Cтремящаяся в жизнь!

@Просто Ксю, поздравляю с датой!:ax: Отчёт надо в важное отнести. Сделать тему специальную с отчётами. А то теряются в глубинах темы.
 
@Просто Ксю
С датой 🌹 Пусть весна расцветает не только в природе,но и внутри тебя🤗
IMG_20240320_201620.jpg
 
@Просто Ксю, очень здорово написала, все отзывается. Поздравляю с датой :IN LOVE:
 
Вот на счётчике очередная трезвая дата! Идёт пятый год моей новой жизни, настоящей жизни! :bounce:
Я очень горжусь, что у меня получилось! Что я живу свою, собственную, иногда трудную, иногда радостную, иногда скучную, иногда беспокойную, но - свою жизнь, не эрзац, не суррогат, не залитую алкашкой реальность.
Горжусь - не в смысле гордыни, хвастовства, нет. Каждому, кто здесь, на форуме, я от души желаю трезвости!:IN LOVE:
Моя гордость - это смесь уважения к себе за стойкость, терпение, силу духа, и любви к себе и близким, которая здорово меня поддерживает. Моя гордость - это память о первых трезвых днях, когда я просто знала - не пить, вот мой выход из этой ямы. Как бы ни было стыдно, больно и страшно, не пить!!!
А как же хотелось выпить! Это был привычный алгоритм - выпить. Стыдно - выпей, и стыд уйдёт. Страшно - выпей, и страх утонет в водке.
Не получилось что-то - выпей и пофантазируй, какой ты молодец, и как завтра у тебя всё получится!:girl_in_dreams::sarcastic:
Только правда в том, что у алкоголика нет никакого завтра. Есть только стыдное и ужасное вчера ( зачем же я нажралась-то...), и пьяное похмельное сегодня, перетекающее неизбежно во вчера...

Да, очень хотелось выпить. И в первую неделю, и в первые месяцы... Да и спустя год иногда хотелось. Всякое ведь бывает... И годами, десятилетиями наш мозг привыкал к определенной последовательности действий. И всегда она включала алкоголь. А тут бах - и все по-другому!:scare3::fainting:
Так вот, надо стойко и последовательно делать одно и то же день за днем - не пить. Что бы ни произошло. Кричи, плачь, бей подушку, потей в спортзале, бегай, учи стихи, рисуй, танцуй....
Только не пей!!!!!!!
И все получится! В человеке заложено столько силы, что нам и не снилось! Если по настоящему захотеть, то можно горы свернуть.
Для начала не пить и примириться с самим собой. Учиться любить себя, этого у нас поначалу нет почти... Учиться выстраивать границы, строить отношения.
Учиться наполнять свой день.
Учиться ценить свои усилия, ставить цели, строить планы, исполнять их.
Учиться развлекаться.
Учиться слышать свой организм.
Учиться чему-нибудь новому каждый день
Ценить каждый новый день, ценить своих близких, ценить и беречь. Свое здоровье, свое, пусть маленькое, но счастье! И идти к большему!
Вот это обязательно - стремиться к большему, делать чуть больше, чуть лучше, чем вчера. Каждый день строить, лепить, шлифовать себя!
Делать лучшую версию себя! ( Спасибо, Базилио и Брин!:kiss2:).

Вот такая она - моя трезвая жизнь. Она очень несовершенна, я, как и все, ленивая и порой непоследовательна. Я не делаю и половины запланированного порой. Но половину-то я делаю!:-D
И да, иногда все ещё мелькает мысль - выпить бы. Да, и я знаю, что она может прийти и через пять, и через десять лет... Я готова к этому. Это просто помысл. Достаточно отогнать его и переключиться на другое. Сейчас у меня так. Выработала. И вам того же желаю!
Я по-прежнему на форуме каждый день. Я по-прежнему пользуюсь его инструментами. И очень ценю вашу поддержку!:obnim2:
Желаю всем трезвости, веры, надежды и любви!:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Поздравляю! :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу