Чекань свою монету не спеша, не мучайся, живи...

Ну ок, спасибо тогда за предупреждение о позвоночнике.

Но хотелось бы и хозяйку чемпионов услышать. Интересно, что почём, какие там подпороды, что почитать, как дрессировать...
Для этого стоит пойти на профильные ресурсы) Есть группы таксятников - их не сложно найти.
А тут все больше пить бросают.:PARDON:
 
Я столько много о себе из твоего поста сейчас узнала, спасибо :-D
И тебя никто не отговаривает, таксы и правда классные)
Да уж не дай Боже, к собачникам на форум забрести там наверно дебаты ещё те :girl_in_dreams:
 
Всем привет! Я Лена, на днях исполнилось 53 (ужОс))). Я алкоголичка со стажем в 15 лет. До начала этого полёта могла выпить, могла не пить. Двух сыновей родила в эти годы, поменяла 3 мужей)))
15 лет назад тяжело умирала мама (онкология, лежачая). Уезжала от неё... 3*0.5 пива на стоянке, в машине. И так 4 раза в неделю. Мамы не стало, алкоголь остался. Примерно тогда же и муж (третий) был отправлен в новую, счастливую жизнь.
И вот, за годы пути... Алкашка смогла подрасти. Сначала в количестве, дошла до 6*0.5 в день употребления, потом (после 8 месяцев непития и срыва) до ЕУ.
Итак, 5 лет ЕУ. Шестьбаночекбалтикитройки... А в пятницу можно и до магазина дойти ещё раз.
Работаю. Дети выросли, старший уже 14 лет живёт отдельно. Младший тоже в начале 21 года ушёл в самостоятельное плавание, а в апреле уехал по работе в другой город.

Ехууу, сказал мой алкашонок!!! Мы можем бухать, сколько хотим 💪. Стыдиться некого!
Но вот тут и начались странности. Мои диалоги тет на тет)))
Ленчик, у тебя что, горе? Нафиг купила пиво? Хотела. Чего? Ну, от проблем уйти? Блин, ты меня удивила... Проблемы? Одна осталась? Так ты этого всегда хотела. Любишь быть одна, любишь все по своему. Да, реально люблю.
Следующий день. Купила пивась? Сегодня что? Устала. А выпьешь, так прямо отдохнувшая сделаешься и горы свернёшь? Ну вряд ли, завтра буду валяться до 10 утра, суббота же. И встану жалким подобием себя.
Месяца 2 таких разборов полётов. Чтение литературы профильной, воспоминания детства, юности трезвой. И каждый вечер шестьбаночекбалтики.
Твою ж... Дивизию...
Устала от себя. Последняя пьяная суббота. Просыпаюсь, открываю глазки. А на меня смотрят 7 пар карих печальных очей и поскуливают. Ты нас вчера не покормила, не погуляла, пчих... Воняет от тебя, сил нет. Но мы тебя любим и ждём!
И да, это не белочки, собаки мои пожаловали с утра пораньше. И да. Их 7 (Семь) Собак. Все чемпионы, чемпионские, дрессированны, привиты, ухожены и т. Д. С 12 лет у меня собаки, моё хобби, моя жизнь.
А я лежу и не помню вчерашний вечер... Чёрная дыра. Хорошо, хоть не пошла гулять с ними.
Врать не буду, ещё 4 дня после этого пила, страшно было. Вдруг я не засну без алко, вдруг, а если, в общем... Шестьбаночекбалтикитройки.

И вот, на пятницу, на 6 августа я записана на прививку от модного вируса. Я ж должна быть здоровой, у меня есть собаки. Я им нужна жеж. А на прививку пить не рекомендуют)))
Гордо еду на прививку, а мой алкашонок шепчет: включи правый поворотник, жарко, купим чуть-чуть, да и домой, спать! Проезжаю прямо, ставлю прививку.
Это был 1 день моей трезвости.
Удивительно, но не качало, никакого желания купить и выпить. Слава богу.
Так прошло 2 месяца. Появились давно забытые приятные впечатления, запахи, звуки. Очень люблю засыпать трезвой, а не провалиться в черную дыру.

