Чье КУ круче :)

Agata

Систэ-ин-Апокалипсис
Не пьет 21 день
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
4,340
Легкий флуд вырезан из топика "Разрешите представиться. Еще один мудак"

e-Katerina написал(а):
Не ищите, пожалуйста, подвоха в моих постах - я никого не агитирую за АА, Вы первая о них упомянули в этой ветке.
Бедные АА... Их даже упомянуть всуе нельзя... Ну что вы, я же о них в уважительном контексте. :D Мне с ними скоро общаться в реале, вот мысли все время к ним и возвращаются, помимо моей воли. :) Вот ведь! - уже началось... бессилие...
 
Lars написал(а):
Агата! Всё-таки и ты сегодня чересчур агрессивна :twisted: , как я погляжу.
Давно хотела с тобой серьезно поговорить, Ларс.
а) ты меня не уважаешь. :evil:
б) мое КУ все равно лучше. :P :P :P
в) скоро я натырю всяких полезных штучек в АА, а тебе не расскажу! :twisted:
:D :D
 
Ах так, Агаточка??? :twisted:
Ну ладно:
1. Это я-то тебя не уважаю? Да я, если ты хочешь знать, начал тебя уважать сразу, как ты на форуме появилась :twisted: Я вообще всегда тебя уважал :twisted: :twisted: А вот ты меня уважаешь меньше, чем я тебя :twisted: :twisted:
2. Моё КУ основано на даунизме, помноженном на науку, а твое - на науке, помноженной на даунизм, а поэтому моё круче твоего априори! К тому же, оно раньше, а значит твое КУ - калька с моего :twisted: :twisted: :P :P :P
3. А я, а я... А Я!!! А я тогда скраду твои полезные штучки, а свои так зашифрую, что ты никогда, слышишь! - НИКОГДА! не догадаешься, как у меня получается моё КУ, которое круче твоего в сто раз!
 
442.GIF
 
Итак, ослабим наши КУ-евские ряды путем междуусобиц и озлобленных инсинуаций.
1. Я тебя начала уважать еще до того, как зарегистрировалась на форуме. Ага! :twisted:
2. Мое КУ - не просто какое-то там КУ. Это - МРУ (М- метод...)! И даже - ПРУ (П - программа)! Это, наконец, - СРУ (С - система...)! Это уж я из уважения к тебе остаюсь в этом ку-кушном сообществе. Только скромность не позволяла мне привлекать внимание к этому очевидному факту. Но колосса не спрячешь среди лилипутов. :D
Ах да, ты еще и про кальку... Маркс напару с Энгельсом много там чего понакалякали. А революцию кто осуществил? И наполнил энергией эти жуткие тома бреда? Сухая безжизненная теория - вот чем на сегодняшний момент ты можешь похвастаться, Ларс! :lol:
3. А уж что до того, как твое "КУ получается"... Это ты про свой жалкий глоток шампанского? - против моих трехсот Реми бренди? :twisted: :D :D
 
Ах вот как? Значит, вот мы какие приемчики используем, да? Ну ладно, тогда и я отброшу политкорректность и всякие там простите-пожалуста :twisted:
1. Я тебя начал уважать не тогда, когда ты на форуме зарегистрировалась, я тебя ВСЕГДА уважал! Кто хочешь подтвердит :P Я знал, что ты есть, и уважал тебя! Ещё когда и форума этого не было, и тебя не было, и даже ... Ладно, ещё когда форума этого даже не было!
2. Система значит? Метод? Программа? А у меня, значит, просто КУ??? Так-так... Да моё КУ вбирает в себя все системы, методы, а уж тем более - программы! ВСЕ! Потому что моё КУ УНИВЕРСАЛЬНО (для тех, кому подходит) А? Что? Есть возражения??? Там, где два индивида собрались по бутылочке пива выпить - там и КУ! Так сказано в Книгах и в моем убитом дневнике!
Сухая и безжизненная теория, значит? Маркс со Сникерсом, типа? А ты видела, чего у Ленина вышло? Видела?? Потому что он был неправ, а я - прав по-любому. Потому что он поторопился, а я не тороплюсь! Потому что КУ - это система, насыщенная изначально! Это надо просто понять, понимаешь? :P :twisted:
3. Бренди, стало быть? Да шампанское вообще не алкоголь :twisted: Тут я даже спорить не буду. А вот как я запущу своё КУ, вот тогда-то мы и посмотрим, кто круче :twisted: Триста Бренди? Ха-ха-ха Да я, если хочешь знать, могу коньяка два литра выпить в рамках моего КУ, и мне за это ничего не будет :P
 
Коллега! Во-первых, перестаньте уже оффтопить в тему под названием "Разрешите представиться. Еще один мудак". Хоть мне и понятен Ваш выбор, но Ваши гнусные мелочные наскоки там никого давно не интересуют.
Далее.
1. Что ЭТО значит:

Lars написал(а):
... ВСЕГДА уважал!
Вы уж разберитесь, кого вы там уважали, меня или Всегда.

