Чемоданчик инструментов SOS

G

Guest

Сохранила, потому что дураццкие картинки понравились ;)

Итак, восстановлю...

Чемоданчик инструментов SOS

Инструменты отсюда.

Любой специалист скажет тебе: для того, чтобы что-то починить, тебе нужны правильные инструменты. Без них ты либо потерпишь неудачу, либо будешь безрадостно делать корявую работу. Если ты преуспел и используешь при этом что-то иное, значит ты нашел новый инструмент, и другим людям стоит знать о нем.
То же самое относится и к трезвости. Без правильных инструментов ты с большой вероятностью потерпишь неудачу, или старания будут тебе в тягость. Зачем тратить время, изобретая колесо? Вместо этого, почему бы не использовать инструменты, которые успешно применяют другие, чтобы оставаться трезвыми? Ниже ты найдешь многие из них.
Поэкспериментируй с ними и возьми то, что работает для тебя. Если ты найдешь другие инструменты или вариации тех, что здесь, мы будем счастливы пополнить ими наш запас. Делай всё, что бы только ни требовалось тебе, чтобы оставаться трезвым! (при условии, что это не причинит вреда тебе или кому-то другому).


Что бы ни случилось!
Я не буду пить или употреблять, что бы ни случилось! Трезвость - мой приоритет превыше всего остального; работы, зарплаты, отношений, эмоций, боли, удовольствия, чего угодно.

Раздельные вопросы!
Трезвость – отдельный вопрос от всего остального. Всякое может случиться, но это не повод выпить или употребить. Я могу справиться со случившимся или пережить его, как могут другие люди, которые не используют случившееся в качестве повода нажираться или торчать.

spanu.gif

Верность себе!
Приверженность себе. У меня есть еще один шанс, и он последний. У меня одна жизнь, и я заслуживаю того, чтобы прожить ее для меня, а не как приложение к веществу. Я буду почитать себя.

Будь бесстрашным, но бойся!
Живи трезвым моментом и не обитай в прошлом. Сегодняшний день – шанс, который ты никогда не думал, что получишь. Тем не менее, используй прошлое, чтобы напомнить себе, каким плохим может стать будущее, если ты будешь пить или употреблять. Но только не позволяй чувству вины отягощать себя в настоящем.

axe.gif

Представь, что похмелья нет!
Представь себе гордость и хорошее чувство от поддержания трезвости. Представь себе будущее и бесчисленные мечтания, которые можно осуществить в трезвости.

Здоровье и стильность!
Планируй некоторые пути, как улучшить свое здоровье, диету, внешность. Ты начнешь опять быть доволен собой.

Независимость!
Я буду жить свободным. Мне не нужны бутылка, таблетки, косяк или шприц в качестве костыля. Я больше не завишу от этого дерьма, чтобы помочь мне пройти мой день.

Честно говоря!
Не разводи себя. Посмотри себе в лицо. Различи хорошие качества и носи их на рукаве. Не беги от плохих качеств, осознай и прими их – и посмотри, что ты можешь и хочешь изменить.

shovel.gif

Осознай и прими!
Перестань себя дурить, ты подсел. Это может быть генетически переданной химической зависимостью или психологически вызванной, но ты химически зависим. Ты всегда будешь химически зависимым. Всё что ты можешь сделать, это добиться, чтобы зависимость тебя не затрагивала. И единственный способ это сделать – не позволять ей играть по ее правилам.

Откройся и поделись!
Перестань держать всё в себе. Сбрось этот вес, выплюни это всё, и скажи как есть. Ты почувствуешь себя лучше и менее одиноким.

Исключи их и сохраняй безопасность!
Составь список всех мест, людей или предметов, рядом с которыми ты пил или употреблял. Оставайся в стороне от них, исключи их из своего окружения, начни новую жизнь, иначе они затянут тебя в старую.

Каждый раз, когда ты почувствуешь тягу, забей ее!
hama.gif
Еще, и еще раз!

