Что это было?

повторяю, ей предстоит пережить смерть своего ребёнка. это большое горе. ты считаешь этого недостаточно, чтобы перестать на неё злиться? надо чтобы она ещё и сама чем то мучительным заболела? так и это не за горами. с лишним весом ей диабет светит и сопутствующие ему заболевания. мало тебе её будущих страданий?
Знаешь, я думаю от моей нелюбви к ней она не заболеет. Так же как и я от ее нелюбви ко мне. Иначе я бы уже умерла давно))) но вот любить ее я не могу и притворяться не хочу. Я с ней даже не здороваюсь , когда виделись год назад наверно) она правда тоже не была Мила)) но мне с ней детей не крестить уж точно. А физического и конкретного зла я ей не наносила и не наношу. Ну если конечно сама не полезет)) на удар двойным ударом)) я вторую щеку никогда не подставляла. Хотя это первая свекровь, которая меня не любит.
 
от моей нелюбви к ней она не заболеет
при чём тут ты вообще? её диабет напрямую зависит от её питания и веса, а не от тебя.
она скоро будет страдать, долго. и психически и физически. неужели этой мысли недостаточно, чтобы перестать на неё злиться за то что она тебя не любит?
 
Последнее редактирование:
при чём тут ты вообще? её диабет напрямую зависит от её питания и веса, а не от тебя.
Да черт с ней и ее диабетом)) пусть живет и радуется , мне бы ее больше не видеть никогда и на том спасибо)) мне вся эта семьей жуть как надоела, самый дурацкий мой брак!!! И ведь после развода вся эта бодяга не закончится! Вот о чем я думаю. Штамп он мало что меняет в голове упыря. А если дальше покатится, то доставать будет точно. А я сейчас решила новые горизонты открывать... не все ещё были на мне женаты из желающих))))
 
И ведь после развода вся эта бодяга не закончится! Вот о чем я думаю. Штамп он мало что меняет в голове упыря. А если дальше покатится, то доставать будет точно.
переезжай.
мне бы ее больше не видеть никогда и на том спасибо)) мне вся эта семьей жуть как надоела
переезжай.
 
А ты думаешь зачем я землю рою? Хочу пристроиться и свалить! Алкаши на баб нападают, а мужиков боятся! А семейка остальная по мне точно скучать не будет)) наверно отпразднуют мой уход))
 
в смысле? куда пристроиться?
Замуж выйти собираюсь) но пока только одно предложение и оно мне не нравится(( у меня четные мужья приличные))) нечетные не очень((
 
зачем? ты странная. это охота за наследствами что ли? тогда не разводись с текущим мужем. он долго не проживёт.
вот если бы была охота за наследствами, я бы не разводилась. У меня все своё есть, я не нищенка без кола и двора. Просто хочу семью нормальную. В детстве не было и вот я ее всю жизнь ищу наверно. С переменным успехом. А умер только первый муж, но мы были молоды и какое там было наследство?! Хотя его мама, которую я до сих пор очень люблю и она меня, мне очень тогда помогла. Поддержала очень после его смерти и силой заставила продолжать учиться. Я была совсем разбита. Вот это действительно свекровь, вторая мама. Я ей все рассказала про эту ситуацию и она очень удивилась, что толстозадая меня так ненавидит(( но посоветовала бежать роняя тапки! Она всегда говорит, что я должна быть счастлива за двоих(( а у меня вот за одну не выходит)
 
зачем тебе штамп? тебя жизнь не научила ещё, что от штампа только лишние сложности и риски?
Ну вот сейчас призадумалась уже, думаю сначала гражданский попробовать. Страх появился на этом браке. Как-то уж очень все круто пошло! А ведь знакомы с детства и думала это гарантии от беды. Но хрен тебе. Меня ещё наверно поэтому пугает мысль о его смерти, я привыкла, что он всегда есть и меня любит. Я где-то и за кем-то другим замужем, хорошо живу, а он в любом случае меня ждёт и поможет)) я всегда после неудачи возвращалась ненадолго и потом опять в бой)) мы ведь были всегда хорошими друзьями. Может за это меня и толстозадая не любит. Не знаю
 
И ещё он звонил и угрожал повеситься. Это я так понимаю у всех алкашей так, но вопрос в другом, не припишут ли это потом оставлением в опасности или ещё чем. Я ввязываться категорически не хочу в этот кошмар.
В черный список и звонки прекратятся.
 
Прости, конечно. Но у тебя грабли прям граблястые. В 6й оф. брак сразу после пятого нервного развода. Я много что слышала-видела, но такое первый раз.
Там в ЗАГСе льготы какие-то дают?
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Я тут новенькая на сайте, но с проблемой алкоголизма сражаюсь всю жизнь и битву проиграла. Все началось с родителей ( оба алкоголики), но семья была обеспеченной и внешне приличной.

Первый раз я вышла замуж, чтобы убежать из дома и больше не видеть эти запои. Ну и конечно за алкоголика, который до свадьбы маскировался под нормального человека. Через год я вернулась в свой домашний ад. Отец ушёл , а мать продолжала зверски пить. И тут в моей жизни появился мой бывший одноклассник. Да, он тоже пил, но не так критично ( как мне казалось). Он ухаживал, во всем помогал и как мне казалось, безумно меня любил. Мы начали жить вместе и вот тут началось пьянство. Но я уже решила для себя, что терпеть пьющих не буду и мы расстались.