2. Вот Вы и проговорились...
Lars написал(а):
...мое КУ вбирает в себя все системы, методы, а уж тем более - программы!
Именно так: оно как гигантский кальмар своими щупальцами сгребает все самое светлое, ценное и гениальное, что тяжелым трудом и изнурительными тренировками нарабатывается истинными подвижниками КУ-КУ! Чтобы захапать все лавры! А то, что ВЫ - первый, так это хитрый ход, который я, к сожалению, не сразу раскусила: бросить затравку, чтобы потом сидеть и стричь купоны ...

А там где Ваши два жалких индивида собрались со своими жалкими двумя бутылочками пива - соберутся ТРИ индивида МРУ! :twisted: С тремя ящиками бутылочек пива! :twisted: :twisted: Но не чаще пяти раз в год. :idea: Этого ноу-хау Вы у меня не отнимете: запатентовано.

3. А свои два литра коньяка, Уважаемый, "в рамках своего КУ" - вы будете цедить года три! За это время все мои МРУ, ПРУ и СРУ доведут меня до полного и абсолютного бессилия, и мне первой ОТКРОЕТСЯ... А ЧТО именно - НИКОГДА Вам не узнать. Потому что Вы не любите АА так, как люблю его я. :D :D
 
Agata написал(а):
Коллега! Во-первых, перестаньте уже оффтопить в тему под названием "Разрешите представиться. Еще один мудак". Хоть мне и понятен Ваш выбор, но Ваши гнусные мелочные наскоки там никого давно не интересуют.
Название темы настолько элегантно, что я не сразу смог переключиться в нужное русло, уважаемый коллега
Небольшой оффтоп: Афтару темы - респект. И это - на полном серьезе У человека отнюдь не все потеряно, как мне кажется :D
Далее.
Lars написал(а):
... ВСЕГДА уважал!
Вы уж разберитесь, кого вы там уважали, меня или Всегда.[/QUOTE]
Я всех уважал! Я всегда всех уважал! И Всегда уважал, и Всех уважал! Уважение - мое второе имя! Не нужно даже пытаться победить меня на этом поле, Агата! Иначе получится, что ты меня не уважаешь :twisted: (Нормально, да?)
Lars написал(а):
...мое КУ вбирает в себя все системы, методы, а уж тем более - программы!
Именно так: оно как гигантский кальмар своими щупальцами сгребает все самое светлое, ценное и гениальное, что тяжелым трудом и изнурительными тренировками нарабатывается истинными подвижниками КУ-КУ! Чтобы захапать все лавры! А то, что ВЫ - первый, так это хитрый ход, который я, к сожалению, не сразу раскусила: бросить затравку, чтобы потом сидеть и стричь купоны ...[/QUOTE]
Что это за термины и аналогии, сударыня ??? :twisted: Не как гигантский кальмар, а как вдумчивый и любящий коллекционер И не лавры меня прельщают, нет! За благо радею, за своё благо! Ну а если с этого получится поднастричь купонов... что ж... я не альтруист

А там где Ваши два жалких индивида собрались со своими жалкими двумя бутылочками пива - соберутся ТРИ индивида МРУ! :twisted: С тремя ящиками бутылочек пива! :twisted: :twisted: Но не чаще пяти раз в год. :idea: Этого ноу-хау Вы у меня не отнимете: запатентовано.
И это - тоже КУ См. выше. Всё уже предусмотрено, Агата, и лазеек Вы не найдете :twisted: Я свято чту закон об авторских правах! А ноу-хау Вашим я вправе воспользоваться на правах первопроходца и автора потента на тему В ЦЕЛОМ!

3. А свои два литра коньяка, Уважаемый, "в рамках своего КУ" - вы будете цедить года три! За это время все мои МРУ, ПРУ и СРУ доведут меня до полного и абсолютного бессилия, и мне первой ОТКРОЕТСЯ... А ЧТО именно - НИКОГДА Вам не узнать. Потому что Вы не любите АА так, как люблю его я. :D :D
Да, оно мне не откроетСЯ, а знаешь почему? Знаешь? Потому что оно мне УЖЕ ОТКРЫЛОСЬ! И знаешь, почему оно мне открылось? Потому что по сравнению с моей любовью к АА всё остальное просто тлен и пыльца по сравнению с вечностью! А уж насколько я бессилен - тут никакими словами не передать! :twisted: Даже Вилсон менее бессилен, чем я, Даже Мисс Вилсон! Даже Гена, и тот не дотягивает! И теперь я могу свои два литра в связи с полным бессилием не делить ни с кем!!!
 
