Библиотека 📚Читальный зал ND

Кстати, "Сияние" - вполне профильная вещь, кмк. Есть над чем задуматься.
Абсолютно в точку 👍👍👍
Наша общая проблема там раскрыта во всей красе. И даже последствия, я бы не сказал, что сильно преувеличены :YES:. Кинг знал о чем писал, это точно. Интересно, кто-то из неалков хоть раз задумался об этой стороне данного произведения)?
 
Абсолютно в точку 👍👍👍
Наша общая проблема там раскрыта во всей красе. И даже последствия, я бы не сказал, что сильно преувеличены :YES:. Кинг знал о чем писал, это точно. Интересно, кто-то из неалков хоть раз задумался об этой стороне данного произведения)?
Вряд ли, у них не так настроены мозги.
 
Вряд ли, у них не так настроены мозги.
А мы при этом мы можем посмотреть с совершенно разных сторон на это произведение, уж не знаю, к счастью или нет)...В любом случае, приятного тебе чтения!!! :mauridia:

P. S. Я уже подбираюсь к монаху... Хочу узнать, на кой он феррари-то продал :-D
 
Кстати, "Сияние" - вполне профильная вещь, кмк. Есть над чем задуматься.
Юлия, привет! :obnim1: :IN LOVE:
Вот и что я к вам сюда не захожу, спрашивается...
Я обожаю Кинга, у меня почти все его книги были и есть (надо залезть на мансарду, пошукать наверху).
Сияние я читала ещё до своих проблем с алкоголем, впечатлило - нет слов, такое было ощущение, что я сама там, в этом отеле нахожусь...
А потом ещё и фильм с Николсоном - вообще после этого кина я и стала Кинга читать. Особенно нравились короткие рассказы, один из них "Тот, кто хочет выжить" (где врач себя ел...), и "Серая дрянь" (прям про нас..его отец в рассказе пиво бухал..).
Чего почитать посоветуете? Я вот у нас "живую" библиотеку нашла, недавно, там можно натуральные книги брать... Я думала, таких уже нет, называется "Читай город". Я в шоке от увиденного была, зашла, спросила, и мне говорят: "берёте книгу, читаете, приносите обратно". Честно, думала, такого уже нет в природе...
 
Юлия, привет! :obnim1: :IN LOVE:
Вот и что я к вам сюда не захожу, спрашивается...
Я обожаю Кинга, у меня почти все его книги были и есть (надо залезть на мансарду, пошукать наверху).
Сияние я читала ещё до своих проблем с алкоголем, впечатлило - нет слов, такое было ощущение, что я сама там, в этом отеле нахожусь...
А потом ещё и фильм с Николсоном - вообще после этого кина я и стала Кинга читать. Особенно нравились короткие рассказы, один из них "Тот, кто хочет выжить" (где врач себя ел...), и "Серая дрянь" (прям про нас..его отец в рассказе пиво бухал..).
Чего почитать посоветуете? Я вот у нас "живую" библиотеку нашла, недавно, там можно натуральные книги брать... Я думала, таких уже нет, называется "Читай город". Я в шоке от увиденного была, зашла, спросила, и мне говорят: "берёте книгу, читаете, приносите обратно". Честно, думала, такого уже нет в природе...
Привет, дорогая :obnim1:

Так прочитай эту тему, тут советов полно:Тема '📚📚📚Библиотека ND' 📚📚📚Библиотека ND

У меня список на чтение на полгода вперед расписан)
 
Привет, дорогая :obnim1:

Так прочитай эту тему, тут советов полно:Тема '📚📚📚Библиотека ND' 📚📚📚Библиотека ND

У меня список на чтение на полгода вперед расписан)
Спасибо, Юлия! :obnim1:
Так теперь 100% читать вас буду! (пока всё читаю по проф-бух... на новой работе неделю (возьмут или нет - не знаю, потому и не "хвастаюсь", что нашла работу...), строительство, а я в строительстве не "фонтан", опыт больше торговля, ВЭД, так что сейчас читаю мало, честно)
Недавно читала Чейза, нравятся мне очень его детективы "закрученные".
Старомодные мы чтоль... книги любим! Я даже распечатывала книги, что бы в компе не читать (глазки!!!нельзя нам глазки портить!).
 
