорит недоумевающим янкам: инструкцию читать надо! там же в конце мелким шрифтом написано - после сборки доработать напильником.

В общем, с напильником любой пазлик впишется в картину мироздания как родной :smile:
 
ещё больше жить хочется!
Давно пора 😜
А я сегодня двигался в метро на работу и обратил внимание, что уже давно это утреннее движение происходит без тягостных мыслей.
Ведь сколько раз приходилось плестись на работу "после вчерашнего", и в такие моменты казалось, что все вокруг только на тебя и смотрят, укоризненно покачивая головами: эка, брат, как ты вчера нарезался... И на работе все будут на тебя зыркать.

Даже когда стёклышком ехал, всё равно проскакивало: а ведь могут догадаться, что было со мной парой дней ранее по взгляду побитой собаки.

И уже давно нет таких утренних мыслей, это как новое мышление без отвращения к самому себе.

Начался новый рабочий день и можно спокойно погружаться в дела.
Всем привет и плодотворного дня.
 
Давно пора 😜
А я сегодня двигался в метро на работу и обратил внимание, что уже давно это утреннее движение происходит без тягостных мыслей.
Ведь сколько раз приходилось плестись на работу "после вчерашнего", и в такие моменты казалось, что все вокруг только на тебя и смотрят, укоризненно покачивая головами: эка, брат, как ты вчера нарезался... И на работе все будут на тебя зыркать.

Даже когда стёклышком ехал, всё равно проскакивало: а ведь могут догадаться, что было со мной парой дней ранее по взгляду побитой собаки.

И уже давно нет таких утренних мыслей, это как новое мышление без отвращения к самому себе.

Начался новый рабочий день и можно спокойно погружаться в дела.
Всем привет и плодотворного дня.
Привет, Серёж))
А я ж тебя видела, и ты действительно посвежел и хорошо выглядишь!!! Трезв, бодр, лето...только радоваться))))
 
А я ж тебя видела, и ты действительно посвежел и хорошо выглядишь!!! Трезв, бодр, лето...только радоваться))))
Мерси-с, Катя 🌹

Так ведь всё проспиртованное не портится 😜
Там, в нашихлицах, была ещё моя фотка в непотребном виде под капельницей.
Такими мы тоже были.
Пять лет назад, в лучший свой год, у меня прошла своеобразная инвентаризация своей жизни. И был вынужден признать, что всё было слито собственными руками.
Помню, как погружённый в такие мысли сидел на тогдашней работе, и у меня аж давление подскочило.
Наши дамы заметили то моё состояние и пошли к руководству попросить, чтобы меня отправили домой.
По пути тонометр купил, теперь и им тоже лечусь.

И уже у меня уже нет жгучего сожаления о прошлом.
Но в тоже время я не забываю о нём. Как говорится, кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба :smile:

Кстати, а тебя здесь не видно было.
Многие показались, но ты, наверное, всё как разведчица на чужбине 😜
 
Последнее редактирование:
Мерси-с, Катя 🌹

Так ведь всё проспиртованное не портится 😜
Там, в нашихлицах, была ещё моя фотка в непотребном виде под капельницей.
Такими мы тоже были.
Пять лет назад, в лучший свой год, у меня прошла своеобразная инвентаризация своей жизни. И был вынужден признать, что всё были слито собственными руками.
Помню, как погружённый в такие мысли сидел на тогдашней работе и у меня аж давление подскочило.
Наши дамы заметили то моё состояние и пошли к руководству попросить, чтобы меня отправили домой.
По пути тонометр купил, теперь и им тоже лечусь.

И уже у меня уже нет жгучего сожаления о прошлом.
Но в тоже время я не забываю о нём. Как говорится, кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба :smile:
А я и ту видела! Все мы такими были точь в точь и у всех такой помятый вид бывал. К сожалению или теперь уже и к счастью))) есть пример, к чему совсем не хо возвращаться))

Кстати, а тебя здесь не видно было.
Многие показались, но ты, наверное, всё как разведчица на чужбине 😜
:-D
 
Пааанятно 😜
Ну, тогда я освежу страничку по интересной тебе тематике.
Это два года назад сфоткал с косогора парка Коломенское, где в своё время в одноимённом селе была резиденция самодержавного Московского царя Алексея Михайловича.

А сейчас там можно побродить по ходеженым и нехоженым тропам, поотдыхать, послушать журчание бодрого ручья, повыздоравливать (особенно если вдвоём 😜 ), отведать шашлык и прокатиться на речном теплоходике.

