Что могут дать Анонимные Алкоголики

FatCat написал(а):
Дикобразик написал(а):
Мне кажеться Вы стали жертвой форумских флудорастов, и зомбированны гораздо сильней ими, чем могут прозомбировать в АА... :(
И это хорошо!
Если человек не способен сам сформировать собственного мнения на основе анализа фактов, а следует мнению тех, кто громче выступает...
Поправка. Не тех, кто громче выступает, а тех, кто красноречивее выступает
В способности драть горло... или пересыпать свои посты множеством разнообразных смайликов, восклицательных знаков и выражением пламенного возмущения, ААевские проповедники сильно опережают «оппозицию».


FatCat написал(а):
ИМХО, прав был дедушка Ульянов в словах "лучше меньше да лучше"...
К сожалению, с тех пор в фавориты вышли лозунги совсем иного типа: «догнать и перегнать Америку», «удвоить ВВП»... или «удвоить АА».
 
Дикобразик написал(а):
Гы.. Аргументировано, хрен поспоришь!!!
Подписываюсь.. Нам таких не нужно (чур меня), нам таких своих хватает.. :lol: :lol:
Ну вот. Что я только что сказала о множестве разнообразных смайликов и восклицательных знаков?
 
Rita Н. написал(а):
Дикобразик написал(а):
Гы.. Аргументировано, хрен поспоришь!!!
Подписываюсь.. Нам таких не нужно (чур меня), нам таких своих хватает.. :lol: :lol:
Ну вот. Что я только что сказала о множестве разнообразных смайликов и восклицательных знаков?

Смайлики для того и существуют, шоб их вставлять у техст
 
Owl написал(а):
Смайлики для того и существуют, шоб их вставлять у техст
Восклицательные знаки тоже для этого существуют. Всё дело в количественном соотношении текста и… выражении бурных и бессловесных эмоций :D
 
Owl написал(а):
И правда упс...
Кажется, мадам Д. всерьез обиделась :(

Сорри, я нечаянно.
Меня просто развеселило, что как только я упомянула обилие восклицательных знаков и разнообразных смайликов в постах некоторых ААевских проповедников, тотчас появился ААевский пост, демонстрирующий именно эти характеристики. (Вот только слово «гы» я забыла упомянуть).

Но... «Всех люблю, ничего личного» (с) Lars. :D
 
Торри написал(а):
Всем приветики! Проблема у меня такая - напиваюсь ло отключки примерно раз в неделю, причем слабоалкогольными напитками (пиво, коктейли). Стараюсь себя контролировать, но держаться больше чем 2-3 недели не получается. Никогда не опохмеляюсь, не пью на следующий день, т.к. отхожу тяжело (тошнота, температура и т.д.). Мне 22 года, проблема эта у меня 2 года, особенно часто пью в последний год. Каждый раз думаю, что "сегодня только один стакан пива", но получается как всегда... Правда, существует наследственная проблема алкоголизма. Очень хотелось бы получить умные советы, как быть дальше, стоит ли уже сейчас прибегнуть к лечению... С нетерпением жду ваших ответов
С уважением, Торри

Вы полечитесь, конечно, в общем плане, не только по поводу употребления алкоголя, а вообще обследуйтесь. Может есть какие-то болезни, которые вас угнетают, но вы даже об этом не знаете - некоторые аномалии в сердце, в других органах, ничего терминального, но ничего хорошего тоже.
Но если вам удастся стабилизировать ваш режим употребления алкоголя на каком-то физиологически безопасном уровне, это уже хорошее достижение.
Большое значение имеет тот образ жизни, который вы ведёте - нужна работа, если вы не учитесь.
Если вы студент, сложнее.

Попробуйте найти причину, которая побудила вас употребять алкоголь в последние два года, а не раньше. Если есть возможность её устранить, потом будет легче справиться с самой тягой к алкоголю.

Разумеется, не употреблять алкоголь вообще в любой форме - решение проблемы, если вы способны на это попробуйте.
 
Дикобразик написал(а):
(Олегычу) Мне кажеться Вы стали жертвой форумских флудорастов, и зомбированны гораздо сильней ими, чем могут прозомбировать в АА... :(
Откуда у Вас такой негатив к АА? Вы же там ни разу не были в реале!!!
Последние дни просто-таки с трудом удерживаю себя от экскурсии на группу АА... Честное слово! После всех этих словесных баталий страшно хочется посмотреть, как же там зомбируют... :D
Наверное, все же схожу. Правда, одной страшно. Посоветуйте кто-нибудь - самую, так сказать, махровую группу в Москве: чтоб там все было, как следует! - молитвы, суровые взгляды спонсоров, чавканье в первых рядах (Квас что-то такое писал)...:twisted: :)
Фотографий своих я здесь не помещала, так что вряд ли меня спустят с лестницы сразу... Ну как с Ритой - на Первом Международном... :( :)
 
Вот я одного не пойму: чем именно лечит АА?

Общение и обмен опытом - согласен. Но на кой это обвешивать мистикой и сектанством, прочему просто поговорить нельзя?
Программа? Как она лечит? Да и сколько говорят о том, что "я не работал по программе, я и шагов-то не знаю толком"! Но все равно АА- рулез форева...

Для борьбы с болезнью, ИМХО, необходимо осознание проблем и желание их решить, все! Да, в общении с другими алкоголиками, это сделать легче. Но зачем же платить за это навязыванием зомбировки? Да, конечно, многие смогли противостоять этому, но к чему неизвестно зачем проверять себя на прочность?!

