Чисто/грязно поржать

Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он — дерево. Он нянчит гнезда.

мой гроб1713513781146719510.jpg

Была очень впечетлена этими строками несколько лет назад, помогли пережить тяжелые мгновения.
Главное помнить, что для некоторых гроб уже сколотили.

Еще не осень!

Если я Терплю, как осень терпит лужи,

Печаль былого бытия,

Я знаю: завтра будет лучше.

Я тыщу планов отнесу

На завтра: ничего не поздно.

Мой гроб еще шумит в лесу.

Он — дерево. Он нянчит гнезда.

Я, как безумный, не ловлю

Любые волны. Все же, все же,

Когда я снова полюблю,

Вновь обезумею до дрожи.

Я знаю, что придет тоска

И дружбу, и любовь наруша,

Отчаявшийся чужака —

В самом себе я обнаружу.

Но в поединке между ним

И тем во мне, кто жизнь прославил,

Я буду сам судьей своим.

И будет этот бой неравен.



Стихотворение: Франтишек Грубин.

Перевод: Владимир Яворовский.
 
У хана не одна жена отдувалась))
Так в этом и юмор.
В природе есть мезанизм регуляции соответствия количнств самцов и самок.
Давно подметили, что после войн, когда погибало много мужчин, начинало рождаться много мальчиков и мало девочек.
Механизм регулировки довольно простой: индекс полового диморфизма — чем больше у индивида половых партнеров, тем выше у него этот индекс, и тем выше вероятность рождения ребенка того же пола.
У Чингиз-хана был большой гарем, потому и рождались одни мальчики.
 
У Чингиз-хана было 2000 сыновей и только одна дочь.
Только от первой жены у Чингисхана было четыре сына (они унаследовали всю власть) и пять дочерей.
Что уж говорить обо всем гареме.
Не поняла про индекс полового диморфизма (может как-то иначе называется?), но теорию вероятностей в этом вопросе никто не отменял
 
Последнее редактирование:
МЕСТЬ

Сегодня с утра, по морозу подхожу к уже прогретой машине, позевываю пью кофе с бумажного стакана. Снежок ночью шёл ,лобовуху и заднее засыпал. Позёвываю достаю щётку меланхолично сметаю. Допил кофе курю,красота еще темно но фонари создают праздничную атмосферу,отражаясь от искрящегося свежевыпавшего снега.

- Б*ядина, как он задолбал козлина, - слышу я полный безысходности и тоски женский голос.

Соседка по этажу Ленка, держа в руках укутанную дочку печально смотрит на свою "Микру", выезд которой безнадежно перекрыл здоровенный 470 й Лексус. Новый сосед, недавно заехал. Он честно говоря всех достал, то на площадку детскую загонит, то прямо в подъезд уткнет. Жена его молодая блонда, таскающая за собой пушистого бельгийского гриффона, который срет как лошадь и почему -то возле подъезда или в самом подъезде, любит поскандалить, доказывая, что ее пёсика несправедливо обвиняют, по переменке с муженьком катается на Лексусе паркуя его еще хуже. Кстати муженек минут пять назад ушуршал куда-то на Яндекс -Такси.

- Ленка, не матерись при ребенке, - приветствую я соседку.

- Привет Андж, да спит она, как мне теперь ее до садика везти, этих хрен заставишь отогнать, ору и воплей будет капец, и не докажешь, что я на своем месте паркуюсь.

- Да не паникуй, давай довезу до садика, да и на твою работу вроде по пути?

- Ага спасибо, но он достал блин реально со своей бабой, нормальных слов не понимают, чуть что сразу орать и на свой айфон снимать, типа для милиции.

- Ага есть такое, - вспоминаю свой склоку с соседом, когда заставлял убрать собачье дерьмо с лестницы и баба его сразу выхватив телефон начала меня снимать.

Ленка попечалилась, уложила дочку, залезла сама. Потом попросив подождать минутку, выскочила. Обошла Лексус, что то написала на переднем стекле и довольная залезла обратно. Я этому и значения не придал.

Через час я вернулся.

Жена "Лексуса" стояла рядом с машиной по своей привычке снимала на камеру айфона и натуральным образом вопила на всю округу. Её несчастный пёс срал прямо ей под колеса от страха. На снежке, покрывавшем лобовуху, было аккуратно выведено "Я от тебя беременна срочно позвони!" А ниже аккуратное сердечко...

Автор Андж Загре
 
Только от первой жены у Чингисхана было четыре сына (они унаследовали всю власть) и пять дочерей.
Не помню, где читал об этом. Может, не про Чингиз-хана, а про Батыя, или еще кого.
Опять же, века темные, девочек могли просто убивать при рождении, боясь прогневать хана — вот и тысячи сыновей без дочерей.



Не поняла про индекс полового диморфизма (может как-то иначе называется?), но теорию вероятностей в этом вопросе никто не отменял
Равные вероятности могут быть при равных условиях, а условия не равные. Известны как минимум 3 фактора неравенства.
Первый фактор — разный метаболизм сперматозоидов. Х-сперматозоид меньше расходует энергию, поэтому более более долгоживущий, и может прожить в матке больше 3 суток. Если половой контакт был за 3+ суток до овуляции, у Y-сперматозоидов практичнски нет шансов дожить, и мальчика не получится, а девочка может получиться. При этом, Y-сперматозоиды, за счет большего расхода энергии, более быстрые, и, если овуляция уже произошла, первыми приплыаают, и получаются мальчики.
Десятки моих знакомых, желающие родить именно мальчика или девочку, ао моим советам использовали барьерную контрацепцию, соответственно, до или после овуляции, и в итоге рожали ребенка того пола, которого хотели.
Второй фактор — мейоз у самцов дает поровну Х и Y гамет, но жизнеспособны хорошо если процентов 30 сперматозоидов, что мы и видим на спермограммах. А то, что мы еще не научились видеть — поровну ли Х и Y среди живых.
Третий фактор обнаружили, когда при экстракорплральном оплодотворении пытались регулировать пол, оплодотворяя яйцеклетку отселектированными срерматозоидами — часть яйцеклеток отторгала сперматозоиды того или второго пола, оплодотворение не получалось. То есть, яйцеклетки могут иметь предрасположенность стать тем или иным полом.
Теория полового диморфизма полагает, что чем больше у животного (и человека) половых партнеров, что свидетельствует о переизбытке особей противоположного пола), тем больше организм использует механизмы, смещающие вероятность к получению потомства своего пола.
 
амебе снилось будто вирус
дышал ей томно в вакуоль
щипал ее за ложноножки
и цитоплазму бередил
 
Назад
Сверху Снизу