Спасибо, Юлия! :obnim1:
Так теперь 100% читать вас буду! (пока всё читаю по проф-бух... на новой работе неделю (возьмут или нет - не знаю, потому и не "хвастаюсь", что нашла работу...), строительство, а я в строительстве не "фонтан", опыт больше торговля, ВЭД, так что сейчас читаю мало, честно)
Недавно читала Чейза, нравятся мне очень его детективы "закрученные".
Старомодные мы чтоль... книги любим! Я даже распечатывала книги, что бы в компе не читать (глазки!!!нельзя нам глазки портить!).
Да, я тоже стараюсь переходить уже на печатные, глаза устают от экранов за день.
 
Я даже распечатывала книги, что бы в компе не читать (глазки!!!нельзя нам глазки портить!).
Да, я тоже стараюсь переходить уже на печатные, глаза устают от экранов за день.
я с вами за печатные книги! :obnim2:

9d62e42ae342915e52e6320401c2757d.jpg
 
Юлия, привет! :obnim1: :IN LOVE:
Вот и что я к вам сюда не захожу, спрашивается...
Я обожаю Кинга, у меня почти все его книги были и есть (надо залезть на мансарду, пошукать наверху).
Сияние я читала ещё до своих проблем с алкоголем, впечатлило - нет слов, такое было ощущение, что я сама там, в этом отеле нахожусь...
А потом ещё и фильм с Николсоном - вообще после этого кина я и стала Кинга читать. Особенно нравились короткие рассказы, один из них "Тот, кто хочет выжить" (где врач себя ел...), и "Серая дрянь" (прям про нас..его отец в рассказе пиво бухал..).
Чего почитать посоветуете? Я вот у нас "живую" библиотеку нашла, недавно, там можно натуральные книги брать... Я думала, таких уже нет, называется "Читай город". Я в шоке от увиденного была, зашла, спросила, и мне говорят: "берёте книгу, читаете, приносите обратно". Честно, думала, такого уже нет в природе...
Сияние... Я рыдала в час пик, в метро, как ребёнок, читая его "Мистер Мерседес".. Кинг гений и чёртов псих.
 
Девушки, вы когда либо пили чай с актером? А с известным актером? А со звездой мирового масштаба? Так вот, читая "Зеленый свет", я словно оказалась занята увлекательной беседой за чашкой чая с Меттью Макконахи.
Вы помните этого Голливудского красавчика в "Линкольн для адвоката"? или может в "Далласком клубе покупателей"? или в "Настоящем детективе"? Вы не можете его не помнить, он - хорош!).
Взяв в руки эту книгу, я словно оказалась его близким другом, я поверила в его рассказ. Он рассказал мне о своих мыслях в 20, 25 в 30 лет и вот ему уже 50. Я слушала его, не перебивая, затаив дыхание. В его рассказе были взлёты и падения, открытия себя и этого мира. Он поделился со мной наблюдениями и выводами тех ситуаций, которые происходили с ним на протяжении 30 лет.
Меттью рассказал, как менялись его принципы, на что он решался и на что так и не смог. Он был откровенен со мной настолько, что я сидела открыв рот, наблюдая за ним и за собой, чувствуя, как отзываются во мне его истории. Я смотрела в его голубые глаза и начинала уважать его все больше и больше. Он вдохновлял меня своим примером, захотелось поймать Зелёный свет и притопить тапку в пол.
Мы пили чай, потом разошлись, но приятное послевкусие и эта книга остались со мной. И да, мне кажется, что я совершенно спокойно могу ему позвонить и назначить встречу снова. Так же мне доставили удовольствие тактильные ощущения пальцев, когда я держала эту замечательно оформленную книгу. Кстати, ребята, книга будет интересна и вам.

Посмотреть вложение 548454
Наконец-то сегодня я буду пить чай с известным актёром 😍

После отзыва @Juls_s удержаться от покупки было просто невозможно 🤗
Оказалась редкостью для нашей глубинки, 2.5 недели ждала аж из самого Петербурга :girl_in_dreams:

IMG_20211021_193528.jpg
 
Наконец-то сегодня я буду пить чай с известным актёром 😍

После отзыва @Juls_s удержаться от покупки было просто невозможно 🤗
Оказалась редкостью для нашей глубинки, 2.5 недели ждала аж из самого Петербурга :girl_in_dreams:

Посмотреть вложение 582384
Поехала, значится к нему?;-)чайку попить:kofe:))
 
ладно, я тоже похвастаюсь, можно? на такое вас точно никто не приглашал) а ввиду того что мы не виделись уже 2 года, я получила Васину книжку в подарок, жду ноября, чтобы попить экспресо с хорошим другом)

ekspreso.jpg

Аннотация к книге "Двойное экспресо"​

Влюбиться в сумасшедшую девушку? Провести магический обряд, вымачивая белку в кефире? Завалить тест по английскому, но пригласить на свидание экзаменатора? А может устроить разборки не на жизнь, а на смерть?

