Чекань свою монету не спеша, не мучайся, живи...

Это говорит каждый второй, приходящий сюда :-D
Почему все боятся АА больше, чем бухать? :SCRATCH:
Лен, привет, если у тебя 53 и это ужОс, то даже не знаю, что у меня. Видно, как в анекдоте , ужОс-ужОс-ужОс:ak:, но чой-то я в 60 этого не ощущаю:PARDON:. Ты - молодец, пришла на форум с таким счетчиком солидным, что многие обзавидуются!!! Эх, хорошо, когда много собак у трезвой хозяйки!!!
Привет) ужОс про возраст это... Наверное, кокетство 🤷‍♂️. Мне комфортно в мои годы. Активна, позитивна. Живу и радуюсь 🌹 и тебе желаю!
 
Ойййй, взялось 2 сообщения. Про АА хотела написать. Читала, что многие пишут то, что не хотят.
Про себя скажу, что мне пока рано. Я себя ещё не поняла. Только начинаю изучать. Недавно обнаружила, что меня просто много лет не было, не было моих желаний, моих хотелок, моего мнения. Всегда было... Вот, сыну куртку купила, на зиму одет, слава богу. А у меня и старая норм. Мужа, сына накормила, собак погуляла, а сама что хотела, забыть успела. Так и стала я великой нехочухой....
А сейчас во мне хочуха проснулась, но она пока асоциальна. Все себе, любимой. Знакомлюсь вот с ней пока. Разобраться надо. Но радио АА собираюсь послушать.
 
Привет, правда хорошо написала, видно что разозлилась на себя, я только на этом и вылезла, удачи тебе :THUMBS UP:
 
Привет Лена. Поддерживаю тебя! Ты уже много сделала. чтоб быть трезвой и срок уже - целый квартал! То , что не готова к АА- не страшно. Я так и не собралась , мне помогли другие вещи. Но если надо будет для сохранения трезвости ,то пойду в АА, не задумываясь.
Привет! Спасибо за поддержку! Квартал!))) Бухгалтерия?
 
Привет, правда хорошо написала, видно что разозлилась на себя, я только на этом и вылезла, удачи тебе :THUMBS UP:
Привет! Спасибо. Да, злость была, когда торговалась с собой. Сейчас любить себя начинаю. И благодарю. И даже хвалю. Докатилась 🤪🤣😘
 
Ойййй, взялось 2 сообщения. Про АА хотела написать. Читала, что многие пишут то, что не хотят.
Про себя скажу, что мне пока рано. Я себя ещё не поняла. Только начинаю изучать. Недавно обнаружила, что меня просто много лет не было, не было моих желаний, моих хотелок, моего мнения. Всегда было... Вот, сыну куртку купила, на зиму одет, слава богу. А у меня и старая норм. Мужа, сына накормила, собак погуляла, а сама что хотела, забыть успела. Так и стала я великой нехочухой....
А сейчас во мне хочуха проснулась, но она пока асоциальна. Все себе, любимой. Знакомлюсь вот с ней пока. Разобраться надо. Но радио АА собираюсь послушать.
Настолько все гладко пишешь, что и поучить нечему :-D
 
Настолько все гладко пишешь, что и поучить нечему :-D
Ну, выстрадано. Полугодовые размышлизмы)))) и стаж. Я однажды бросала на 8 месяцев, но без осознания и проработки. Ни к чему хорошему не привело. Из просто алкашки плюшевой стала ЕУ. Желания узнавать что дальше нет.
Поэтому буду думать, делать, совета просить если заблужусь
 
Спасибо большое за отклик и душевный прием! Очень стра
Настолько все гладко пишешь, что и поучить нечему :-D
Ну, выстрадано. Полугодовые размышлизмы)))) и стаж. Я однажды бросала на 8 месяцев, но без осознания и проработки. Ни к чему хорошему не привело. Из просто алкашки плюшевой стала ЕУ. Желания узнавать что дальше нет.
Поэтому буду думать, делать, совета просить если
Значит мысль, что пить перестала навсегда, а не временно - уже уложилась?
Это совсем недавно. Самая трудная была. Истерический голосок верещал: ты что, дура? Ты никогда не попробуешь прохладную жидкость из запотевшей баночки????? Долго верещал, пока я вдруг не спросила этот голосок. А ничего, что свинину я не ем 25 лет, и не собираюсь. Я ж не дура, свинину жрать, чтоб потом ночи не спать, панкреатит лелея.
Были шашлыки когда-то давно. А после них загнуло так, что я свинину на дух не переношу. Вот после этого как-то спокойно стала реагировать, что не буду больше пить.
Пока так. Знаю, что алкоголь хитрее свинины. Но не буду плакать без них 🤷‍♂️
 
Спасибо за тёплый приём! Страшно было темку завести. Но все же решилась, заходите в гости! Надеюсь, и к себе пригласите)))) в общем, разбираюсь потихоньку с функциями сообщений и прочими терниями.
Сегодня откланиваюсь, через 20 минут засну нафиг. Особенность трезвой жизни моей. Ни раньше, ни позже. Пысы. Собаки уже спят, сопят сонно...
 