Позавчера про пасмурное настроение речь шла, а сегодня пусть воротит оно оглобли свои на светлую сторону. Как никак эти дни - макушка лета, и да пребудет с нами сила ☝

72868
 
Пааанятно 😜
Ну, тогда я освежу страничку по интересной тебе тематике.
Это два года назад сфоткал с косогора парка Коломенское, где в своё время в одноимённом селе была резиденция самодержавного Московского царя Алексея Михайловича.

А сейчас там можно побродить по ходеженым и нехоженым тропам, поотдыхать, послушать журчание бодрого ручья, повыздоравливать (особенно если вдвоём 😜 ), отведать шашлык и прокатиться на речном теплоходике.

Позавчера про пасмурное настроение речь шла, а сегодня пусть воротит оно оглобли свои на светлую сторону. Как никак эти дни - макушка лета, и да пребудет с нами сила ☝

Посмотреть вложение 72868
Вот это красота....😍😍😍
Согласна)) с нами сила в лете)))
 
Всем привет!
Согласна)) с нами сила в лете)))
... и в лёте 😜
Мы же как бабочки - из тени в свет перелетаем.

Кать, как дела твои по нашему профилю?

Я иногда задумываюсь на тему тянет/не тянет.
И всякий раз получается какая-то неопределённость: как таковой тяги нет (это я сейчас про тягу на уровне мышления, говорить про физическую тягу, которая может возникнуть после глотка, особого смысла нет - самому побороть её невозможно).

Бывают какие-то внутренние тревожные колебания и непонятно: это проявление болезни, или естественная реакция на внешнее раздражение или на какие-то внутренние домыслы?
Ну, в АА (да и НД тоже), подобные проявления классифицируют как "это болезнь разводит тебя"... Хотя тяги как таковой может не быть, но я не поручусь, что мне не взбредёт в голову бежать за бутылкой.

Однажды со мной такое было.
Я возвращался с мероприятия, которое жутко мне не понравилось, в плохом настроении, да ещё был угнетён другими предшествующими событиями. Поравнявшись с магазином, я резко поворачиваю к его входу и там беру чекушку.
А утром, видя на столе четыре пустые четвертинки, я ломаю голову: ну, брал одну... потом за другой сходил... но остальные-то откуда ?!
Вот и думай, где таилась тяга: то ли я её не отследил, то ли она невидимой пулей пронеслась в сознании и полюбоваться можно было потом только "дыркой".
 
Всем привет!

... и в лёте 😜
Мы же как бабочки - из тени в свет перелетаем.

Кать, как дела твои по нашему профилю?

Я иногда задумываюсь на тему тянет/не тянет.
И всякий раз получается какая-то неопределённость: как таковой тяги нет (это я сейчас про тягу на уровне мышления, говорить про физическую тягу, которая может возникнуть после глотка, особого смысла нет - самому побороть её невозможно).

Бывают какие-то внутренние тревожные колебания и непонятно: это проявление болезни, или естественная реакция на внешнее раздражение или на какие-то внутренние домыслы?
Ну, в АА (да и НД тоже), подобные проявления классифицируют как "это болезнь разводит тебя"... Хотя тяги как таковой может не быть, но я не поручусь, что мне не взбредёт в голову бежать за бутылкой.

Однажды со мной такое было.
Я возвращался с мероприятия, которое жутко мне не понравилось, в плохом настроении, да ещё был угнетён другими предшествующими событиями. Поравнявшись с магазином, я резко поворачиваю к его входу и там беру чекушку.
А утром, видя на столе четыре пустые четвертинки, я ломаю голову: ну, брал одну... потом за другой сходил... но остальные-то откуда ?!
Вот и думай, где таилась тяга: то ли я её не отследил, то ли она невидимой пулей пронеслась в сознании и полюбоваться можно было потом только "дыркой".
Привет, Серёж и в теме твоей))

По профилю думала, что нет у меня времени об этом думать) ну желания думать точно не было!
А сегодня пошла с дочкой в магазин и нашла себя стоящей в винном отсеке и уже почти взяла красного...потом оддернула себя резко, как увидела, что дочь стоить и трогает бутылки, обглядывает их...меня как ударила реальность!!! Что творю!!! Такое было на первом и втором месяце трезвости.
Всю дорогу домой я была в шоке. Спонсора нет, сама по себе пока что. А нельзя быть одной, мне точно нельзя. Чувствую себя ужасно, но в то же время радость и облегчение, что не взяла вина) если бы взяла, я бы пропала(

Такое как у тебя у меня тоже раньше было. Когда на следующий день видела все выпитое и не могла ни поверить, ни вспомнить: КАК в меня вместилось столько и вообще КОГДА я это сделала????Провал))
 
Назад
Сверху Снизу