На сроке в 2 месяца сон приснился. Мама покойная мне пиво покупает. Чушь, она и не пила никогда. А тут прямо уговаривает, так ведь немного совсем, литр на двоих... Проснулась в ужасе диком, пошла искать инфу и набрела на НД.
Спасибо, много полезного почитала, и книги, и истории форумчан.
Сильная тяга была дважды. Один раз именно в том месте, где меня сучность уговаривала свернуть к магазину перед прививкой. А второй раз в день рождения мой, но это было ожидаемо.

P. S. Простите за много букофф, спасибо что вы есть. И некоторые даже дочитали)))

Понимаю, что будут у меня и нелегкие дни, и стрессовые ситуации. Учусь любить себя и радуюсь появлению желаний, проявлениям жизни во мне. Надеюсь на вашу помощь. Надеюсь, что не задую сама и сумею защитить свою свечу трезвости.
Привет.
Свой сон вспомнила :smug:
Беременная была когда, мне приснилось, что врач мой прописал и выдал мне прям во время приёма 2 полторашки пива:-D прям так и прописала, одну-две полторашки в день надо выпивать.
 
Привет, таксистка. А расскажи и про такс.
У меня собака только в будке в деревне жила, а сейчас думаю может завести. Но опыта никакого. Такса, вроде хороший вариант.
Привет) Такса супер собака. Ум, грация, серьёзность. Прекрасная рабочая собаня, а также компания для души.
Великий манипулятор и упрямый деспот))) ласковый ураган и тревожное затишье. Целовательный нос и острый зуб. Всё это такс!)
 
Всем доброго вечера! У меня выдался нелёгкий месяц. Даже не было времени на форум. Но, я по прежнему трезва, слава богу. Дрессирую себя)
Вот полчаса назад хотелось пореветь или напиться) а можно и то, и другое. Посидела, подумала, выдохнула. Пошла в магазин... Кефир куплю. Вернусь, напишу подробный отчёт. Ибо месяц был жёсткий, но научил меня некоторым интересным вещам по теме алкоголя.
В общем, не прощаюсь! Скоро буду
 
