Трезвый новый мир

Йеннифер

Активный участник
Не пьет 4 года 9 месяцев 30 дней
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
1,086
Пол
женский
Мне сейчас 24 года. Первый раз алкоголь попробовала в 15 лет. И с этого времени пью. Запоев раньше не было, так как жила с бывшим первым молодым человеком и его родителями. С ним мы просто выпивали. В выходные, по праздникам - обязательно. Могли быть и наркотики. 2 месяца сидела на порошке, но потом решила, что так нельзя жить (я была в 10ом классе). Потом бывало, что изредка могла принять, но втягиваться уже не стала.

Уже 3 года не принимаю никаких наркотиков. Ещё и гашиш курила лет 5. Так же 3 года не употребляю. Да и вообще, чего я только не перепробовала. Теперь даже страшно вспомнить. Курила сигареты 8 лет. Уже 3 года тоже не курю. Потому что 3 года назад я рассталась со своим бывшим первым молодым человеком. Пока я с ним встречалась, я закончила школу, дважды поступала в университет, да к тому же и на бюджет. Но дважды его бросала, не закончив и первых курсов. Всё из-за такого разгульного образа жизни. Работала я в своей жизни от силы 1 год. Тоже уходила.

После расставания с ним, я поступила в пед. колледж. Жизнь, вроде бы, стала налаживаться. Но вдруг мне захотелось выпить... Встретилась после занятий со своим приятелем. Выпили. Пили на улице в ноябрь месяц. Потом к нам подъехал его друг. Тоже захотел выпить. На тот момент (22 года уже мне было) у меня была своя квартира. Я решила всех пригласить к себе, потому что я уже замёрзла, а мне простывать нельзя. И вот тут-то всё и началось... Если раньше я пила только пиво, то в этой компании пили водку. Сначала было противно, но потом, как говориться, я втянулась... На учёбу забила, могли втроём пить дня по 2-4. Один раз я посчитала, сколько на троих мы выпили за 3 дня. Это просто ШОК. 22 бутылки водки... На какое-то время после такого я не пила неделю.

Но потом опять мы собрались и опять началось... Стали приглашать каких-то друзей, непонятных людей. Все деньги спускали на водку. Было, что я не ела по 3-4 дня. Зато пила, как проклятая. Через 3 месяца таких запоев я заболела острым пиелонефритом. Но всё равно пила. И самое страшное, что мне нравилась такая жизнь... В общем, потом с одним мы перестали общаться. Я стала встречаться с тем, кто приехал в тот день. Мужчина на 10 лет старше меня. С ним мы иногда напивались. Но потом начались запои ещё жёстче. Пили вдвоём. Ни он, ни я не работали, из колледжа я ушла. Снова... Но потом мы решили, что хотим создать семью. А для этого нам надо завязать с алко. Не пили 3 месяца. Всё было просто шикарно! НО... 2 августа (праздник моего МЧ) он напился с товарищами. Приехал с пивом и водкой ( с тем, что осталось от мероприятия). Я с ним посидела, не пила. Но глядя на него, мне захотелось тоже. Хотя, если быть честной, не очень-то мне и хотелось. Просто пьяного его терпеть я не хотела, и выпила так, чтоб быть с ним на одной волне. Это было в 2016 году. И вот с этого самого времени самый большой промежуток, когда именно я не пила - это был 1 месяц. А так были сплошные запои.. Уже по 7-12 дней. Летом 2017 я кое-как с похмелья, ходила и ездила собирать справки для учёбы.

Сейчас я на 1 (но он считается 3) курсе заочного отделения в том же пед. колледже. А ещё у нас в семье случилось горе. Моя бабушка заболела раком сигмовидной кишки с метастазами в печень и лёгкие... Сейчас я ухаживаю за ней. Мама брала до НГ отпуск без содержания. Сейчас мама работает, потому что пока больше некому. Родители у меня в разводе. Развелись как раз, когда мне было 15. Может быть, поэтому у меня так всё и сложилось. Не было должного контроля, переходный возраст. Все были заняты своими делами. Я жила у бабушки, она мне всё разрешала. Ну, конечно, не пить-курить-гулять. Но я всё равно это всё делала. И вообще под алкоголем со мной произошло огромное множество плохих вещей. Драки, кражи, поступки, которые я никогда бы трезвая не совершила... И сейчас я полностью поняла, что ведь я - алкоголичка... Мама всё знает... Переживает... Я ей и себе пообещала, что я начинаю с этим бороться! И я рада, что я нашла этот сайт, где у всех общая проблема. Я не прошу помощи, я не жалуюсь. Мне просто нужна поддержка. Потому что дальше будет дно. А я хочу жить. И жить достойно и красиво.
 
Лови поддержку.

Сегодня не пьешь?

Нет. Хватит. Второй день заканчивается, как не пью. Сегодня ездила полдня собирала документы для оформления инвалидности бабушки
 
Да откровенно...
Молодец, присоединяйся к трезвости.
Опыт конечна хорошый так сказать, стаж.
Алкоголь, наркота так просто не отпустит имей это в виду тут нужна конкретноя работа.
 
Да откровенно...
Молодец, присоединяйся к трезвости.
Опыт конечна хорошый так сказать, стаж.
Алкоголь, наркота так просто не отпустит имей это в виду тут нужна конкретноя работа.

Рада начать трезвую жизнь) ну, наркотикам уже не тянет... а вот с алкоголем - это конкретная жесть(
 
Нет. Хватит. Второй день заканчивается, как не пью. Сегодня ездила полдня собирала документы для оформления инвалидности бабушки

Без "хватит", ага? Сама знаешь цену нашим обещаниям и зарокам. Сегодня не пьем.
 
Привет,
Пока срок трезвости небольшой и воспоминания особенно сильны - читай профильную литературу на форуме. Стеценко, Мельников, тема про мертвых алкашей хорошо зайти должна на свежие дрожжи.
Сейчас отличное время начать трезветь . Я в 23 завязала, и очень рада этой паре лет трезвости
 
Привет! Молодец, что пришла. Давай трезветь вместе))

Из личного примера могу посоветовать лекции Фахреева в ютубе (метод Шишко), хорошо заходит.

Удачи! :-*
 
Привет,
Пока срок трезвости небольшой и воспоминания особенно сильны - читай профильную литературу на форуме. Стеценко, Мельников, тема про мертвых алкашей хорошо зайти должна на свежие дрожжи.
Сейчас отличное время начать трезветь . Я в 23 завязала, и очень рада этой паре лет трезвости

Спасибо, начну читать) может, электронные книги на телефон найду. С телефона просто не удобно сидеть на сайте)
 
Привет! Молодец, что пришла. Давай трезветь вместе))

Из личного примера могу посоветовать лекции Фахреева в ютубе (метод Шишко), хорошо заходит.

Удачи! :-*

Хорошо, спасибо большое! Сейчас начну смотреть, пока есть свободное время

И Вам желаю трезвости!
 
Назад
Сверху Снизу