Помогай и принимай помощь!
Помогай другим оставаться трезвыми и ты узнаешь больше о своей собственной трезвости. Как гласит китайское изречение: «мы учимся, когда обучаем».

Я сделал это по-своему!
Будь себе хозяином. Не беспокойся о том, что другие думают о твоей трезвости или о методах, которые ты используешь. Если они говорят, что это «не круто», «скучно», «по-детски» или «безумно» - игнорируй их. Это твоя жизнь, и это твою жизнь ты спасаешь. Если что-то работает для тебя, это хорошо (но постарайся избегать вещей вроде массовых убийств, отравления окружающей среды или секса посреди улицы).

trowl.gif

Терпение и перспективы!
Пойми, что ты был и всё еще остаешься серьезно болен. Невозможно преодолеть серьезную, угрожающую жизни болезнь в мгновение ока. Тебе нужно восстанавливаться, не торопить себя и заботиться о себе. Не перенапрягай себя выздоровлением и не впадай в отчаяние из-за медленного прогресса. Физическое и психологическое заживление идет согласно своей собственной повестке дня; создай для него среду, в которой оно может работать.

cash.gif

Возьми еще кредит!
Зачисли на свой счет свою ежедневную трезвость. Это само по себе большое достижение, которое сделало твой день ценным. Похлопай себя по спине и вознагради себя трезвым удовольствием.

Проложи провода!
Собери тонны телефонных номеров, емайл адресов, чат-групп или групп в реале, к которым можно обратиться, когда тебе нужна помощь. И никогда не бойся попросить о ней.

gun.gif

Воруй инструменты!
Прислушивайся к историям и опыту других людей. Потроши умы успешных долгосрочных трезвенников, грабь шкафы воздерживающихся, и совершай налеты на арсеналы выигрывающих выздоравливающих.

Прикоснись к живым!
Приходи на как можно больше «живых» групп. Истинное общение происходит во плоти. Настоящее излечение и укрепление своих сил происходит через мудрость и сострадание коллективного опыта.

Мы благодарим Larry B. за составление многих из этих инструментов.

(И Rita H. за перевод их :P :lol: )

punch.gif
 
Очень грамотно, четко составлено каждое из правил! Пару правил возьму себе за правило. Почему сама не догадалась? Вроде все так просто. Огромное спасибо!
 
Сохранила, потому что дураццкие картинки понравились ;)

Итак, восстановлю...

Чемоданчик инструментов SOS

Инструменты отсюда.

Любой специалист скажет тебе: для того, чтобы что-то починить, тебе нужны правильные инструменты. Без них ты либо потерпишь неудачу, либо будешь безрадостно делать корявую работу. Если ты преуспел и используешь при этом что-то иное, значит ты нашел новый инструмент, и другим людям стоит знать о нем.
То же самое относится и к трезвости. Без правильных инструментов ты с большой вероятностью потерпишь неудачу, или старания будут тебе в тягость. Зачем тратить время, изобретая колесо? Вместо этого, почему бы не использовать инструменты, которые успешно применяют другие, чтобы оставаться трезвыми? Ниже ты найдешь многие из них.
Поэкспериментируй с ними и возьми то, что работает для тебя. Если ты найдешь другие инструменты или вариации тех, что здесь, мы будем счастливы пополнить ими наш запас. Делай всё, что бы только ни требовалось тебе, чтобы оставаться трезвым! (при условии, что это не причинит вреда тебе или кому-то другому).


Что бы ни случилось!
Я не буду пить или употреблять, что бы ни случилось! Трезвость - мой приоритет превыше всего остального; работы, зарплаты, отношений, эмоций, боли, удовольствия, чего угодно.

Раздельные вопросы!
Трезвость – отдельный вопрос от всего остального. Всякое может случиться, но это не повод выпить или употребить. Я могу справиться со случившимся или пережить его, как могут другие люди, которые не используют случившееся в качестве повода нажираться или торчать.

spanu.gif

Верность себе!
Приверженность себе. У меня есть еще один шанс, и он последний. У меня одна жизнь, и я заслуживаю того, чтобы прожить ее для меня, а не как приложение к веществу. Я буду почитать себя.