Приключения героя "Двойное экспресо" могут показаться безумной выдумкой, если не знать, что рассказы основаны на реальных событиях. Реальных событиях с участием автора… Экшен, искрометный юмор, душераздирающая драма, и, конечно же, настоящая любовь, - в новой книге Василия Аккермана.
(с) лабиринт
 
ладно, я тоже похвастаюсь, можно? на такое вас точно никто не приглашал) а ввиду того что мы не виделись уже 2 года, я получила Васину книжку в подарок, жду ноября, чтобы попить экспресо с хорошим другом)

Посмотреть вложение 582615

Аннотация к книге "Двойное экспресо"​

Влюбиться в сумасшедшую девушку? Провести магический обряд, вымачивая белку в кефире? Завалить тест по английскому, но пригласить на свидание экзаменатора? А может устроить разборки не на жизнь, а на смерть?

Приключения героя "Двойное экспресо" могут показаться безумной выдумкой, если не знать, что рассказы основаны на реальных событиях. Реальных событиях с участием автора… Экшен, искрометный юмор, душераздирающая драма, и, конечно же, настоящая любовь, - в новой книге Василия Аккермана.
(с) лабиринт
Ух ты!
Интересно, спасибо :WRITE:
 
Современная зарубежная проза

6020018189.jpg

Название: Красный дракон
Автор : Томас Харрис


Необычайно лёгкий, приятный, позитивный, светлый... и просто список других эпитетов, которые не имеют к этому произведению ни малейшего отношения. :girls2:

Это тяжёлый психологический триллер, погружающий в бездны мыслей маньяка. Именно Томас Харрис познакомил мир с Ганнибалом Лектором и да, он впервые появляется на сцене и знакомится с читателями именно в Красном Драконе(но тут у него второстепеная роль) .
Словно бродя на ощупь в темноте, невольно начинаешь вместе с главным героем собирать по крупицам информацию, малейшие обрывки деталей, думать, какой будет следующий шаг маньяка и идти по шагам из отдела в отдел ФБР, из дома в дом, спрашивать, искать следы логики в безумии поступков психа.
Как тонко раскрыт процесс поиска, так же и тонко автор показал и другой мир - становление того, кто кажется чудовищем. Его мотивы, мысли, видение реальности... И самое невероятное это то, как Харрис показал насколько эта грань тонка...
Обычные люди уверены, что голос в их голове - всегда друг)
Так, что говорит этот друг человеку, который идёт убивать, следит за своими жертвами?
Начинаешь в процессе чтения с опаской прислушиваться к своему)))

Погружение 10/10
Напряжение 10/10
Сюжет 10/10
Проработка деталей 10/10
 
Современная зарубежная проза


Название: Красный дракон
Автор : Томас Харрис


Необычайно лёгкий, приятный, позитивный, светлый... и просто список других эпитетов, которые не имеют к этому произведению ни малейшего отношения. :girls2:

Это тяжёлый психологический триллер, погружающий в бездны мыслей маньяка. Именно Томас Харрис познакомил мир с Ганнибалом Лектором и да, он впервые появляется на сцене и знакомится с читателями именно в Красном Драконе(но тут у него второстепеная роль) .
Словно бродя на ощупь в темноте, невольно начинаешь вместе с главным героем собирать по крупицам информацию, малейшие обрывки деталей, думать, какой будет следующий шаг маньяка и идти по шагам из отдела в отдел ФБР, из дома в дом, спрашивать, искать следы логики в безумии поступков психа.
Как тонко раскрыт процесс поиска, так же и тонко автор показал и другой мир - становление того, кто кажется чудовищем. Его мотивы, мысли, видение реальности... И самое невероятное это то, как Харрис показал насколько эта грань тонка...
Обычные люди уверены, что голос в их голове - всегда друг)
Так, что говорит этот друг человеку, который идёт убивать, следит за своими жертвами?
Начинаешь в процессе чтения с опаской прислушиваться к своему)))

Погружение 10/10
Напряжение 10/10
Сюжет 10/10
Проработка деталей 10/10
Почитала рецензию. Стало страшно читать книгу🙈
 

Похожие темы

  • Закрыта
  • Закреплено
Библиотека 📚Библиотека ND
Ответы
94
Просмотры
13K
Назад
Сверху Снизу