Мне жаль тебя, Ларс. Нет таких смайликов, которые могли бы достойно отразить одновременно всю мою скорбь, и разочарование и вместе с тем - почти материнское всепрощение. И светлые слезы. Ничего ты не понимаешь, Ларсушка. Ни шиша.
И все твои ссылки на Йолу - свидетельство инфантильности и неумения толком ничего объяснить.
Но ничего. Я тебе помогу разобраться. Если ты оставишь свой истеричный тон, и признаешь наконец мою правоту по всем (трем :) ) пунктам.
Итак. Ларс, дорогой, что это? Не стыдно ли тебе?!
Lars написал(а):
Я всех уважал! Я всегда всех уважал! И Всегда уважал, и Всех уважал! Уважение - мое второе имя!
Неразборчивость и беспринципность. Полное отсутствие моральных и нравственных устоев. Уважать всех = не уважать никого. А именно с этого ведь я и начала. :cry: На кой хрен мне, Уважаемый, уважение того, кто уважает всех подряд? Заберите себе обратно свое уважение. :evil: И вот после этого останется именно то, что только я тебя уважаю, а ты меня - ни в грош не ставишь! :cry:

Lars написал(а):
Я свято чту закон об авторских правах! А ноу-хау Вашим я вправе воспользоваться на правах первопроходца и автора потента на тему В ЦЕЛОМ!
Смею напомнить, сударь, что по части законов я тоже не последний специалист. А там, где есть закон, найдутся и поправки к закону!.. А там, где не найдутся поправки, найдутся лазейки в исполнительной сфере! И никакой Йола не поможет тебе там, где верховенствует Закон Гражданского Кодекса РФ ! И Административного!

Lars написал(а):
...оно мне УЖЕ ОТКРЫЛОСЬ! И знаешь, почему оно мне открылось? Потому что по сравнению с моей любовью к АА всё остальное просто тлен и пыльца по сравнению с вечностью! А уж насколько я бессилен - тут никакими словами не передать! :twisted: Даже Вилсон менее бессилен, чем я, Даже Мисс Вилсон! Даже Гена, и тот не дотягивает! И теперь я могу свои два литра в связи с полным бессилием не делить ни с кем!!!
Ларс, если ты думаешь, что моя цель - вырвать у тебя эти два литра коньяка - ты глубоко заблуждаешься. Воспитать в тебе честность перед собой - вот моя истинная цель. И хватит цепляться за Йолу! Ты уже большой!
Что касается "ОТКРЫЛОСЬ!.." Если у тебя уже была белая горячка, а у меня еще нет, нескромно этим так кичиться. У меня тоже все будет. И в сто раз краше, чем у тебя. :twisted:
Насчет Вилсонов не знаю, а Гену не тронь! За своего спонсора, пусть и потенциального - я буду бороться
А если по-прежнему будешь себя так разнузданно вести, я прекращу свою просветительскую деятельность и оставлю тебя наедине с твоим эфемерным симнительным Йолой.
И целуйся со своим Йолой! :evil:
:D :D
 
Agata написал(а):
Мне жаль тебя, Ларс. Нет таких смайликов, которые могли бы достойно отразить одновременно всю мою скорбь, и разочарование и вместе с тем - почти материнское всепрощение. И светлые слезы. Ничего ты не понимаешь, Ларсушка. Ни шиша.
И все твои ссылки на Йолу - свидетельство инфантильности и неумения толком ничего объяснить.
Но ничего. Я тебе помогу разобраться. Если ты оставишь свой истеричный тон, и признаешь наконец мою правоту по всем (трем :) ) пунктам.
Итак. Ларс, дорогой, что это? Не стыдно ли тебе?!
Lars написал(а):
Я всех уважал! Я всегда всех уважал! И Всегда уважал, и Всех уважал! Уважение - мое второе имя!
Неразборчивость и беспринципность. Полное отсутствие моральных и нравственных устоев. Уважать всех = не уважать никого. А именно с этого ведь я и начала. :cry: На кой хрен мне, Уважаемый, уважение того, кто уважает всех подряд? Заберите себе обратно свое уважение. :evil: И вот после этого останется именно то, что только я тебя уважаю, а ты меня - ни в грош не ставишь! :cry:
Да, Агатонька :( В полемическом пылу я сморозил глупость, и нет мне прощения :( Говоря Всех, я не имел в виду всех, а имел в виду Всех! Вот что я хотел сказать. Надеюсь, ты услышишь то, что я хочу этим сказать. Если нет - я сожалею :( Но в невнятности моей виноват не я, а моя болезнь, коварно подтачивающая мой утомленный алкоголем и даунизмом гладкий мосг... Я искренне стараюсь донести свои мысли до всех страдающих, но иногда меня опутывают (или попутывают, я даже в этом не могу определиться) бесы моей болезни и сбивают меня с пути истинного, окончательного и бесповоротного КУ. Но я буду бороться!
Теперь, когда я сказал это, сможешь ли ты понять, как глубоко я тебя уважаю? И пусть моё уважение ничтожно в сравнении с твоим, но оно требует к себе уважения, как бы это ни казалось смешно и банально...
По этому пункту с глубоким прискорбием, но также и с тихой внутренней радостью (ведь проиграть достойному - это лучше, чем победить недостойного) готов признать, что мой слив защитан

Lars написал(а):
Я свято чту закон об авторских правах! А ноу-хау Вашим я вправе воспользоваться на правах первопроходца и автора потента на тему В ЦЕЛОМ!
Смею напомнить, сударь, что по части законов я тоже не последний специалист. А там, где есть закон, найдутся и поправки к закону!.. А там, где не найдутся поправки, найдутся лазейки в исполнительной сфере! И никакой Йола не поможет тебе там, где верховенствует Закон Гражданского Кодекса РФ ! И Административного! [/QUOTE]
Есть, по сути, только один Закон. И сформулировал его то ли Лившиц, то ли Ельцин: "Делиться надо" :D И этот Закон - та сила, за счет которой крутится не только третья планета Гаммы Лебедя, но и сама Гамма Лебедя вокруг небесной оси. Нельзя идти против Основного Закона мироздания, Агата! Надо делиться!
Ларс, если ты думаешь, что моя цель - вырвать у тебя эти два литра коньяка - ты глубоко заблуждаешься. Воспитать в тебе честность перед собой - вот моя истинная цель. И хватит цепляться за Йолу! Ты уже большой!
Я настолько честен перед собой, что даже признал свой слив по первому пункту наших переговоров, Агата! Какой ещё честности ты хочешь меня научить? Ах да, ты хочешь, чтобы я зачел себе слив и по остальным двум пунктам... Хорошо, если это так необходимо - я проиграл! Я слил безнадежно и безвозвратно! Теперь - топчи меня, Агата, я посыпаю голову пеплом у твоих суровых, но справедливых ног :(
Что касается "ОТКРЫЛОСЬ!.." Если у тебя уже была белая горячка, а у меня еще нет, нескромно этим так кичиться. У меня тоже все будет. И в сто раз краше, чем у тебя. :twisted:
Ну уж нет, мимо этого утверждения я так спокойно не пройду! Во-первых: ОТКРЫТИЕ мое пусть и инициировано было состоянием, в простонародии именуемом "делириум тременс", ценности его этот факт отнюдь не умаляет! Скорее даже - наоборот! Экстаз, горячка и чего-то там ещё - вот те столпы, на которых зиждятся если не все, то очень многие открытия не только в области КУ, но и далеко за её пределами!
А уж спорить о красоте белой горячки с человеком, знающим её только по книгам да по форумам - это все равно, что доказывать преимущества вальса перед боем КУрантов человеку, который и то и другое читал только по нотам... Время рассудит наши горячки, Агата! Время - вот лучший и единственный Судия!

Насчет Вилсонов не знаю, а Гену не тронь! За своего спонсора, пусть и потенциального - я буду бороться
А если по-прежнему будешь себя так разнузданно вести, я прекращу свою просветительскую деятельность и оставлю тебя наедине с твоим эфемерным симнительным Йолой.
И целуйся со своим Йолой! :evil:
:D :D
Пока ты искала аргументы в этом эпохальном споре, я действовал, Агата :D Гена будет очень удивлен, узнав, что И ТЫ его подспонсорная :D Свет, источаемый Геной, озарит прежде всего мою склоненную бессилием голову, а уже только потом (и то только в том случае, если ты будешь продолжать свою просветительскую деятельность Это - шантаж.) остатки его падут на твои распущенные власа.
Что же касается сомнительности ЙОЛО, тут я возражать не буду. ЙОЛО самодостаточен, и вера в него или неверие положения вещей не меняют абсолютно. ЙОЛО не мой, он ничей и общий. Его нельзя поцеловать, его можно только вспомнить в себе и извне себя. Так перестанем же быть Сегментами мироздания, сударыня! КУ!
 
Lars написал(а):
И пусть моё уважение ничтожно в сравнении с твоим, но оно требует к себе уважения, как бы это ни казалось смешно и банально...
По этому пункту с глубоким прискорбием, но также и с тихой внутренней радостью (ведь проиграть достойному - это лучше, чем победить недостойного) готов признать, что мой слив защитан
Нет, я не стремилась к столь легкой победе. И это настораживает. :evil: Уж не исходил ли ты, Ларселло, в данном вопросе, из глубоко оскорбительного принципа недалеких мужчин: со вздорной женщиной легче согласиться, чем спорить? :evil: Я прямо-таки ощущаю мощные импульсы неуважения... Но ладно. Буду выше этого. Что сделано - то сделано.

Перейдем к организационным вопросам. В поисках пути просветления обратилась я к разделу АА. С прискорбием вынуждена была констатировать, что на группу О., где блистает несравненный Гена, мне попасть не суждено, ибо график их собраний категорически не совпадает с моим личным графиком. Надеюсь, Ларс, ты оценишь, что, нащупывая свой зыбкий путь к трезвости, я ни на секунду не забывала о тебе. Я и тебе нашла группу. Она называется "Даун-Таун". :D (Ларс, я не шучу, хочешь - проверь!) Адрес вышлю тебе банедролью. Правда, зомбирование там ведется только на английском языке. А я, в общем-то, заметила, что твой ник содержит всего четыре с грехом пополам подобранные и накарябанные латинские буквы... Выучил четыре - выучишь и весь алфавит... 8)
И - проясним еще один момент.
Lars написал(а):
Я настолько честен перед собой, что даже признал свой слив по первому пункту наших переговоров, Агата! Какой ещё честности ты хочешь меня научить?
Ларс, речь идет опять о Гене. Надеюсь, прошедшей ночью ему хорошо спалось после безудержных приступов икоты...
Lars написал(а):
Пока ты искала аргументы в этом эпохальном споре, я действовал, Агата :D Гена будет очень удивлен, узнав, что И ТЫ его подспонсорная :D Свет, источаемый Геной, озарит прежде всего мою склоненную бессилием голову, а уже только потом (и то только в том случае, если ты будешь продолжать свою просветительскую деятельность Это - шантаж.) остатки его падут на твои распущенные власа.
Кого ты пытаешься обмануть, Ларс? Может быть, ты-то вчера и действовал, но Гену ты с кем-то перепутал. Ибо группы вчера не было. В этом я удостоверилась.
Зато - я удивлена, как поспешно ты проглотил мою столь очевидную наживку. Гена был лишь отвлекающим маневром. Вчера, Ларс, я отработала на тебе 12 Шаг! А ты даже не заметил. :twisted: :twisted: И теперь мне до совершенства осталось всего 11 Шагов. Двигаться по Шагам я решила по убывающей. Чтобы преждевременное бессилие не снижало скорость моего духовного движения.
КУ-КУ! :D
 
Agata написал(а):
Нет, я не стремилась к столь легкой победе. И это настораживает. :evil: Уж не исходил ли ты, Ларселло, в данном вопросе, из глубоко оскорбительного принципа недалеких мужчин: со вздорной женщиной легче согласиться, чем спорить? :evil: Я прямо-таки ощущаю мощные импульсы неуважения... Но ладно. Буду выше этого. Что сделано - то сделано.
Уважаемая Агата! Не нужно искать скрытого смысла в моих словах! Подозревая меня в использовании этого, нельзя не признать, довольно дельного принципа, ты тем самым в полной мере проиллюстрировала свои слова об уважении ко мне :twisted: Кстати, твоя настороженность и твое недоверие к людям, искренне желающим тебе добра, прямо и недвусмысленно свидетельствуют о том, что твоя неизлечимая болезнь прогрессирует! Мне страшно это говорить, но ты мало того, что меня не уважаешь :twisted: (ведь в чем и заключается уважение, как не в доверии к словам человека?), так ещё и не хочешь признать очевидного в своей наготе факта: твое неуважение день ото дня становится все отчетливее :twisted: . В этом нет твоей вины, и поэтому я прощаю тебя. Но боль моя сильна :(
И пусть слив мой защитан, но я по крайней мере честен
Не грози Южному централу написал(а):
Мне больно видеть, как страдает мой черный народ
В связи с этим, я готов предложить тебе свою спонсорскую помощь и всемерную поддержку на пути к безоговорочному КУ! Но только - если ты признаешь, что твои заблуждения куда глубже, серьезнее и систематичнее моих
Ларс Ы ака ТРУЪ ЙОЛО.
КУ форева!
 
