Библиотека 📚Читальный зал ND

Концовка крутая, скажи)
Концовка..
Начало крутое! Кровищааа… а я еды набрала и включила смотреть :facepalm: вспомнила тебя добрым словцом😆
Потом сюжет закрутился, интересно стало и совсем не страшно.
 
Психология и саморазвитие


2772225004_w640_h640_tabletka-ot-straha.jpg

Название: Таблетка от страха. Универсальные правила
Автор: Андрей Курпатов

Ещё одно название этой книги :"1 совершенно секретная таблетка от страха".
Книга о том что есть такой вид страхов как невротические - вызванные предположениями о возможном неблагоприятном будущем. Но то каким будет будущее никто не знает. Также говориться о том что невротический страх - это ничто иное как привычка, а бегство (вслед за ним удовольствие, от него) является положительным подкреплением этой привычки. Приведены методы борьбы со страхами, есть практическая работа из 6 этапов.
Мне понравилось, что есть аудиоверсия которую можно слушать шагая шаги.
 
Роман-антиутопия Джорджа Оруэлла

1E2A88FE-2DE9-4C27-B0CA-FFBCACCADE86.jpeg

Роман «1984» (1949г.) наряду с такими произведениями, как «Мы» Евгения Замятина, «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери считается одним из образцов антиутопии.
Авторы: Джордж Оруэлл, Жан-Кристоф Дерьен
Жанр: зарубежная классика, классика фантастики, литература 20 века, зарубежная фантастика, историческая фантастика, социальная фантастика.

Тому, кто правит и намерен править дальше, необходимо умение искажать чувство реальности. Секрет владычества в том, чтобы вера в свою непогрешимость сочеталась с умением учиться на прошлых ошибках.(с)

Любителям фантастики с социальным подтекстом рекомендую. Лично мне книга далась тяжело.
 
Роман-антиутопия Джорджа Оруэлла

Посмотреть вложение 623148

Роман «1984» (1949г.) наряду с такими произведениями, как «Мы» Евгения Замятина, «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери считается одним из образцов антиутопии.
Авторы: Джордж Оруэлл, Жан-Кристоф Дерьен
Жанр: зарубежная классика, классика фантастики, литература 20 века, зарубежная фантастика, историческая фантастика, социальная фантастика.

Тому, кто правит и намерен править дальше, необходимо умение искажать чувство реальности. Секрет владычества в том, чтобы вера в свою непогрешимость сочеталась с умением учиться на прошлых ошибках.(с)

Любителям фантастики с социальным подтекстом рекомендую. Лично мне книга далась тяжело.
Купила вчера. Надо перечитать
 
Любителям бумажных книг посвящается 🤗

1639048263115213805.jpg
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Читаю книгу, хочу поделиться и порекомендовать любителям приключений и загадок бытия : Александр Зубков

"Саксайуаман. Осколок вечности"​

Таинственный и загадочный Саксайуаман. Сколько вопросов он в себе хранит и продолжает волновать научный мир и обывателей. Хоть раз взглянув на эти руины, их величие и монументальность не отпустят тебя никогда.

Так случилось и с английским лордом, который после возвращения из Перу захотел узнать об этом мистическом месте больше. Владея достаточным капиталом, он обращается к одному из самых авторитетных наемников по археологическим экспедициям — Матвею, который с удовольствием берется за дело…
 
6009859968.jpg

Книга 1986 года, в 1990 году экранизирована. Ну, что я могу сказать. Книга просто прекрасна. Хотя, если честно фильм 1990 года тоже зашел, 2019 это шлак и издевательство над великим произведением.
Но могу сказать честно, после прочтения книги, я по новому посмотрел на фильм. Да он не плох, но по атмосферности, содержательности, да уж если честно, даже логики там не особо много. В книге все раскрывается от начала и до конца. Там есть отмасферность, там много крови, не как в фильме. Там есть любовь, там есть чувства. Злодей там не простой клоун, он нечто большее и они не просто прыскают его из балончика и убивают из рогатки, они его изучают, ищут способы его победить. И по мере поиска они понимают что они не одиноки и что-то большее, невидимое но сильное пытается им помоч. Так же в процессе прочтения был сильно удивлен, найдя некоторые сексуальные подробности, о которых в фильме не слова. Даже интересно, почему во втором фильме не сняли. Хотя думаю они книгу не читали.
Ну и конечно конец. Нет в фильме он частично показан, но не до конца. Я даже взгрустнул.
Любителям Кинга и ужасов рекомендую.
 
Даже интересно, почему во втором фильме не сняли. Хотя думаю они книгу не читали.
:-Dнаверное писали сценарий по краткому изложению!
Обратила внимание-сейчас на многие книги есть краткое изложение или основные тезисы, если не художественная.
Не хотят люди читать :frantics:
 
три-дня-индиго.jpgw2HFFzMMjNs.jpg
Прочитал я тут намедни, две книжки Сергея нашего Лукьяненко. Вот теперь сижу и думаю. То ли фантаст наш сдавать начал, возможно конечно я постарел, хотя сказать честно, я на них натолкнулся совершенно слусайно, были обозначены как книги для легкого чтения.
Но я был разочарован. Во первых там присутствует любовный треугольник. Но толком нет какого то развития. Нет он конечно и до этого не был мастером любовных романов, но тут дошло до абсурда, познакомились совокупились, познакомились совокупились и сразу такая любовь, что кушать нормально не могут.
Потом какой то бред пошол туда, пошол сюда. И так большую часть книг. Складывается такое ощущение, что это сделант чисто для объёма.
Ну и конец. Он просто не логичен. Он просто всех кинул.
Скажу так. Задумка хорошая, но исполнение просто швах. Нет местами, узнаваем старый добрый Лукьяненко, НО.
Не рекомендую.
 

Похожие темы

  • Закрыта
  • Закреплено
Библиотека 📚Библиотека ND
Ответы
94
Просмотры
13K
Назад
Сверху Снизу