Дайте пинка

BrighterToday

Ветеран
У нас был день без гаджетов. Нашли с другом чем заняться, к вечеру сдулись. Это и самой надо тоже детокситься, иначе - а почему тебе можно а мне нельзя)))
Это точно! Хотя я бесполезно в сети не сижу, на планшете читаю, про телевизор забываю включить если муж не дома. Соц сети дозировано )) я себя знаю, тоже могу подзависнть над хорошим сериалом и пока все не посмотрю не успокоюсь. В игры по этой причине даже не начинала) один плюс от аддитивной персоналити — увлекалась программированием и днями могла не есть не спать, какбудто в другой реальности жила—программу писала, ошибки искала.
Может мальчикам в программирование податься?

На даче моя забывает о том чтобы мультики смотреть, вот где красота.
В течении недели и на выходных — подружки и занятия в основном.
Я где-то читала эксперимент о детях без электроники, поныли 3 дня а потом норм, главное не сдаться )

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор
я себя знаю, тоже могу подзависнть над хорошим сериалом и пока все не посмотрю не успокоюсь
я вспоминаю, как купила первый комп, сколько сыну лет-то было? в общем - класс 1й или 2й
интернета еще не было, мне работу дома доделывать
и добрый знакомый компьютерщик наставил нам игрулек))
какие соцсети? я на НД так не увлекалась, до 6 утра в гонки и ниндзя, с ребенком, вырывая друг у друга единственную клавиатуру)))
Может мальчикам в программирование податься?
вот да, раз уж он родительские программы ломает, может - в мирное русло?

О.Ж. Грант

Гуру
Не пьет 3 года 2 месяца 26 дней

BrighterToday

Ветеран
о чем вы? это унылый ежедневный труд.
Тссс )) об этом детям не надо знать сразу.

Я про увлечение, тем более денег можно с детства зарабатывать. Идеи , креативить— это здорово. А не время за играми убивать.

Надоело

Ветеран
вот да, раз уж он родительские программы ломает, может - в мирное русло?
Нет у нас нормальной школы программистов. Есть какая-то шарага в квартире, где учиться не у кого. Уже искали такие курсы.

solli

Ветеран
Моему 10, тоже стал подзависать в играх. Но свет в окошке все же спорт. Особенно футбол) весь в ожидании сезона, снится лето. Потом говорит, ну хотя бы не лето, но чтоб играть можно было. Чикает мяч в своей комнате иногда, недавно разбил плазму) Но учеба пока не обсуждается, она главная. Когда они перестают слушаться?

Тотошка

Белокурая бестия с нежным взглядом сапфировым
Ноут он купил на свои деньги, поэтому не посягаем на него физически.

В очередной раз я зашла к нему и попросила, хотя скорее потребовала, вылезти из-за компьютера. Сын мне сказал "Выйди вон".
А кто у вас в семье (из взрослых) позволяет себе говорить "выйди вон"?
Может быть, ты говорила подобное выпившему мужу?

Дети не придумывают ничего просто так, их модели поведения впитанные.

Сколько ты сама проводишь времени в инете? С телефоном/компом?

И ещё момент, по поводу "ноут купил на свои деньги". Ну допустим, откуда у 12 летки свои деньги? Подарки на ДР?
Хорошо, допустим. Ноут - его собственность.

Но вот у человека, например, есть личное авто (его собственность). И есть правила. И если чел некоторые правила нарушает, у него даже могут это авто эвакуировать. Или вовсе конфисковать.
Правила - это теже границы.

А то ты тут играю, там не играю, сям рыбу заворачиваю....)

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор
Нет у нас нормальной школы программистов. Есть какая-то шарага в квартире, где учиться не у кого. Уже искали такие курсы.
Наташ - ну я не имела ввиду ни школу, ни шарагу.
Ага, пошли его туда - он тебя пошлет еще дальше))
Все в этом ненавистном инете есть - курсы, удаленки.
Я вообще имела ввиду скорее самообучение и конкурсы онлайн.
Ведь выиграет что-нибудь - будет гордиться собой, и польза будет.
Только обучающую платформу помочь найти, возможно, при каком-нибудь вузе, как пример.
Отправишь учиться - еще одна обязаловка для него будет, а так - творчество, но с подвохом))

Сверху Снизу