Дальше нельзя. Старт.

Megapolis-1

Участник
Не пьет 3 месяца 19 дней
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
29
Пол
мужской
Итак, мне 45. Последние 2 месяца пью ежедневно (не сильно, но ЕУ по 200-300 в день). До этого - год - почти ежедневно.
До этого лет 10-15, так, по разному.
Сегодня заканчивается первый день без капли.
Решение не пить твёрдое, хоть и по счету наверно сотое.

Решил тут создать тему. Подробнее отпишусь тут дальше. Застолблю тему как точку отсчета. Может, поможет.

Форум курил, лет 5 назад. Сейчас про него вспомнил.
 
Привет, добро пожаловать, располагайся )
Решение не пить твёрдое, хоть и по счету наверно сотое.
Здорово! А чем этот раз отличается от девяносто девяти предыдущих?
Может, поможет.
Что именно? Просто существование твоей темы на форуме?
 
Имею привычку вести дневник (файлик под паролем). Очень давно. Так вот - первые записи о том что "хорош уже" там от 2008 года.
Пить люблю один. В компании не люблю.
Запоев не было. Самая длинная пьянка в жизни (в умат в режиме 24 часа в сутки) - 4 дня.
В остальном - постоянное ЕУ. Но стараюсь контролировать себя, т.к. работа ответственная, нельзя не то что запаха - даже помятым приходить нельзя.
Выработал норму - сколько можно и до скольки вечера, чтобы с утра нормально встать и даже за руль сесть.
Но организм постепенно, незаметно, сдаёт. Чувствую. И рожа постепенно становится похожа на пропойную. Постепенно, незаметно, годами.
Потому решил остановиться. Пока надеюсь на простую силу воли, но самому верится не очень.
 
Молодец, бросай! Раз есть такая потребность. Дозы не страшные и за собой следишь - это до поры, до времени. Лучше вовремя остановиться.
 
И за руль можешь и контролировать дозу и рожа даже не опухшая. Зачем бросать решил тогда?
За руль могу, да.
Рожа уже близкая к опухшей. Рожа сильно отличается от той, что была 5 лет назад. Уже практически красная кожа.
Дозу контролировать могу, если знаю что надо что-то делать без вариантов. Если есть варианты - решение понятно - всё будет отложено. Если знаю, что день-два свободны, контроль сбрасывается. По 0,8-1,1 в день легко, пару дней. Потом сутки лежу, потом ещё три дня потею.
Каждое утро говорю - стоп, но знаю, что вечером вопрос "ну чо, 250" будет стоять совершенно перед другим человеком. И "я утром" и "я вечером" - это вообще две системы ценностей. В итоге - с работы - и опять 250.
 
И да, на сброс счетчика ставлю пока себе следующие условия: не сбрасываю, если выпил до 300, не один и реже раза в неделю.
Просто по пятницам у нас принято с родственниками, от этого не уйти. Но там не напиваются, просто ужин, родня собирается. Это не напрягает. Напрягает что я почти по 300, почти каждый день, а по выходным и 500-700.
 
А сегодня как удалось «с ним» договориться?
Да фиг знает. Не спал почти всё ночь прошлую. С этим ЕУ сплю по 4-5 часов. Сегодня вообще два часа поспал.
Утром энергетиками с кофе закидался. Знаю что плохо, но иначе бы работать не начал. С бодуна вообще последние полгода на адреналинраш подсел. Привык. Пока нормально, но стрёмно.

Последнее время кстати, после 300 грамм вечером даже сушняка нет. Раньше хоть отпивался утром жидкостями, сейчас тупо автоматом встаю и иду на работу. Фиг знает - хорошо это или совсем плохо.
 
И да, на сброс счетчика ставлю пока себе следующие условия: не сбрасываю, если выпил до 300, не один и реже раза в неделю.
Просто по пятницам у нас принято с родственниками, от этого не уйти. Но там не напиваются, просто ужин, родня собирается. Это не напрягает. Напрягает что я почти по 300, почти каждый день, а по выходным и 500-700.
Супер.вот мы дураки то...отказались совсем... счётчики у нас такие лоховские..честные. обнуляемся даже с рюмкой. А тут вон оно как можно то....
 
Утром энергетиками с кофе закидался. Знаю что плохо, но иначе бы работать не начал. С бодуна вообще последние полгода на адреналинраш подсел.
капец ты на химии конкретно сидишь. хочешь через пару тройку лет в ящик сыграть?
 
Назад
Сверху Снизу