Библиотека 📚Читальный зал ND

Йа не знала! Читала беспонятия! А оно вон че!
:girls3:надо интеллект и словарный запас подтянуть
Вот таки да. Даже фантастика все равно. У меня БУ жена тоже, скажешь, что нибудь. Та нет такого слова. В ответ как так? Вот интернет, вот словарик, вот значение. Будьте добры, не наговаривайте на хорошего человека. Я трех поросят аж во втором классе осилил, а проходят в третьем. :-
 
Добрый вечер
Теперь я читаю только форум 🤦
А надо бы книги....

А знаете, я по образованию библиотекарь - библиограф :facepalm: и даже год работала в читальном зале библиотеки, познакомилась там с мужем и счастливо ушла в коммерцию и семейную жизнь...
 
Я знаю что надо сделать чтобы люди снова стали книги читать!
Слушайте сюда!
Надо запретить интернет!

1644806723385.png
 

Праздники 14 февраля​

  • Международный день дарения книг
  • День маленьких перевоплощений
  • Международный день чудаков-одиночек
  • День влюбленных в библиотеку
  • Всемирный день исцеления звуком
Лучший подарок, конечно, книга. Любая из них может провести через катарсис к перевоплощению. Но есть риск стать чудаком-одиночкой, влюбленным в библиотеку - и исцелиться звуком тетта-волн.
 
Добрый вечер
Теперь я читаю только форум 🤦
А надо бы книги....

А знаете, я по образованию библиотекарь - библиограф :facepalm: и даже год работала в читальном зале библиотеки, познакомилась там с мужем и счастливо ушла в коммерцию и семейную жизнь...
Я тоже работала в библиотеке. Из читального зала почти все у нас уходили замуж )) Странно, но читатели тут ни при чем ))
 
Я тоже работала в библиотеке. Из читального зала почти все у нас уходили замуж )) Странно, но читатели тут ни при чем ))
Я реально где-то читала советы мужчинам, где искать жену?...их отправляли.....в библиотеку) видимо некоторые прислушились к этим советам))
 
Даааа!! :nov_god:Я даже уже сочинила с ходу...
Зима, крестьянин торжествуя,
На дровнях обновляет путь
Его лошадка, дом почуяв,
Несется рысью как-нибудь!:WRITE:
Вроде не плохо?!:SCRATCH:а?O:-)
где то я уже это слышал,что то напоминает)))))
 

Сашко а я вот книжку принес.ну прям очень нада ее тут оставить-к тому же сегодня.Что надо ты говорил?аннотация?​

Все согласна прейскуранту.
Добавление книги происходит написанием нового сообщения.
1. Необходимо указать жанр произведения
2. Далее добавляем обложку.
3. Название и автор


Далее пишем рецензию. Ну а как без нее, вдруг у нас кто нибудь, кладбищь боится. А ты ему "кладбище домашних животных" насоветуешь. Он не знаючи начнет читать и все, инфаркт микарда.
Если серьезно то мне не все жанры нравятся, допустим про инопланетьян терпеть не могу, а по названию не всегда поймеш.
 
Все согласна прейскуранту.
Добавление книги происходит написанием нового сообщения.
1. Необходимо указать жанр произведения
2. Далее добавляем обложку.
3. Название и автор


Далее пишем рецензию. Ну а как без нее, вдруг у нас кто нибудь, кладбищь боится. А ты ему "кладбище домашних животных" насоветуешь. Он не знаючи начнет читать и все, инфаркт микарда.
Если серьезно то мне не все жанры нравятся, допустим про инопланетьян терпеть не могу, а по названию не всегда поймеш.
усек.
 
1644847334363.png
Советская классическая проза
«Молодая гвардия»
роман советского писателя Александра Фадеева, посвящённый действовавшей в Краснодоне во время Великой Отечественной войны молодёжной подпольной организации под названием «Молодая гвардия» (1942—1943), многие члены которой были казнены немецкими захватчиками.

Большинство главных героев романа: Олег Кошевой, Ульяна Громова, Любовь Шевцова, Иван Земнухов, Сергей Тюленин и др. — реально существовавшие люди. Наряду с ними, в романе действуют и вымышленные персонажи. Кроме того, автор, использовав известные ему имена фактически существовавших юных подпольщиков, наделил их литературными чертами, характерами и действиями, творчески переосмыслив образы этих персонажей
 
Всем добрый день!

В читальный зал пустите Вовку!
Моей гордыни бегемот
Молчать теперь не видит толку,
Ведь он решил, что стихоплет...
:JOKINGLY:
 
Писал когда бухал...

Если в гулкой тишине, зазвучит там-там,
Значит зверь идет к тебе, прячась по кустам.

Он давно уже готов, кровь твою испить,
Он давно уже готов, душу погубить.

Кровь его людская боль, дыхание порок.
Ищет он и день, и ночь, пыль твоих сапог.

Тяжких снов полночный бред, лижет по ночам,
А потом стучит, стучит в колдовской там-там....
 
