Что делать, если пьет женщина с детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Енаджин

Новичок
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
2
Только недавно узнала, что у моей дочери проблемы с алкоголем уже несколько лет (от меня скрывали, она с мужем живет в другом городе). Есть двое маленьких детей. Рассказал мне зять. Отношения у нас хорошие. Он просит помощи, я в шоке, не знаю, что делать. С чего начать, как не навредить. Особенно жалко внуков. Ради Бога, посоветуйте, как лучше поступить.
 
Здравствуйте!
1. Не призывает её к совести, не вы Аликанте на стыд и вину,- это не помогает, а только все усугубит
2. Если помощь просит зять, ему и идти к специалисту по работе с зависимым
3. Ни в коем случае!!! Не укладывайте в рц насильно
4. Ниже будет ссылка про то, с чего начать срзависимым
5. Ищите информацию, например: Верно Джоном " как заставить лечиться...", сообщество ал-анон
Книги Мелоди Битти
6. Нет никакой срочности,тем более, что это длится несколько лет
7. Дети,- впервые очередь,- ответственность родителей, а не Ваша,т е. зятя и дочери!
 
Здравствуйте!
1. Не призывает её к совести, не вы Аликанте на стыд и вину,- это не помогает, а только все усугубит
2. Если помощь просит зять, ему и идти к специалисту по работе с зависимым
3. Ни в коем случае!!! Не укладывайте в рц насильно
4. Ниже будет ссылка про то, с чего начать срзависимым
5. Ищите информацию, например: Верно Джоном " как заставить лечиться...", сообщество ал-анон
Книги Мелоди Битти
6. Нет никакой срочности,тем более, что это длится несколько лет
7. Дети,- впервые очередь,- ответственность родителей, а не Ваша,т е. зятя и дочери!
Спасибо, что откликнулись!
Я все это разумом понимаю, но сердцем - никак.
Моя подруга вылечила сына, положив его в рц насильно.
И вот теперь я думаю, может тоже обязана это сделать.
 
Честно, очень сомневаюсь, что насильно "можно вылечить"- заставить терпеть, да, однако не выздоравливать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу