Чебуреки

Я просто знаю, что когда близкие люди выпивают, а ты тоже испытываешь зависимость от алкоголя это большой соблазн. У меня в семье никто не пьет, но зато все подруги и знакомые выпивают и употребляют другие вещества. Так я специально переехала в другой город от них подальше, чтобы пройти первичный период накопления опыта трезвости в полной безопасности.
Если ты принимала "другие вещества", то хоть на луну улети, все равно захочется. Если ты уехала от алкоголя, то он есть везде, так же как новые друзья.
 
Если ты принимала "другие вещества", то хоть на луну улети, все равно захочется. Если ты уехала от алкоголя, то он есть везде, так же как новые друзья.
У меня все складывается очень легко и гладко. Я не завожу новых друзей, а все время и силы трачу на укрепление трезвости и учебу другим навыкам. Алкоголь утратил в моей жизни, какое либо положительное значение, теперь это нечто вроде керосина.
 
У меня все складывается очень легко и гладко. Я не завожу новых друзей, а все время и силы трачу на укрепление трезвости и учебу другим навыкам. Алкоголь утратил в моей жизни, какое либо положительное значение, теперь это нечто вроде керосина.
Тогда у тебя все замечательно, наращивай счётчик и дальше 👍ты молодец
 
А что вы мне про тетурам скажите?
Когда-то его пила. Вроде бы как уменьшает тягу, хотя лично это не заметила, но если при приёме тетурама выпьешь спиртное, будет плохо, покраснение лица, сердцебиение, тошнота может быть. Это костыль, к нему в любом случае требуется огромное желание не пить в первую очередь.
 
Когда-то его пила. Вроде бы как уменьшает тягу, хотя лично это не заметила, но если при приёме тетурама выпьешь спиртное, будет плохо, покраснение лица, сердцебиение, тошнота может быть. Это костыль, к нему в любом случае требуется огромное желание не пить в первую очередь.
Ты только проснулась? Я тоже😜
 
Да все это самообман, будто не провоцирует. Когда близкий человек в одном доме каждые выходные выпивает, это плохо влияет на трезвые убеждения, даже если думаешь иначе. Чтобы трезвость была максимально комфортной надо договориться с близкими, чтобы они хотя бы годик в доме вообще не вспоминали про алкоголь, не то что бы выпивать. Если у мужа действительно нет зависимости от алкоголя, он легко согласится на такую поддержку.
Друг 20 лет не пьет, хотя присутствовал на всех праздниках, встречах с друзьями и жена могла себе позволить, причем так хорошо позволить, но ему это не мешала оставаться трезвым. И подруга не пьющая 6 лет спокойно уживается с мужем который любит пригубить.
Я просто знаю, что когда близкие люди выпивают, а ты тоже испытываешь зависимость от алкоголя это большой соблазн. У меня в семье никто не пьет, но зато все подруги и знакомые выпивают и употребляют другие вещества. Так я специально переехала в другой город от них подальше, чтобы пройти первичный период накопления опыта трезвости в полной безопасности.
Не всегда есть возможность куда-то переехать, конечно у каждого свой опыт, но я наоборот смотрю на выпивающих и думаю- какие дураки) Смешно наблюдать и совершенно не тянет пить, да у меня все пьянки были в основном в одну харю, никто не провоцировал нажиралась в гордом одиночестве.
 
Доброе утро, дорогие Чебуреки, всем трезвости и всякого хорошего не смотря на погоду :kiss2:
 
Я около 4 проснулась, попила кофе, подготовила работку, и сразу сюда) Почти вместе встали))))
Если бы не ехать на работу, я бы до 10 поспал, а так как сонная тетеря поеду на работу 😀
 
Если бы не ехать на работу, я бы до 10 поспал, а так как сонная тетеря поеду на работу 😀
Муж тоже встает в пять утра, ему добираться 2 часа в одну сторону, это если электричкой, а на машине все три)
 
Я просто знаю, что когда близкие люди выпивают, а ты тоже испытываешь зависимость от алкоголя это большой соблазн. У меня в семье никто не пьет, но зато все подруги и знакомые выпивают и употребляют другие вещества. Так я специально переехала в другой город от них подальше, чтобы пройти первичный период накопления опыта трезвости в полной безопасности.
Куда бы ни уехал, себя берешь с собой.
 
Доброе утро! :obnim2:
У нас ветродуй сегодня, с утра у меня неплохая пробежка до школы и обратно получается. Почему тут нет колобка-спортсмена-зожника? я возмущена)))) Сплошные колобки алкаши:sarcastic:
Марго, удачного первого рабочего дня тебе!:obnim1:
 
Когда-то его пила. Вроде бы как уменьшает тягу, хотя лично это не заметила, но если при приёме тетурама выпьешь спиртное, будет плохо, покраснение лица, сердцебиение, тошнота может быть. Это костыль, к нему в любом случае требуется огромное желание не пить в первую очередь.
Я тоже не заметила такого эффекта, поэтому не стала его пить как прописано в инструкции (если не ошибаюсь, 3табл в день).
Принимаю симптоматически: шальная мыслишка проскочила - выпила Тетурам или если предстоит какое-то мероприятие, где будет алкоголь и т.д.
 
Не, я просо устал сейчас и спорить не хочу, да и спать пора)
Отбей пятюню:OK:
Тоже лень было спорить:-D
Плюс мне не импонирует диалог в формате: "есть единственно верное моё мнение"...не интересно, не бодряково:pcorn-:
 
Доброе утро! :obnim2:
У нас ветродуй сегодня, с утра у меня неплохая пробежка до школы и обратно получается. Почему тут нет колобка-спортсмена-зожника? я возмущена)))) Сплошные колобки алкаши:sarcastic:
Марго, удачного первого рабочего дня тебе!:obnim1:
Дак профильные мы, колобки 🤣
 
Отбей пятюню:OK:
Тоже лень было спорить:-D
Плюс мне не импонирует диалог в формате: "есть единственно верное моё мнение"...не интересно, не бодряково:pcorn-:
Не не не, я не говорю единственное мое, только мое 🤣
 
Опять же, я не против создания "кокона" вокруг себя, если алкоголик чувствует, что так ему легче перенести все тяготы и лишения.
Но когда-то настанет время вылезти из этого кокона,это как будто двойная работа.
Мне более симпатичен путь, при котором алкоголь обесцениваешь лично для себя и живёшь параллельно с ним.
Опять же, я хожу на встречи с друзьями,где есть алкоголь, но разве ж они пьют :-D так...для галочки))))
А вот от корпоратива на работе, например, я бы отказалась сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу