Что такое КУ и как с ним не бороться

Для начала надо бы определиться, а что такое КУ? Это бокал вина, бутылка вина на двоих, три стопки или бутылка водовки каждый день??? А кто то только по праздникам и только в хорошей компании...
 
ну это уже не алкоголизм, а так , бирюльки
Реально употребляющему такой ритм не возможен
Да все тоже самое, такое КУ у меня может длится от пары месяцев до года, а потом все равно запой 0.7+ в сутки неделю, ну последние неск лет вот так получается, но пытаюсь исправиться :) Изначально пил по выходным исключительно, в будни как правило не пил, хотя много лет назад бывали периоды и ежедневного употребления.
 
Для начала надо бы определиться, а что такое КУ?
Очень просто. КУ, в широком смысле этого слова, это не более 180 мл спирта в неделю. Это 450 водки или 4 литра пива или 1.5 литра вина примерно. Все, что больше, это пьянство и непотребство.
 
не так, месяц другой отдыхаешь от запоя, потом потихоньку попивать начинаешь, вначале все культурно и в меру вполне, это может продолжаться несколько месяцев, но потом бац и запой..
Точно-точно, такое КУ еще у Довлатова приводилось:
- Он пьет ежедневно, и, кроме того, у него бывают запои. (с) :WRITE: :-D
Для начала надо бы определиться, а что такое КУ?
Зачем? этот термин придумали сами зависимые, у наркологов есть другое понятие - формы потребления алкоголя и это образующий, но не основной симптом синдрома алкогольной зависимости :YES:
 
Последнее редактирование:
Для начала надо бы определиться, а что такое КУ?
Расшифровка КУ самоопределяющая. Это способность выпить так, как запланировал накануне. Демонстрация контроля против его отсутствия.

Если пить в таком стиле КУ, у пьющего нет шансов жалеть о содеянном, ибо все под контролем, риски учтены, с побочками согласен.
 
Расшифровка КУ самоопределяющая. Это способность выпить так, как запланировал накануне.
К сожалению, способность следовать своим планам в процессе употребления утрачивается. И то, что выглядело изначально, как вполне себе пристойное действо, заканчивается в подавляющем большинстве случаев форменным безобразием. Биохимия мозга обязывает, однако.
 
Очень просто. КУ, в широком смысле этого слова, это не более 180 мл спирта в неделю. Это 450 водки или 4 литра пива или 1.5 литра вина примерно. Все, что больше, это пьянство и непотребство.
я думала, КУ для каждого свое =-O
 
Мне остается только завидовать людям, которые сохраняют контроль за количеством выпиваемого. Для меня, увы, все это утрачено навсегда. Сижу с глицином под языком и скорблю оттого, что последние три попытки КУ завершились провалом.
 
Ошибалась:DONT_KNOW: Не, ну алкаши могут по 5 раз в неделю бухать и называть это КУ, но КУ это до 180 мл. спирта в неделю.
не, не по 5, для меня, например, ку, которое мне особо не мешает, это 2 раза в неделю, не в хлам, а 180 это мл или нет, я не считала
 
К сожалению, способность следовать своим планам в процессе употребления утрачивается.
К счастью, на первой стадии способность следовать своим планам в процессе У восстанавливается. При условии фанатизма.
 
Назад
Сверху Снизу