Вот оно как! :o Сколь пагубно хитроумен, оказывается, может быть мозг, окутанный анозогнозией! Открытую мною лично твою анозогнозию - обратить против меня же!
И как же теперь быть с "защитанным сливом", Уважаемый? К чему была эта игра в поддавки в то время, как ты уже с извращенной изобретательностью расставлял ловушки для своего добродетеля... :cry: Как легко и бессердечно ты перековал мечи не то что на орала. На вопилло! И оскорблялло! И неуважалло! :D

Lars написал(а):
...твоя настороженность и твое недоверие к людям, искренне желающим тебе добра, прямо и недвусмысленно свидетельствуют о том, что твоя неизлечимая болезнь прогрессирует!
Она прогрессирует Ларс. И не может она не прогрессировать, ибо высшая (в смысле - низшая - если считать по отношению к уровню моря) моя цель - Дно. Впрочем, это устаревшее и недостаточно емкое название. Как Его называю я - до поры не скажу, помня о твоей привычке тырить мои искрометные идеи... Если ты еще не понял (а ты отказываешься понимать!), то мое КУ - это комплексная методика, которая поможет мне наилучшим образом достигнуть Дна. Ибо именно с этой точки начнется отсчет моей новой бескомпромиссно духовной жизнедеятельности. А ты... извини уж... дальше своего КУ ничего не видишь... :P

Lars написал(а):
Мне страшно это говорить, но ты мало того, что меня не уважаешь :twisted: (ведь в чем и заключается уважение, как не в доверии к словам человека?), так ещё и не хочешь признать очевидного в своей наготе факта: твое неуважение день ото дня становится все отчетливее :twisted: . В этом нет твоей вины, и поэтому я прощаю тебя. Но боль моя сильна :(
Единственное, что я готова признать в наготе, так это то, что 12 Шаг мой, как выяснилось, отработан недостаточно четко. Но не буду перегружать свое чувство вины. Пригреть змею на своей груди - проект изначально обреченный на провал.
Lars написал(а):
90 групп за 90 дней! Вот о чем ты должна думать, а не о каких-то там личных графиках, которые обусловлены зависимостью твоей и алкогольным мышлением :twisted:
Мне показалось, или и в самом деле промелькнул оттенок высокомерного пренебрежения и даже осуждения - в контексте, в котором упомянуто "алкогольное мышление"? Не забыл ли ты, Ларс, одну из первостепенных заповедей, гласящую, что алкогольное мышление - это высший дар судьбы и ключ к пониманию тайн мироздания? Только 10 процентов населения РФ отмечены этим знаком судьбы. И не более 1-2 процентов от этих 10-ти донесут свой дар, не расплескав, до Дна - и прикоснутся к сокровищнице Чистого Разума!
Можешь не сомневаться, Ларс, я там буду раньше тебя...

Lars написал(а):
Прошу прощения за резкость, но - Бгы-хы-хы, лол и РНМ, Агата! Группы вчера действительно не было (кто же не знает, что Остоженка по субботам собирается), но ведь Гена-то вчера БЫЛ!!!! Ты думаешь, выходя с собрания, Гена забывает, что он АА???

Черта с два она по субботам собирается! :twisted: Она вообще по выходным не собирается! По крайней мере, это следует из наследия госпожи Январь...
Что же касается Гены - я от него, пожалуй, отрекаюсь. :evil: С кем поведешься... А Гена оказался тоже неразборчив в связях...
Lars написал(а):
Мы с ним вместе обсудим эти твои слова, потому что как их трактовать - мне самому не очень понятно.
Тщетность твоих интеллектуальных потуг, Ларс, уже давно вызывает у меня сочувствие. Боюсь, что вдвоем с Геной вы сможете лишь усугубить свое невежество...

