Чтобы снова не начать пить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эллена

Участник
Не пьет 13 лет 3 месяца 19 дней
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
6
Здравствуйте!Спасибо Вам огромное за ответ!Чтобы снова не начать пить,просто после этих приступов появилось ужасное отвращение к выпивке,которого ранее и в помине не было. 😲 Да,могла держать себя в руках долгое время,только не в 2010 год 😌 Сейчас спокойно сижу в умеренно выпивающих компаниях друзей со стаканом чая в руке(они прекрасно знают о моей проблеме),избавилась от всех провокаторов запойных,с некоторыми порвала отношения(не из-за запойной совместимости),с некоторыми просто общаюсь на расстоянии(когда им плохо,могу прибежать,отвезти в больницу,парочку с запоя выводила-это кто не хотел ехать лечиться).Близкие друзья не вспоминают про мои пьянки(сами они весьма умеренно выпивающие-праздник,например).Благотворно повлияло и то,что вернула расположение небезразличного мне человека,с которым,думала,не помирюсь никогда. 😄 И все из-за моих запоев(хотя я не буйный алкаш).Как осознание какое то накатило-ЧТО ЖЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ,ДУРА????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Слава Богу,родители и ребенок(которого поднимать,кстати,еще нужно),всего этого кошмара не видели,как домой приезжала,всегда была белой и пушистой.И еще начальник того предприятия,где я работаю,умер от этой-же беды,итог-цирроз печени :cry: Человек был замечательный...У меня хорошая работа,замечательная семья,отличные друзья-НУ НЕ ХОЧУ Я ЭТО ВСЕ РАЗРУШАТЬ!!!ХВАТИТ!!!я НЕ БОЮСЬ СОРВАТЬСЯ,ПРОСТО ЗНАЮ,ЧТО УЖЕ НЕ СОРВУСЬ,И ЭТО НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА.Проблемы выпивкой не решишь(а у меня их практически и не было,а раньше из-за ничтожной ерунды раздувала глобальную проблему и в итоге с разгону забегала в запой)
<
.Просто внезапное осознание всего пришло,и точка.И еще-результаты ЭЭг на родине,если Вас не затруднит,поясните,пожалуста,возможно ли излечение.Исследование в случае спокойствия в левом полушарии лобной области.Несколько раз резких и медленных волн слабо развита,пароксизмальная деятельность контролируется.Гипервентиляции и фотостимуляции не изменились.Стол.основной биоэлектрической функции мозга было обнаружено достаточное.Заключение:Эти данные и дезорганизации биоэлектрической левого полушария лобной области свидетельствуют о минимальности государства нейронов гиперстабильно.И результат МРТ:Объемных образований в головном мозге не определяется.В теменных долях единичные до 0,2 см.постишемические очаги.Желудочки мозга не расширены,боковые желудочки расположены симметрично.Размеры боковых желудочков(на уровне отверстия Монро)правого-0,6 см.левого-0,6смюСрединные структуры не смещены.Селлярная,пинеальная области,мостмозжечковые углы,краниоспинальный переход визуализируются обычно.Ход и калибр магистральных сосудов-б/о.Умеренное расширение наружныхликворных пространств субконвекситально в теменных областях,в ЗЧЯ,атрофическиеизменения коры мозжечка.В правом максиллярном синусе,занимая практически весь объем,определяется киста.Заключение:МР-признаки умеренной наружной гидроцефалии.И еще за границей обследование ЭЭГ делала,там сказали-есть проблемы,но не особо страшные,миниум как год кеппру пить надо.Я не сильна в мед.терминах,скажите,пожалуста,возможно ли излечение по результатам исследования.Ужасно переживаю-удастся ли избавиться от этих приступов???С уважением Эллена.
 
НУ НЕ ХОЧУ Я ЭТО ВСЕ РАЗРУШАТЬ!!!ХВАТИТ!!!я НЕ БОЮСЬ СОРВАТЬСЯ,ПРОСТО ЗНАЮ,ЧТО УЖЕ НЕ СОРВУСЬ,И ЭТО НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА.
********
Ужасно переживаю-удастся ли избавиться от этих приступов???С уважением Эллена.
Вы не о том переживаете, о чем нужно. Ваша эпилепсия, это то, на что вы, по большому счету повлиять не можете. Так, поверхностно, могу только предположить, что динамика должна быть положительной.
Меня, как нарколога беспокоит то. что вы так ничего и не поняли о своей зависимости. Она никуда не ушла. Нет и не было никогда бывших алкоголиков, есть трезвые алкоголики. Это то, что происходит помимо вашей воли, и потому ручаться, что я пить не буду настолько же глупо, как ручаться за то, что больше не будет приступов, просто потому. что я этого не хочу. Покажите мне спившегося алкоголика, который хотел спиться.
Это болезнь, требующая постоянного наблюдения. Трезвость - то, за чем нужно ухаживать.
*
Вот сейчас ваши действия не разумны. Вы находитесь в страхе перед приступами, и готовы консультироваться с каким-то специалистом, который не только вам не знаком, но и не профильный доктор (я нарколог, а эпилепсию лечит невролог). Мне видятся в этом проявления иппохондрии, ущемленного перфекционизма. желания загнать реальность в рамки своих желаний. Это признаки алкогольного мышления. Это то, что вас может привести к срыву.
Вы инфантильно пытается успокоить меня, что больше срывов не будет потому. что об этом не думаете? Это детское мышление. Взрослые люди пытаются успокоить сами себя, потому что не оправдываются, а решают проблему. И обещания выглядят так: я буду думать, что-то придумаю, когда придумаю, буду делать, когда сделаю, оценю, насколько это хорошо, если не получиться, буду опять думать.
Это и есть путь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу