Что считать пропагандой КУ?

Морригану

А что мечтать - то........2 пива или 150 водки вечером не дадут никаких болезненных ощущений утром.
 
Сонни написал(а):
Или 1500 водки. Утра просто не будет.
Сорри - под впечатлением вчерашней упаковки знакомого в диспансер.
По моему опыту, вроде не грозит, тк после 100г. выливается обратно, может, с водкой не везло.
 
Любое "лечение" с утра больной головушки всякое КУ гробит на корню (опыт тысяч и тясяч горьких пьяниц), которые говорят хочу пью, а хочу - не пью. На деле пьют всегда, лишь бы было что! Похмелка - первое доказательство пожизненной болезни - 2 стадии алкоголизма, уже неизлечимой зависимости. КУ возможно только на 1 стадии, когда воля может быть способна преодолеть "утреннюю головную боль".
 
Читая сегодня форум, наконец поняла, что для меня лично выглядит пропагандой КУ.

Вовсе не посты одной симпатичной дамы про полбутылки пива с утра ;) ...и вовсе не рассуждения о том, как можно пить умеренно. А явные или слегка завуалированные налетом удачного или неудачного юмора попытки подтолкнуть читателей к трезвости.

Хотела кинуть ссылки или цитаты, но передумала, дабы не обвинили в переходе на личности

Господа, отстаивающие трезвость: Может, я одна такая, но ваше ехидство по поводу КУ оказывает на меня противоположный эффект. Если перефразировать небезызвестную фразу представителей небезызвестного сообщества: я очень не хочу стать похожей на вас.

Если бы я сомневалась, КУ или не пить вообще, то после чтения ваших постов точно выбрала бы КУ.

Сейчас мне пофиг, я в своем КУ уверена, и мне сейчас такие посты уже по барабану ;) Но если предположить, что я всё же не уникальна, как любят заявлять опять-таки представители небезызвестного сообщества ;) и что такие мысли при чтении ваших постов возникают не у меня одной... вы бы всё же умерили ваши выпады или ехидство в адрес КУ, а? А то как бы сомневающиеся не начали выпивать. Ведь наверняка не всем из них КУ полезно.
 
Rita H. написал(а):
Господа, отстаивающие трезвость: Может, я одна такая, но ваше ехидство по поводу КУ...
Там не только ехидство, но и до ужаса железная логика. "Если ты алкоголик, у тебя ку не получится. Если получается, значит, ты не алкоголик." И твердое убеждение, что ку способствует срывам, заводит в штопор и т.п. Хотя все это и без ку отменно происходит.
 
To Morrigan: Ага.
Мне еще другой популярный «логический» подход нравится: КУ невозможно для алкоголика, потому что я алкоголик, и у меня не получилось. (Верней, чтобы гигантам логики понятней было: КУ невозможно, потому что я пробовал и ушел в штопор).

Но такие аргументы я даже в расчет не принимаю. Я в том посте говорила о более умных попытках подорвать, тэкскэть, авторитет КУ. Тот мой пост относился не ко всем противникам КУ, а к очень немногим из них...
 
AndrOld написал(а):
КУ возможно только на 1 стадии, когда воля может быть способна преодолеть "утреннюю головную боль".
Что за ерунда? Я алкоголик второй стадии, дельта тип, но прекрасно, и без проблем преодолеваю "утреннюю головную боль" (голова у меня правда с бодуна неникогда не болела, просто состояние разбитости)...
 
Назад
Сверху Снизу