Что делать с новогодним девишником?

Ну это же ты выбираешь свое окружение!
Когда я бухала, мне нужны были собутыльницы для пьянок, мужик у меня был пьющий (у меня все мужики были пьющие).
А сейчас у меня пока мужчины нет, но когда он появится, он будет либо анонимный, либо независимый. Других я уже не смогу рассматривать. Остались мои старинные независимые подруги и много новых знакомых девочек из АА появилось.
Короче, только я несу ответственность за свое окружение.
А ты?
Да? Каким образом? Родственников не выбирают, коллег тоже. Речь в данном случае только о друзьях-знакомых. Я не знаю ни одного человека, который вообще не пьет. Вот ни одногошеньки, не из близкого окружения, не из очень далекого.

Разве что объявление писать молодой кракодил алкашка сорока лет хочет завести себе не пьющих друзей :-D
 
Да? Каким образом? Родственников не выбирают, коллег тоже. Речь в данном случае только о друзьях-знакомых. Я не знаю ни одного человека, который вообще не пьет. Вот ни одногошеньки, не из близкого окружения, не из очень далекого.

Разве что объявление писать молодой кракодил алкашка сорока лет хочет завести себе не пьющих друзей :-D
К эпилептикам присмотрись. Им нельзя. У меня друг непьющий из этих.
 
Молодец, садись, пять, только еще одну букву П пропустила: -
Для алкоголиков характерны следующие четыре правила: питейная Запрограммированность, Привычка к спиртному, Потребность в нем и Поглощение его.
со спецкурса Фахреева запомнил :old: :-D
Ну я до него не добралась тогда. Я вообще никуда не добираюсь осенью. Но мне признаться и не сильно хотелось.
 
Родственников не выбирают, коллег тоже.
Не выбирают, согласна. А вот с кем общаться или не общаться - это уже в твоей компетенции.
Я с половиной токсичных родственников перестала общаться лет 15 назад, когда поняла, что сил моих больше нет слушать их х@ню на "семейных" застольях.
Так же и с коллегами, половина тоже была отправлена в игнор за попытки присесть мне на уши со своими проблемами или за попытки на меня переложить свои обязанности.
Так что не надо скидывать ответственность за свое окружение
 
Не выбирают, согласна. А вот с кем общаться или не общаться - это уже в твоей компетенции.
Я с половиной токсичных родственников перестала общаться лет 15 назад, когда поняла, что сил моих больше нет слушать их х@ню на "семейных" застольях.
Так же и с коллегами, половина тоже была отправлена в игнор за попытки присесть мне на уши со своими проблемами или за попытки на меня переложить свои обязанности.
Так что не надо скидывать ответственность за свое окружение
Ну да как вариант не общаться ни с кем и жить трезвым отшельником :-D
 
Да? Каким образом? Родственников не выбирают, коллег тоже. Речь в данном случае только о друзьях-знакомых. Я не знаю ни одного человека, который вообще не пьет. Вот ни одногошеньки, не из близкого окружения, не из очень далекого.

Разве что объявление писать молодой кракодил алкашка сорока лет хочет завести себе не пьющих друзей :-D
А что, хорошее объявление. Вот этот сайт так же сделан. В жизни не пойдёшь незнакомцам рассказывать, как тусила по пьяне, а сейчас так плохо спасите -помогите)))
А трезвых от природы людей я видела. На работе девочка была, не пила от слова совсем. А столы мы знатные накрывали, и напитки у нас вкусные и разные были))). И никто ей слова не говорил. Человек когда имеет свою твердую позицию, его никто не свернёт.
 
А что, хорошее объявление. Вот этот сайт так же сделан. В жизни не пойдёшь незнакомцам рассказывать, как тусила по пьяне, а сейчас так плохо спасите -помогите)))
А трезвых от природы людей я видела. На работе девочка была, не пила от слова совсем. А столы мы знатные накрывали, и напитки у нас вкусные и разные были))). И никто ей слова не говорил. Человек когда имеет свою твердую позицию, его никто не свернёт.
Сайт вне всякий сомнений это круто, но я про живое общение.

Я на работе уже пережила несколько пьянок, в том числе и свой ДР, пьют у нас знатно :-D
 
Да? Каким образом? Родственников не выбирают, коллег тоже. Речь в данном случае только о друзьях-знакомых. Я не знаю ни одного человека, который вообще не пьет. Вот ни одногошеньки, не из близкого окружения, не из очень далекого.

Разве что объявление писать молодой кракодил алкашка сорока лет хочет завести себе не пьющих друзей :-D
я знаю двоих кстати, мы конечно не общались в итоге толком - не сложилось, оно понятно почему. но очень классные, умные и активные ребята были, я все помнится понять не могла - как они могут быть такими позитивными без бухла, загадка :-D странные они какие-то, даже думала может на препаратах каких сидят, вот такое вот зависимое мышление было. сейчас вспоминаю их, как пример здоровой трезвости.
 
Ну в данном случае я считаю что можно честно сказать что нельзя пить,это реально болезнь и алкоголь представляет собой опасность. Меня больше ЗОЖники бесили со своими проповедщями что бухать вредно,нежели реальные алкаши которые не пьют потому что нельзя им и все. Они адекватнее себя ведут в разы(взять хотя бы меня лол), а вот зожисты начинают петухами ходить мол это вредно это жрать нельзя это пить нельзя....
 
Назад
Сверху Снизу