Но не буду плакать без них 🤷‍♂️
Вполне возможно немного поплачешь)
Качели - они такие.

Ты как относишься к нейрофизиологии?
Мне, например, спокойнее, когда я знаю процесы, которые происходят в моем организме - тогда понятно откуда ноги ноги растут и помогает спокойней пережидать временные трудности.
 
Привет, таксистка. А расскажи и про такс.
У меня собака только в будке в деревне жила, а сейчас думаю может завести. Но опыта никакого. Такса, вроде хороший вариант.
 
Привет, таксистка. А расскажи и про такс.
У меня собака только в будке в деревне жила, а сейчас думаю может завести. Но опыта никакого. Такса, вроде хороший вариант.
Сорян что вместо ТС отвечаю. :) Такса во всех смыслах прикольная, но в виду физиологии у них есть стандартная для породы болячка — дископатия. Позвоночные диски смещаются, пережимают нервы, и как итог паралич. В общем позвоночник у них — самое опасное место.
Поэтому, кстати, не беру таксу (да и собак вообще больше).
 
Сорян что вместо ТС отвечаю. :) Такса во всех смыслах прикольная, но в виду физиологии у них есть стандартная для породы болячка — дископатия. Позвоночные диски смещаются, пережимают нервы, и как итог паралич. В общем позвоночник у них — самое опасное место.
Поэтому, кстати, не беру таксу (да и собак вообще больше).
У всех есть болячки, мы вот алкаши, чё теперь не жить?
 
У всех есть болячки, мы вот алкаши, чё теперь не жить?
Ты наверное недопонял) У каждой породы есть свои слабые и сильные места. Если ответственно подходить к выбору, то лучше сначала понять кто тебе нужен - компаньон, охранник, охотник, живчик или флегма. Узнать, к каким болезням есть предрасположенность, прикинуть готов ли финансово и морально потянуть в случае чего.
 
Ты наверное недопонял) У каждой породы есть свои слабые и сильные места. Если ответственно подходить к выбору, то лучше сначала понять кто тебе нужен - компаньон, охранник, охотник, живчик или флегма. Узнать, к каким болезням есть предрасположенность, прикинуть готов ли финансово и морально потянуть в случае чего.
Почему недопонял? Просто ты, как Анджелина Джоли, рака нет, но раз может быть - отрежу сиськи.
Я точно знаю про пару такс, одна из которых под машиной погибла, а другую украли и ни одной с параличом. Но уверен, твоя статистика правильнее, но заладываться на все плохое не хочу.

А вот с характером ты прав, и по моему такса наиболее нейтральная порода - не супер общительная и не супер флегма. И охотник, опять же, но не бешеный, который без леса умирает. Не охранник и не боец, но это то что в городе держать не стоит, имхо.

Да, я так понимаю - у тебя так твоя такса умирала. Извини, я сочувствую, правда, это не повод отговаривать других от таксы...
 
Почему недопонял? Просто ты, как Анджелина Джоли, рака нет, но раз может быть - отрежу сиськи.
Я точно знаю про пару такс, одна из которых под машиной погибла, а другую украли и ни одной с параличом. Но уверен, твоя статистика правильнее, но заладываться на все плохое не хочу.

А вот с характером ты прав, и по моему такса наиболее нейтральная порода - не супер общительная и не супер флегма. И охотник, опять же, но не бешеный, который без леса умирает. Не охранник и не боец, но это то что в городе держать не стоит, имхо.

Да, я так понимаю - у тебя так твоя такса умирала. Извини, я сочувствую, правда, это не повод отговаривать других от таксы...
Я столько много о себе из твоего поста сейчас узнала, спасибо :-D
И тебя никто не отговаривает, таксы и правда классные)
 
Я столько много о себе из твоего поста сейчас узнала, спасибо :-D
И тебя никто не отговаривает, таксы и правда классные)
Ну ок, спасибо тогда за предупреждение о позвоночнике.

Но хотелось бы и хозяйку чемпионов услышать. Интересно, что почём, какие там подпороды, что почитать, как дрессировать...
 
Назад
Сверху Снизу