P.S. Мнение об АА у меня складывалось исключительно на основе постов самих ААйцев...
 
Agata написал(а):
Посоветуйте кто-нибудь - самую, так сказать, махровую группу в Москве
Agata, лучше приезжай к нам или начни с провинции. Там народ душевнее, проще. Для начала самое то.
 
Дикобразик! Ты настоящий друг, спасибо! Пожалуй, посещу "Остоженку"... В подвал тоже интересно, но я уже сказала - одной страшно... В "Альтернативе", чувствуется, люди серьезные, объясняй потом мужу, откуда фонарь под глазом... :lol:
 
Raimis написал(а):
Agata написал(а):
Посоветуйте кто-нибудь - самую, так сказать, махровую группу в Москве
Agata, лучше приезжай к нам или начни с провинции. Там народ душевнее, проще. Для начала самое то.
Эх, Раймис, не знаешь ты, насколько велика и несокрушима в России ненависть к москвичам! Это к вопросу о душевности... Организовывать международное турне - спасибо, конечно, за приглашение :D - времени нет.
И что значит - "для начала..."?! :) Я хочу просто понять. Для вступления в ряды - я еще не допилась до нужной кондиции... :D :D

Дикобразик! Отжимания в углу уже немного остудили мой порыв. :D А какой там вообще дресс-код?
 
Дикобразик написал(а):
Понято. :) Что-нибудь легкое спортивное, чтобы не сковывало движений при отжиманиях... И без каблуков - чтобы спонсор не догнал и не выполнил надо мной 12 Шаг... :twisted:
А если серьезно, просто посидеть, послушать там нельзя? - чтобы и не молиться, и не отжиматься. Неужели новичков - вот так сразу... Нужно же время для адаптации. Не все же приходят уже готовенькими...
 
Rita Н. написал(а):
Восклицательные знаки тоже для этого существуют. Всё дело в количественном соотношении текста и… выражении бурных и бессловесных эмоций :D
Ага. Например как тут и тут.
 
Agata написал(а):
Я хочу просто понять. Для вступления в ряды - я еще не допилась до нужной кондиции...
Ценю подчёркнутое. Без ирронии.
А вот по поводу понять, то понять с одного раза можно палёная была водка или нет, а что твориться в АА и я ещё не понял пока до конца. :lol: :lol: :lol:Но действует. Пока...На первое собрание АА я попал за 250 км от родного городка, где спивался. Так для меня было просто безопаснее - конспирация. Очень долго я больше всего боялся, что о моей болезни узнают другие и так хорошо конспирировался, что и сам об этом узнал последним. 8)
Наверное Ты забыла - на закрытом собрании АА можешь представиться мужиком Прохором из томбовщины и никто не удивится. Анонимность называется... Да Ты всё равно не пойдёшь никуда после прочитанного на форуме-слишком много "добрых слов" сказано. :D
А чем это москвичи так насвинячили России?
 
Дикобразик:
Весной этого года я признал свое бессилие перед алкоголем. Я уже не думал пить "как все", или не пить совсем. Думал я лишь о том, как бы сделать так, чтобы это не очень мешало жить. Ну там отрываться по выходным, день пить, день отходить... Закончилось все это страшно. Нет, я знаю, что намного страшнее бывает, но мне и этого хватило.

Форум дал мне веру в возможность решения проблемы. СПАСИБО за это всем, и АА, и оппозиции, и неприсоединившимся! О победе говорить пока рано, но некоторые успехи есть.
Только вот я действовал вопреки программе, я на собственные силы рассчитывал, никакая ВС тут не причем!
 
Еще раз говорю СПАСИБО всем, кто помог и поддержал меня! Общение - это сила!
Но эта сила дает хороший пинок под зад, а уж идет человек сам. Вы же, Дикобразик, не держали меня за руки в пятницы вечером, не забирали на себя депру
 
Только вот я действовал вопреки программе, я на собственные силы рассчитывал, никакая ВС тут не причем!
Братэлло!!! :D Так мы с Тобой свояки! :D Я тоже действовал вопреки, на зло, в доль и поперёк программе множество раз и сейчас вот не посещаю собраний более 2 месяцев. Но очень многое из программы одобрял и одобряю. То, что мне не понравилось, посто для меня как бы не существует. Примерно как с некоторыми людьми - они хотят быть моими друзьями-приятелями, но я не хочу и последнее слово всегда в этом деле замной. Я не хожу к ним в гости и не объясняю, какие они плохие и не возмущаюсь. А если слишком возникают и вмешиваются в мои дела, могу и по морде запросто... :evil:
 
Дикобразик написал(а):
Олегыч
Только вот я действовал вопреки программе, я на собственные силы рассчитывал, никакая ВС тут не причем!
Вы уверены??? А я вижу что Вы как раз действовали согласно программе.. А форум Вам не помог? Его нельзя назвать ВС??? Вы сами, один справились???
Гы.. А теперь Вы просто пилюете в спину тем, кто Вам помогал. :?
Дикобразик! Не надо отождествлять форум и АА, а уж тем более форум и ВС. Общение на группе и общение в форуме - две большие разницы. Если речь идет об НД, а не о ХоХ.
 
Raimis, ну скажи мне, ну что такого уникального дало тебе АА? Что ты не нашел ни в одном другом месте? Я этого давно уже пытаюсь от кого-нибудь добиться...

А то получается, что пришли люди на собрание, решили протрезветь и САМОСТОЯТЕЛЬНО это сделали. И причем же тут Программа?
 
Назад
Сверху Снизу