Дайте пинка

Дейл, да я регулярно посещаю группы. И живые и онлайновые. Первый год, пока вытаскивала себя из ямы я онлайновые посещала каждый день, иногда, когда накрывало два раза в день, утром и вечером. Долго(почти 7 месяцев) вела онлайновые группы 4-5 раза в неделю. Прошла шаги, которые перевернули мое сознание, привели к изменению реакций, осознанию себя, и которые стали моей базой. Сложнее всего было втравить из себя жертву. У меня были офигенные выгоды от состояния жертвы и отказаться от них было сложно. После шагов пошла другая глубокая проработка моей личности и идентификации. Это была просто жесть. Пришлось вывернуть себя полностью, прополоскать в "хлорке", отбелить и заново собрать. Работа с идентификацией, страхами и прочими прелестями очень сложная, интересная и эффективная. Без шаговой базы я бы ее не вытянула т.к. поднималось такое, о чем я даже не догадывалась и как из этих состояний выйти без шагов я не знала. Сейчас иду по пути семейной системной родовой терапии. Разрываю родовые выживательные шаблоны. Уже легче, но тоже интересно.
В итоге я получила сертификат психотерапевта и сама работаю с людьми.
Нет ...ну это вообще...получить сертификат психотерапевта без мед.образования и работать с людьми...нет слов...Что это за сертификаты после прослушивания каких то курсов...а народ не понимает..идет лечиться...я не про ТС конкретно...жуть какая...или секта
 
Нет ...ну это вообще...получить сертификат психотерапевта без мед.образования и работать с людьми...нет слов...Что это за сертификаты после прослушивания каких то курсов...а народ не понимает..идет лечиться...я не про ТС конкретно...жуть какая...или секта


ИМХО - они дают право работы только вот в АА или алАнон.

То есть -спец по зависимостям.
 
спец по зависимостям.
Ну и как без базы медицинской?
Если так просто можно быть психотерапевтом,то мне страшно за людей
То есть еще год-два назад я безумна,а сейчас психотерапевт без медобразования...
Я тысячу раз подумаю теперь,после психотерапии личной,а стоит ли мне давать советы?обычные житейские,а тут консультирование.ну хз хз
Быть спонсором-это ведь тоже не просто так.не все ими хотят быть и могут
Есть в этом во всем некоторая фанатичность.
Группы утро/вечер
Служение
Психотерапия
Родовые моменты и при этом
Алк не мешает.люблю.живем
Ну интересный опыт.интересный путь
 
Ну и как без базы медицинской?
Если так просто можно быть психотерапевтом,то мне страшно за людей
То есть еще год-два назад я безумна,а сейчас психотерапевт без медобразования...
Я тысячу раз подумаю теперь,после психотерапии личной,а стоит ли мне давать советы?обычные житейские,а тут консультирование.ну хз хз
Быть спонсором-это ведь тоже не просто так.не все ими хотят быть и могут
Есть в этом во всем некоторая фанатичность.
Группы утро/вечер
Служение
Психотерапия
Родовые моменты и при этом
Алк не мешает.люблю.живем
Ну интересный опыт.интересный путь


ПТ не может быть в принципе даже.

С натяжкой может быть психолог. И то - Образование психолог - это 3,5 года как минимум на первое высшее... Это обычный психолог если.
 
ПТ не может быть в принципе даже.

С натяжкой может быть психолог. И то - Образование психолог - это 3,5 года как минимум на первое высшее... Это обычный психолог если.
Получается консультант конкретного направления, адепт
 
ПТ не может быть в принципе даже.

С натяжкой может быть психолог. И то - Образование психолог - это 3,5 года как минимум на первое высшее... Это обычный психолог если.
Этих курсов и прочих специалистов развелось как....
И сертификаты еще выдают.
Ужас если честно.
Только диплом государственного вуза.
Вот тебе и аланон.
 
Ну и как без базы медицинской?
Если так просто можно быть психотерапевтом,то мне страшно за людей
То есть еще год-два назад я безумна,а сейчас психотерапевт без медобразования...
Я тысячу раз подумаю теперь,после психотерапии личной,а стоит ли мне давать советы?обычные житейские,а тут консультирование.ну хз хз
Быть спонсором-это ведь тоже не просто так.не все ими хотят быть и могут
Есть в этом во всем некоторая фанатичность.
Группы утро/вечер
Служение
Психотерапия
Родовые моменты и при этом
Алк не мешает.люблю.живем
Ну интересный опыт.интересный путь
Так и есть. Надоело нашла свое место в этой карусели, вместо того, чтобы с нее сойти. Поменяла отношение и вместо того, чтобы служить алкоголику, служит чему-то другому. Это тоже выход. И это очень похоже на положительный пример реабилитации алкоголика. Предводительство и/или служение одно из двух условий. И,вполне возможно, что такое служение помогает ей бороться с болезнью. Человек не может и не хочет быть один. И система предоставляет такую возможность.
Только, при всех положительных моментах, это далеко от выздоровления.
 
Назад
Сверху Снизу