Итак. Наши пути с алкоголем разошлись в начале августа. На тот момент реально понимала, что любой стресс для меня чреват возвратом в никуда.
Поэтому попыталась минимизировать и положительные, и отрицательные эмоции. Ограничила встречи и общение. Даже по телефону не разговаривала с токсичными для меня людьми. С друзьями, разумеется, общалась, но без фанатизма. В общем за 3 месяца эмоциональный фон был практически ровным, с уклоном в "плюс".
Ходила на форум, читала людей, литературу. Но, жизнь без стрессовых ситуаций невозможна. Это я понимала, и слава богу, что у меня были те первые безалкогольные спокойные 3 месяца.
Смешно, но стоило начать что-то делать новое, как все покатилось как снежный ком.
Открыла тему на форуме. Наверное, это было первым эмоционально значимым для меня событием....
Буквально на следующий день узнала о смерти бывшего свекра. Ну, это мне он свекор бывший, а сыну любимый дедушка.
Потребовалась моя поддержка дитю, которое примчалось из другого города. Даже бывшего мужа получилось поддержать.
После похорон сын расхворался, простыл и 3 суток я мамой работала, кормила, пожила, утешала и... В общем, очень рада, что была трезвой. Хотя в первый момент, когда узнала о смерти свекра аж... Ручки затряслись, первая мысль - щас напьюсь.... Зато вторая: а кому от этого будет легче? Ни-ко-му. Факт. Пустырник всяко полезнее и не мешает соображать...
Вот такое начало.
Следующий момент волнительный получился, что решили мы рыжую таксу "замуж" выдать. Выдали, вот теперь ношусь как дурочка с рыжей капризулей 🤷‍♂️. То это не кушает, то то. Переживаю. Надеюсь, будет все хорошо и даже лучше. Эмоционально напряжённо, конечно. Но надо учиться жить трезвой. Пьяная я ей не смогу помочь, это точно.
Дальше, больше. Чтобы мне было комфортно щенков растить, а остальным собакам тоже удобно, решила я постелить линолеум на полы в квартире. Незаметно подкрался ремонт к дому, ширится и крепчает. Живём на складе стройматериалов🤣🤣🤣. Сегодня приходил замерщик, пошёл смету считать.
По этому поводу я, естественно, начала раскачивать себя на эмоции.
По опыту уже могу сказать. Мне надо сесть ровно, спокойно подышать и начать себе вопросы задавать.
Ну например. Мысль: Блииин какой ужас! Во что ввязалась! Что делать? А вдруг денег не хватит? А вдруг не успеют сделать до собачьих родов? Айяйяй, щас напьюсь...
Села на диван, выпила воды. Сижу, дышу глубоко и ровно и Мысль разбираю.
Ремонт необходим. Обои ободрала, полы собаки попортили. Ты же не можешь жить в бетонной коробке? Не могу.
Денег не хватит. Никогда и ни на что. Всегда будет мало, будет хотеться большего. Поэтому сделаешь пока то, на что хватит. На полы точно хватит, а остальное ты же позже хотела. Понятно, что сделать бы все и враз было бы круто, но пол новый это уже супер!
Не успеешь до собачьих родов? А ты уверена, что собака беременна? Нет. А если не успеешь до родов, конец света наступит? Нет.
А чего психуешь? Напиться хочешь?
Да чего-то уже и не хочу, смысла нет. А эмоция прошла.
 
Да, важно разбирать вот так каждый раз и алкопрограмму выключать. А она шепчет, ищет лазейки. Правда каждый раз все тише, если её обезоружить)))
 
Да, важно разбирать вот так каждый раз и алкопрограмму выключать. А она шепчет, ищет лазейки. Правда каждый раз все тише, если её обезоружить)))
Люблю её (программу) спрашивать. Зачем?
Ну вот допустим, есть проблема , психанула. Бесит все, выпить охота. Зачем? Чтобы не думать о проблеме. Зачем не думать? Чтобы не психовать. Замкнутый круг.
Но можно решить проблему или не думать о ней, чтобы не психовать. Чтобы решить, голова должна соображать. Чтоб не думать, надо голову переключить. И это возможно лишь осознанно, а не в пьяном бреду.
 
Пока пила, а делала это ежедневно, жутко боялась, что Гибдд меня заловит, и...
Сейчас, прямо как ребёнок радуюсь, когда их вижу на дороге. Улыбаюсь прямо оооооочень широко и говорю вслух: опоздали, раньше надо было ловить)!
Не знаю как и почему, но это одна из самых больших радостей 🙉🤣🤣🤣
 
Люблю её (программу) спрашивать. Зачем?
Ну вот допустим, есть проблема , психанула. Бесит все, выпить охота. Зачем? Чтобы не думать о проблеме. Зачем не думать? Чтобы не психовать. Замкнутый круг.
Но можно решить проблему или не думать о ней, чтобы не психовать. Чтобы решить, голова должна соображать. Чтоб не думать, надо голову переключить. И это возможно лишь осознанно, а не в пьяном бреду.
У меня при таком разборе часто оказывается, что проблемы нет, её мне программа сама придумала. Хотя сейчас во вторую трезвость это редко очень происходит, аргументов у программы не осталось. В первую трезвость до года я часто эти ситуации разбирала. Чего только мне программа не подкидывала, часто обиды на мужа, на маму, на весь мир, начинаю разбираться, а в истоках обиды просто голос алкопрограммы.
 
Назад
Сверху Снизу