6010972877.jpg

М.А. Шолохов "Тихий дон".
Дочитал я сегодня это произведение. И таки да, оно мне понравилось. Есть у меня конечно некоторые претензии к обилию всепоголовного "легкого поведения". Мне честно говоря не вполне понятен посыл именно этого. Если автор хотел сказать, что подобное было нормой для всей России, то он сильно ошибается. Если исключительно про описываемую часть страны, не буду утверждать, но тоже сомневаюсь. И вот конкретно это меня ну просто достало, я не раз прекращал чтение из-за этого. Но продолжал, спустя время.
В остальном, как уже писал, книга мне понравилась. В основном, чтение предполагалось дабы понять жизнь тех людей, их идеалы и ценности. Что ими двигало в той или инои ситуации. Это описано довольно хорошо, а порои и просто прекрасно. Некоторые части книги можно смело перекладывать на наше настоящее и будет почти один в один. Только там нужно изменить не сосед сказал, а я в тик-токе видел и дальше все по фрейду. Гомодрил с пустой головой и ушатом говна в онной, бежит и делает то, что хотят умные дяди. Хотя изначально мне казалось, что это все из-за недостатка образования, но переложив на нашу жизнь понял, нет.
Так же было пару разочарований, во первых я до конца(ее) думал, что он сойдется с женой. Потом надеялся, что все таки сложится с его недотрогой, но и она почила. Ну думаю хоть с детьми то, :SORRY: эх.
Рекомендую.
Народ, который не знает своей истории - это слепой народ.
 
Последнее редактирование:
6010972877.jpg

М.А. Шолохов "Тихий дон".
Дочитал я сегодня это произведение. И таки да, оно мне понравилось. Есть у меня конечно некоторые претензии к обилию всепоголовного "легкого поведения". Мне честно говоря не вполне понятен посыл именно этого. Если автор хотел сказать, что подобное было нормой для всей России, то он сильно ошибается. Если исключительно про описываемую часть страны, не буду утверждать, но тоже сомневаюсь. И вот конкретно это меня ну просто достало, я не раз прекращал чтение из-за этого. Но продолжал, спустя время.
В остальном, как уже писал, книга мне понравилась. В основном, чтение предполагалось дабы понять жизнь тех людей, их идеалы и ценности. Что ими двигало в той или инои ситуации. Это описано довольно хорошо, а порои и просто прекрасно. Некоторые части книги можно смело перекладывать на наше настоящее и будет почти один в один. Только там нужно изменить не сосед сказал, а я в тик-токе видел и дальше все по фрейду. Гомодрил с пустой головой и ушатом говна в онной, бежит и делает то, что хотят умные дяди. Хотя изначально мне казалось, что это все из-за недостатка образования, но переложив на нашу жизнь понял, нет.
Так же было пару разочарований, во первых я до конца(ее) демал, что он сойдется с женой. Потом надеялся, что все таки сложится с его не дотрогой, но и она почила. Ну думаю хоть с детьми то :SORRY: эх.
Рекомендую.
Народ, который не знает своей истории - это слепой народ.
Первый раз читал? Завидую!!
 
6010972877.jpg

М.А. Шолохов "Тихий дон".
Дочитал я сегодня это произведение. И таки да, оно мне понравилось. Есть у меня конечно некоторые претензии к обилию всепоголовного "легкого поведения". Мне честно говоря не вполне понятен посыл именно этого. Если автор хотел сказать, что подобное было нормой для всей России, то он сильно ошибается. Если исключительно про описываемую часть страны, не буду утверждать, но тоже сомневаюсь. И вот конкретно это меня ну просто достало, я не раз прекращал чтение из-за этого. Но продолжал, спустя время.
В остальном, как уже писал, книга мне понравилась. В основном, чтение предполагалось дабы понять жизнь тех людей, их идеалы и ценности. Что ими двигало в той или инои ситуации. Это описано довольно хорошо, а порои и просто прекрасно. Некоторые части книги можно смело перекладывать на наше настоящее и будет почти один в один. Только там нужно изменить не сосед сказал, а я в тик-токе видел и дальше все по фрейду. Гомодрил с пустой головой и ушатом говна в онной, бежит и делает то, что хотят умные дяди. Хотя изначально мне казалось, что это все из-за недостатка образования, но переложив на нашу жизнь понял, нет.
Так же было пару разочарований, во первых я до конца(ее) демал, что он сойдется с женой. Потом надеялся, что все таки сложится с его не дотрогой, но и она почила. Ну думаю хоть с детьми то :SORRY: эх.
Рекомендую.
Народ, который не знает своей истории - это слепой народ.
Мне кажется автор здесь просто показал жизнь простых людей в те трудные времена.
Образы женщин он тоже показал не просто так.
Здесь и любовь и разлука и верность и разочарование, как впрочем во все времена и везде.
Здесь просто жизнь, я не думаю что автор хотел показать Россию какой-то падшей что-ли.

Здесь нет ни отрицательных героев, ни положительных.
 
w160h160-crop-stretch-835912fc.jpg
Стеффи Лия "Орлеан"
Я прочитала книгу, которую планировала в этом марафоне. Не удержалась...
Меня книга очень захватила, не могла остановиться.

Девушка умирает и попадает в город Орлеан, где тебе дается второй шанс на жизнь. Если ты делаешь хорошие поступки, то у тебя появляются белые знаки на руках. Если плохие, то черные. Город сам выбирает какой знак тебе поставить. Когда все знаки заполнены, то душа идет дальше. Если у тебя большинство белых знаков, то на светлую сторону, если больше черных, то на темную.
Нужно принять свою смерть, завести новых друзей. Каждый кто попадает не помнит свою смерть, и только несколько событий из жизни.
Что бы не происходило в твоей жизни, какие бы плохие и таксичные люди тебя не окружали, надо всегда оставаться светлым и добрым человеком.



Я сегодня найду еще пару книг и выложу новый список :girls2:
 

Похожие темы

  • Закрыта
  • Закреплено
Библиотека 📚Библиотека ND
Ответы
94
Просмотры
13K
Назад
Сверху Снизу