Что помогает "сухому" алкоголику не пить?

Что помогает "сухому" алкоголику не пить?

  • Сила воли

    Голосов: 8 10.4%
  • Страх (смерти, опасного для окружающих неадекватного поведения и проч...)

    Голосов: 20 26.0%
  • Здравый смысл

    Голосов: 21 27.3%
  • Бог (как он его понимает :)

    Голосов: 10 13.0%
  • Нечто (что-либо, не поддающееся объяснению)

    Голосов: 3 3.9%
  • Уже пройденный срок трезвой жизни

    Голосов: 7 9.1%
  • Люди (форумы, группы взаимопомощи и проч.)

    Голосов: 7 9.1%
  • Время (оно всё перемалывает в труху, в т.ч. и пристрастия)

    Голосов: 1 1.3%

  • Всего проголосовало
    77
Сонни написал(а):
Здоровье - не на первом месте, вот что я с удивлением констатирую.
Пьянство в моем случае в первую очередь стало неприемлемо социально.
Та же фигня.
Слушай, какие мы классные!
Проверил ремень - а то щаз как лопну от гордости!!!!!!!!!
:D :D :D :D
 
Что характерно, как-то без титанических усилий. Нет скрежета зубовного при виде-запахе (фкусе Laughing ). Это значит нет тяги, да? Сочувствую народу, который боится лишний раз на улицу выйти.
Во, и у меня сейчас так же!

В первый момент я просто запретил себе пить, ибо это стало неприемлемо и опасно. Нет, нельзя, иначе дно и смерть! Выйти из вялотекущего запоя это, конечно, помогло, но тяга ни на секунду не отпускала...
А вот потом понял, что опьянение мне просто неинтересно, все положительные эмоции от него в прошлом. Оно несмертельно, но смысла в нем нету. И все, тяга исчезла!
 
Я понимаю,что если продолжу пить, то упущу в жизни,что-то важное,
то,что нельзя упускать,Жизнь-то одна
 
Наверное --
сначала страх (лютый, нестерпимый)
потом сила воли (своя -- до синевы под ногтями и порванных жил)
и в конце концов -- время -- лучший лекарь.

А над всем этим -- Господь и Пресвятая Богородица+

ИМХО
 
Lars написал(а):
Мне просто не хочется пить. В данный момент я не вижу в этом ни смысла, ни необходимости. Вопрос "что мне помогает" ставит меня в тупик. Видимо - то, что я заполнил место, которое в моей жизни занимал олкоголль.

Ой. ЛАРСИК, заполни и мое место( место? место? место?). Ой, о чем это я???? :lol: :lol: :lol:
 
Эх, Смайл! :( Года на три бы пораньше :( Не сомневайся, сделал бы всё возможное и невозможное :D О чём это я? :D
 
Я думаю, ни одна из позиций не помогает, кроме Бога, которую я пока не ощущаю. Помогает только чувство радости от жизни, понимание, что
ты полноценный, целостный человек, что ты способен принимать здравые решения, что ты любим и можешь любить.
 
Выбрал пункт про срок. На самом деле мне , кажется, помогает счётчик... Ну и затеи всякие не оставляют времени.
 
Назад
Сверху Снизу