Прошло года три примерно и моя мать заболела (деменция алкогольная). Я осталась одна с этой бедой и тут мой бывший гм появился и мне помог. Иногда с ней сидел, не материально конечно. В этот момент мне так было страшно и только он был рядом. Проблема с алкоголем стала мне не страшна ( да ведь и запоев не было), а человек свой и родной. Все понимаю, что виновата во всем сама. Мы поженились. И вот тут все началось. У меня на руках больная мать, а он не работает и запои по 4 дня, потом отходняк ещё 3 дня. Куда тут работать?! Ну и так раз в 2 недели. От прежнего отношения ко мне не осталось и следа. Начал проходиться по моей внешности : я толстая (50кг), страшная, старая и тд. Честно, не могла понять и поверить своим ушам. Он ведь любил меня всю жизнь, а вот женился и я стала страшная. Как так? Дальше хуже. Жить со мной и моей матерью он не хотел и жил у себя. Никакой помощи вообще никогда и не в чем. Пьяный он добродушный, а вот трезвый стал ужасно злым. Я тебе ничего не должен, ты мне никто и тд . Трубки не берет, я тоже старалась меньше общаться уже. Нервы стали сдавать и здоровье поехало(( но при всей этой нервотрепке, я же должна работать и ещё мать на мне.на все лето он уехал к своей маме на дачу. Сказал, если хочешь езжай со мной. А я то работаю и мать со мной, куда ехать и зачем (свекровь странная женщина). Ответ был: ну не хочешь - не едешь. Даже на мой др не приехал, о подарке не говорю уже)). Недавно позвонил пьяный и радостно сообщил, что постоянно в браке снимал... девушек. После этого я его заблокировала везде. Решила избавляться любой ценой.

Но вот в чем мой вопрос и просьба. Как? С какого конца начать распутывать это все? Мой мозг крутит это все день и ночь. Наверно это обида. За все оскорбления, унижения, которые я не отбила от себя. Одно хорошо, браку меньше года , а не 20 лет. Но количество грязи увеличивалось постоянно, как снежный ком. Такое ощущение, что человек усиливал и усиливал кошмар. Зачем тогда женился, раз так ненавидит меня?
А где ещё три мужа между?
 
Нот - есть ощущение, что ты все время сражаешься с какими то демонами внутри себя. Созодемонами. То ты его куда то упечь собиралась, то из петли вытаскивать, то завести СЛЕДУЮЩЕГО мужика, чтоб спасаться от предыдущего..

Нот - от тебя никто ничего не ждет - ты можешь просто СВОЕЙ жизнью жить? С кем ты воюешь? Отойди ты подальше от этого олкаша - только всем лучше будет.

Но и наверно с ПТ надо работать при таких внутренних страхах. Бежать в 6ой раз замуж - это тоже очень странно. 5 раз ты уже там была и особого счастья не получила - зачем спешить еще раз это делать?
 
почему ты так сильно ненавидишь свекровь? проанализируй. со стороны выглядит так, словно ты злишься. что она хреново созит сына. вот то ли дело мама третьего мужа! вот это соза так соза! всем созам соза. успешная соза. умная соза.
Да, 3 созы на 1 кв.м. - Нот, его мать, и махровая соза мать 3 мужа ( несмотря на угробленное здоровье -" спасала")
 
Нот - есть ощущение, что ты все время сражаешься с какими то демонами внутри себя. Созодемонами. То ты его куда то упечь собиралась, то из петли вытаскивать, то завести СЛЕДУЮЩЕГО мужика, чтоб спасаться от предыдущего..

Нот - от тебя никто ничего не ждет - ты можешь просто СВОЕЙ жизнью жить? С кем ты воюешь? Отойди ты подальше от этого олкаша - только всем лучше будет.

Но и наверно с ПТ надо работать при таких внутренних страхах. Бежать в 6ой раз замуж - это тоже очень странно. 5 раз ты уже там была и особого счастья не получила - зачем спешить еще раз это делать?
Ну про демонов не знаю, наверно у всех есть противоречия какие-то. Вытаскивать не собиралась, так как даже мысли не было идти в ту квартиру. Испугалась немного конечно, но в первый раз такие угрозы всегда волнительны наверно. Упечь было бы наверно хорошо, но опять же не мое это дело, тем более сейчас на пороге развода. Но на месте матери лучше упечь чем труп.

Следующий мужик при наличии буйного предыдущего - правильно.

Психотерапевт у нас тут в соседней ветке уже есть)) я не доверяют этой профессии к сожалению. Возможно встретится специалист. Четко написала, что пока гражданский брак будет. Сама вижу, что печати боязно сейчас ставить(( мир стал странным
 
если бы я встретила мужика, который бы был 5 раз женат, то я бы от него шарахнулась.
Я кстати не скрываю этого факта))) никто не шарахается))) хотя сама бы конечно шарахнулась))
 
Назад
Сверху Снизу