Lars написал(а):
Мне чудовищно грустно, Агатонька, и страшно за тебя!
Посмотри, куда завела тебя твоя анозагнозия:
Lars написал(а):
Резюмируя все вышеизложенное, хочу сказать вот что:
Агата! Если так дальше пойдет дело - перспективы твоего КУ под очень большим, я бы даже сказал - всеобъемлющим вопросом И я не могу мимо этого пройти... (тут демагогические отступления :) )...
В связи с этим, я готов предложить тебе свою спонсорскую помощь и всемерную поддержку на пути к безоговорочному КУ! Но только - если ты признаешь, что твои заблуждения куда глубже, серьезнее и систематичнее моих
Ларс Ы ака ТРУЪ ЙОЛО.
КУ форева!
Не помнишь, случайно, как поссорились Тру-ля-ля и Тра-ля-ля? Впрочем, это к делу не относится. Тебе, Ларс, и более простые вещи недоступны...
ТВОЯ СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩЬ? :idea: :arrow:
Как только твои кривые фаланговые конечности осмелились выдолбить это из клавиатуры?! Да что Ты знаешь о спонсорстве? И что Ты знаешь о систематичности моих заблуждений? Да что вообще Ты знаешь?
Если ты что-то и знаешь - можешь рассказать. Если это окажется полезным - я готова учесть это в своем Манифесте. И, может быть, даже дам тебе немножко знамя понести... Надо еще решить, что на нем нарисовать...
 
Уважаемая Агата! Предыдущее Ваше заявление, которое я бы назвал Программным (но это - моё сугубо личное имхо), со всей очевидностью показало, что Вы продолжаете упорствовать и не желаете ни в чем, даже в самом малом, идти на компромисс :( Что ж, продолжим эту бесплодную дискуссию! Однако помните, дорогой мой оппонент: Россия и Украина - братья навек, и никакой газ, никакая жидкость и даже ни одно твердое тело этого обстоятельства изменить не смогут! Надеюсь, Вы поймёте и оцените это моралитэ, когда будете обрабатывать очередной колчан Ваших стрел йадом :idea:
Agata написал(а):
Вот оно как! :o Сколь пагубно хитроумен, оказывается, может быть мозг, окутанный анозогнозией! Открытую мною лично твою анозогнозию - обратить против меня же!
Анозагнозия анозагнозии рознь, милая моя! Моя анозагнозия вторична, Ваша же - первична и всеобъемлюща! Кстати, какое моральное право имеете Вы, глубоко мной уважаемое (несмотря ни на что) человеческое существо, ставить мне такие диагнозы? Вы врач? Тогда где Ваша лицензия? Ваши труды? Ваши корни, в конце концов? Ну да ВС с Вами, пусть это будет на Вашей совести! Оставим скользкую медицинскую тропу и углубимся в джунгли Ваших словесных экзерсисов.
Agata написал(а):
И как же теперь быть с "защитанным сливом", Уважаемый? К чему была эта игра в поддавки в то время, как ты уже с извращенной изобретательностью расставлял ловушки для своего добродетеля... :cry: Как легко и бессердечно ты перековал мечи не то что на орала. На вопилло! И оскорблялло! И неуважалло! :D
Я повторяю Вам ещё раз, сударыня! Относитесь к сливу в моей зачотке как к данности, не требующей осмысления и обсуждения! Я слил, я безнадежно проиграл Вам по этому пункту, я допустил грубейшую, непростительную ошибку, и признание мной факта моего слива - вот лишь малая толика того, что в связи с этим я как мужчина и родоначальник движения за всеобщее КУ должен был сделать!
И в словах моих нет ни капли неуважения, с каким бы извращенным упорством, я бы даже сказал - настырностью, ты бы не пыталась это доказать! НЕТ! Я буду выше этого, я тебя - УВАЖАЮ! И хватит об этом, твое неуважение к моему уважению и так зашло уже слишком далеко :twisted: !
Lars написал(а):
90 групп за 90 дней! Вот о чем ты должна думать, а не о каких-то там личных графиках, которые обусловлены зависимостью твоей и алкогольным мышлением :twisted:
Мне показалось, или и в самом деле промелькнул оттенок высокомерного пренебрежения и даже осуждения - в контексте, в котором упомянуто "алкогольное мышление"?[/QUOTE]
Тебе действительно показалось, Агата! Ты не разглядела острого чувства человеческой жалости, сквозящего в каждой букве неверно истолкованного тобой отрывка :(

Можешь не сомневаться, Ларс, я там буду раньше тебя...
Можешь не сомневаться, Агата! Все там будем... А раньше, позже... Это ещё вопрос.