Будь бесстрашным, но бойся!
Живи трезвым моментом и не обитай в прошлом. Сегодняшний день – шанс, который ты никогда не думал, что получишь. Тем не менее, используй прошлое, чтобы напомнить себе, каким плохим может стать будущее, если ты будешь пить или употреблять. Но только не позволяй чувству вины отягощать себя в настоящем.

axe.gif

Представь, что похмелья нет!
Представь себе гордость и хорошее чувство от поддержания трезвости. Представь себе будущее и бесчисленные мечтания, которые можно осуществить в трезвости.

Здоровье и стильность!
Планируй некоторые пути, как улучшить свое здоровье, диету, внешность. Ты начнешь опять быть доволен собой.

Независимость!
Я буду жить свободным. Мне не нужны бутылка, таблетки, косяк или шприц в качестве костыля. Я больше не завишу от этого дерьма, чтобы помочь мне пройти мой день.

Честно говоря!
Не разводи себя. Посмотри себе в лицо. Различи хорошие качества и носи их на рукаве. Не беги от плохих качеств, осознай и прими их – и посмотри, что ты можешь и хочешь изменить.

shovel.gif

Осознай и прими!
Перестань себя дурить, ты подсел. Это может быть генетически переданной химической зависимостью или психологически вызванной, но ты химически зависим. Ты всегда будешь химически зависимым. Всё что ты можешь сделать, это добиться, чтобы зависимость тебя не затрагивала. И единственный способ это сделать – не позволять ей играть по ее правилам.

Откройся и поделись!
Перестань держать всё в себе. Сбрось этот вес, выплюни это всё, и скажи как есть. Ты почувствуешь себя лучше и менее одиноким.

Исключи их и сохраняй безопасность!
Составь список всех мест, людей или предметов, рядом с которыми ты пил или употреблял. Оставайся в стороне от них, исключи их из своего окружения, начни новую жизнь, иначе они затянут тебя в старую.

Каждый раз, когда ты почувствуешь тягу, забей ее!
hama.gif
Еще, и еще раз!

Помогай и принимай помощь!
Помогай другим оставаться трезвыми и ты узнаешь больше о своей собственной трезвости. Как гласит китайское изречение: «мы учимся, когда обучаем».

Я сделал это по-своему!
Будь себе хозяином. Не беспокойся о том, что другие думают о твоей трезвости или о методах, которые ты используешь. Если они говорят, что это «не круто», «скучно», «по-детски» или «безумно» - игнорируй их. Это твоя жизнь, и это твою жизнь ты спасаешь. Если что-то работает для тебя, это хорошо (но постарайся избегать вещей вроде массовых убийств, отравления окружающей среды или секса посреди улицы).

trowl.gif

Терпение и перспективы!
Пойми, что ты был и всё еще остаешься серьезно болен. Невозможно преодолеть серьезную, угрожающую жизни болезнь в мгновение ока. Тебе нужно восстанавливаться, не торопить себя и заботиться о себе. Не перенапрягай себя выздоровлением и не впадай в отчаяние из-за медленного прогресса. Физическое и психологическое заживление идет согласно своей собственной повестке дня; создай для него среду, в которой оно может работать.

cash.gif

Возьми еще кредит!
Зачисли на свой счет свою ежедневную трезвость. Это само по себе большое достижение, которое сделало твой день ценным. Похлопай себя по спине и вознагради себя трезвым удовольствием.

Проложи провода!
Собери тонны телефонных номеров, емайл адресов, чат-групп или групп в реале, к которым можно обратиться, когда тебе нужна помощь. И никогда не бойся попросить о ней.

gun.gif

Воруй инструменты!
Прислушивайся к историям и опыту других людей. Потроши умы успешных долгосрочных трезвенников, грабь шкафы воздерживающихся, и совершай налеты на арсеналы выигрывающих выздоравливающих.

