Что со мной?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Айша

Жизнь состоит в том, чтобы создать себя.
Команда 4
Не пьет 2 года 8 месяцев 9 дней
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
4,255
Пол
женский
Здравствуйте. Попыток бросить пить, было не много. Всё заканчивалось примерно через неделю трезвости. Всегда что то происходило, из-за чего я считала что необходимо хоть чуть выпить. А дальше переход на пивное еу .
С приходом на форум начала задумываться когда появилось желание пить.
Где то в 6 лет умерла моя старшая сестра. После начались постоянные истерики мамы и отца. Мама водила меня везде с собой, в основном это были застолья. Лет в 8 я попробовала первый бокал вина. После чего сильно покраснела, но почувствовала себя хорошо. Мне стало весело и свободно, всем вокруг было хорошо. И с тех пор у меня внутри было постоянное желание быть пьяной. Жить пьяной. Несмотря на то что когда я выпиваю я сильно краснею и начинаю трудно дышать. Мне плохо когда я пьяная и хорошо когда трезвая, физически. А внутренне лучше когда пьяная. Возможно ли что я просто чекнутая?
Сама себя по другому я уже называть не могу.
 
Да, вы правы - алкоголизм это психиатрическое заболевание, вы "чекнутая", как впрочем и все, кто тут собрался. Так что, добро пожаловать к своим :biggrin:
Вопрос не в этом, а том, как нам жить дальше? Всю жизнь стремиться к опьянению, обманывая себя и всех, строя оправдания и находя поводы? Или научиться все-таки жить на планете Земля.
Второй вариант возможен. Это не значит, что я, или какой-то другой трезвый алкоголик перестали быть алкоголиками, это значит, что мы каждый день начинаем с того. что бросаем пить на сегодня. Бросание пить - процесс сложный, но увлекательный. Многое приходится пересматривать в себе, То, что всегда казалось ценным становиться бесполезным или даже мешает. Приходится делать то, над чем всегда смеялся и думал, что это глупость. Но именно так я становлюсь другим человеком, которому удается быть счастливым и, как следствие, трезвым.
так что - решайте. Выбор есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу