Важно Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)

Что Вам лично помогло бросить пить?

  • Самостоятельные усилия

    Голосов: 961 35.5%
  • АА

    Голосов: 238 8.8%
  • SOS

    Голосов: 16 0.6%
  • Метод Шичко

    Голосов: 72 2.7%
  • профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты

    Голосов: 269 9.9%
  • Семья, любовь

    Голосов: 198 7.3%
  • религия

    Голосов: 31 1.1%
  • работа, хобби, увлечения

    Голосов: 90 3.3%
  • Бог и многое из вышеперечисленного

    Голосов: 330 12.2%
  • Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная програм

    Голосов: 475 17.5%
  • С помощью книги Аллена Карра

    Голосов: 29 1.1%

  • Всего проголосовало
    2,708
Мне помогает осознание того, что если буду пить, то в одно прекрасное утро просто не проснусь. И это утро не где -то там в будущем, а вот уже завтра может быть. Внушение, что любой алкоголь для моего организма это яд, смотрю на полки с алкоголем и представляю, что в бутылках, например, краска или скипидар или бензин. 😄Другие пьют- им можно, а мне нельзя и точка. Помогают Записи нарколога на YouTube.......

Просто представь, что болен сахарным диабетом и сахар нельзя. А алкоголику нельзя алкоголь)))
Если б в детстве был какой-нибудь анализ на потенциальный алкоголизм и сразу же воспитывали, что этому ребенку нельзя алкоголь.
 
Пыталась бросить год, даже тот факт, что я пробухала свою поджелудочную, допившись до панкреатита, меня не останавливал. Перепробовала все способы контролировать употребление. Но лишь недавно паззл сложился: не стало удовольствия от употребления, совершенно нарушился сон, появилось желание достичь успехов в несовместимой с алкоголем духовной практике. От других вещей удовольствия стало больше, недели от выпивки.
Кстати, кто только хочет бросить - прочтите "Я плюс алкоголь любовь до гроба" Дениса Кравченкова. Сильно и жестко, никакой Аллен Карр и рядом не был.
 
После 4 трезвых лет я стала понимать, что склонность к алкоголизму прицепляется к определенному типу личности. И этот тип - люди такие - мне глубоко симпатичны во всем остальном. Все без меры, без удержу, страстно, до предела и сверх того.
Хоть в работе, хоть в весельи, хоть в дружбе... к сожалению, и во вражде, и в зависти, и во всем остальном. Что там мараться ради кружки пива, нам и трех канистр не хватит... вот где укрывалась проблема. Неумение - или нежелание - видеть, где количество переходит в качество, увы, совсем не то, какое бы хотелось. И лишь когда хороший аппетит превращается в безудержное обжорство, любовь к играм в игроманию, а пара бокалов вина в пьянку на несколько месяцев - или лет?, когда мы натыкаемся на вещества, которые и в малых дозах-то весьма сомнительны, а уж в больших просто гибель - тогда мы наконец - да и то не всегда - осознаем проблему :(

Так что теперь мой путь - учиться отличать годное от ненужного и даже в том, что кажется безвредным ( или полезным) все-таки соблюдать меру. К алкоголю, наркотикам и прочей их родне это не относится. Тут я уже не питаю иллюзий. Жаль, что поздновато, но лучше поздно, чем никогда. Их и им подобных - за борт.
Впрочем, и писать, не замечая часов, все, что не взбредет в голову, я стала определенно меньше :biggrin:
 
Поздравляю с первым опытом никрофильства)
Посмотри когда они не смешно шутили, там 2006.
Ну как же я не выскажу свое "ценное" мнение. У меня сегодня в темке нашествие шутников стиля 2006, ничего не изменилось
 
Ну как же я не выскажу свое "ценное" мнение. У меня сегодня в темке нашествие шутников стиля 2006, ничего не изменилось
А ну это так всегда по первости кажется. Когда откроешь только тему).
Не злися, пустое.
 
А ну это так всегда по первости кажется. Когда откроешь только тему).
Не злися, пустое.
Стараюсь, спасибо. Сейчас классную кнопку с игнором прикрутили. Раскачивать себя и и сама могу
 
Стараюсь, спасибо. Сейчас классную кнопку с игнором прикрутили. Раскачивать себя и и сама могу
Читаю сейчас твою тему. Думала ты новичок на форуме. А это я новичок по сравнению с тобой.
 
Назад
Сверху Снизу