Прикоснись к живым!
Приходи на как можно больше «живых» групп. Истинное общение происходит во плоти. Настоящее излечение и укрепление своих сил происходит через мудрость и сострадание коллективного опыта.

Мы благодарим Larry B. за составление многих из этих инструментов.

(благодарности здесь)

punch.gif
сильно, это нужно всем для общего развития
воодушевляет !
 
Движение SOS (Secular Organizations for Sobriety - Светские организации трезвости или Save Our Selves - Спасем самих себя) по-прежнему существует. Также интересно родственное ему по происхождению и по духу движение LifeRing Secular Recovery (LifeRing - Спасательный круг или LSR). Оно так же, как и SOS, не религиозное и не антирелигиозное. Особенность его в том, что каждый участник разрабатывает и использует собственную программу восстановления под свои условия и нужды. Опыт некоторых участников есть в их ToolBox (чемоданчике инструментов), например:

Toolbox-LRS-ND.jpg


Пять потрясающих советов для трезвой жизни
1. В период ранней трезвости держитесь подальше от вечеринок. Это не обязательно должно быть постоянным, но облегчайте себе задачу до тех пор, пока вы не научитесь твердо контролировать свою трезвость.
2. Вспомните свои похмелья, аресты, передозировки наркотиков. Храните эти воспоминания свежими и не позволяйте себе романтизировать ”старые добрые времена".
3. Знайте, что алкоголь не помогает от бессонницы, он ее вызывает. Наберитесь терпения, и ваш режим сна придет в норму, если у вас будет достаточно времени без употребления психоактивных веществ. Тем временем следите за потреблением кофеина, особенно позже, чем за шесть часов до отхода ко сну.
4. Попробуйте медитацию и (или) йогу, особенно если выбранное вами вещество было стимулятором. Вы будете поражены тем, насколько эффективно это расслабит вас!
5. Помните, что каждый человек индивидуален, и то, что работает для других, может не работать для вас (и наоборот). Единого верного пути не существует.
Автор Крейг М.

Давайте зажигать!
1. Если вы пьете дома после работы, не возвращайтесь домой! Сходите в спортзал, или в библиотеку, или в кино, или к “надежному” другу домой. Сходите в фаст-фуд или другие рестораны, соответствующие вашим вкусам. Измените свой распорядок дня. Отложите поход домой до тех пор, пока не поедите и не почувствуете усталость.
2. Если вам необходимо вернуться домой из-за домашних животных или детей, выберите другой маршрут. Проезжайте через жилой район. Будьте наблюдательны и посмотрите, что делают те, кто не пьет (например, поливают свои газоны или играют со своими детьми, даже разговаривают со своими соседями). Это можете быть вы!
3. Потеряйте неструктурированное свободное время! Составьте план. Не сидите сложа руки и не думайте, что делать. Если вы это сделаете, ваше пристрастие подскажет вам, что делать. Планируйте свои выходные, по крайней мере, за три-четыре дня вперед. Запишите это, а затем выполняйте.
4. Уберите из своего дома все, что связано с наркотиками и (или) алкоголем. Ничего не оставляйте; ничего для компании, никаких кулинарных вин или хереса, вообще ничего. Вы не храните бензин в своих шкафах, зачем вам хранить там какие-либо другие яды? Держа его под рукой, вы рискуете, что бармен Ллойд (он же "лимбический мозг" - Lloyd Bartender, Limbic Brain) позвонит по вашему номеру, когда вы чувствуете себя плохо или у вас был плохой день.
5. Знаете ли вы, что они убрали череп и скрещенные кости с этикеток ядов, потому что были обеспокоены тем, что это пугает людей? Это должно пугать людей! Каждый раз, когда вы видите упаковку спиртного или наркотиков, представляйте, что на этикетке изображены череп и скрещенные кости. Если бы только это было так!
Автор: Лаура aka Боунс.
 
Назад
Сверху Снизу