Черта с два она по субботам собирается! :twisted: Она вообще по выходным не собирается! По крайней мере, это следует из наследия госпожи Январь...
Это оффтоп! :twisted: При чем тут многоуважаемая Январь?
Что же касается Гены - я от него, пожалуй, отрекаюсь. :evil: С кем поведешься... А Гена оказался тоже неразборчив в связях...
История движется даже не по спирали, а по кругу!
"Ещё к вечеру трижды ты отречешься от меня", сказано в одной широко известной книге о событиях, имевших место 2000 лет назад :(
"Сердце красавиц склонно к измене и перемене, как ветер мая", сказано ещё не помню где в начале прошлого века...
"О женщины! Вам имя - вероломство!!!" (сказано Отелло, перед тем, как он проломил голову Дульсинее разводным ключом).
"Патриа о муэрте", сказано сеньором Геварой в Чилийской сельве, но эта фраза приведена тут исключительно до кучи...
Тщетность твоих интеллектуальных потуг, Ларс, уже давно вызывает у меня сочувствие. Боюсь, что вдвоем с Геной вы сможете лишь усугубить свое невежество...
Так-так, переходим на личные выпады? Я буду вынужден просить модераторов данного форума о защите и принятии адекватных мер, а фразу эту утащу к себе в порушенный дневник, чтобы люди воочию могли наблюдать за твоим духовным ростом

Не понял... Не удивлена. Такова судьба всех духовных бунтарей, заставляющих крутиться колесо истории: непонимание, отчуждение и напыщенное ханжество - вот что они имеют вместо благодарности от косного общества.
Не надо путать духовный бунт и умственный Ералаш! Зачем менять то, что работает и помогает миллионам людей во всем мире пить умеренно! К чему это "до основанья, а затем"? Я не консерватор, поверь, но мое КУ было раньше, и всяких нововведений, а уж тем паче - переворачиваний с ног на руки, я понять не могу.
Не помнишь, случайно, как поссорились Тру-ля-ля и Тра-ля-ля? Впрочем, это к делу не относится. Тебе, Ларс, и более простые вещи недоступны...
Зато я помню, как поссорились Шалтай и Болтай :P А также - Мамин и Сибиряк! И искренне тебе советую, Агаточка, не доводить нашей полемики до той черты, за которой Шалтай с Болтаем покажутся всего лишь бледными тенями, размазанными по всем слоям Сумрака.
ТВОЯ СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩЬ? :idea: :arrow:
Да, МОЙА!
Как только твои кривые фаланговые конечности осмелились выдолбить это из клавиатуры?!
Вслепую, со скоростью примерно 250 знаков в минуту.
Да что Ты знаешь о спонсорстве?
О спонсорстве я знаю ВСЁ.
И что Ты знаешь о систематичности моих заблуждений?
:D :D Да совокупность твоих заблуждений даже системой назвать сложно!
Да что вообще Ты знаешь?
А вот на этот вопрос я отвечать не намерен. Это слишком секретная информация, чтобы вывешивать её в форуме. Хочешь подробностей - личка, ася и голубиная почта в нашем распоряжении :idea:
И, может быть, даже дам тебе немножко знамя понести... Надо еще решить, что на нем нарисовать...
Не надо на нём ничего рисовать. Так и оставь его белым. А я уж, так и быть, подержу его склоненным, перед тем, как положить к комбинированному свайно-плитному фундаменту моего КУ!
 
Lars написал(а):
Уважаемая Агата! Предыдущее Ваше заявление, которое я бы назвал Программным...
И тут я наконец вынуждена признать - что вы правы. :) Впрочем, только слепой, и глухой, и вообще - тупой - мог не заметить Программного звучания в моем предыдущем выступлении.
Воспользовавшись вашим советом, я отправила вам полный текст своей Программы голубиной почтой. Отметив при этом, что пернатые друзья, на которых возложена эта миссия, чувствовали себя неважно: чихали, кашляли, страдали поносом и всем видом пытались симулировать некий смертельный птичий недуг... Если вместе с моей Программой вам посчастливится также получить и новейший образец вирусного штамма (патогенного для человека) - поспешите обратиться в Министерство здравоохранения - вас вознаградят. Я заранее благородно отказываюсь от всех возможных дивидендов.

Lars написал(а):
...
(но это - моё сугубо личное имхо), со всей очевидностью показало, что Вы продолжаете упорствовать и не желаете ни в чем, даже в самом малом, идти на компромисс.
Я снова вас удивлю. Есть время разбрасывать камни, и есть время - их собирать... (Это я только что придумала! :))
Буду собирать. Это пока все, что я могу сказать открыто на данном этапе.

Lars написал(а):
Анозагнозия анозагнозии рознь, милая моя! Моя анозагнозия вторична, Ваша же - первична и всеобъемлюща!
И вновь - вы даже не представляете, насколько вы правы! Я уже давно заметила, что я, сверившись с первоисточниками, пишу об "анозОгнозии". В то время как вы - упорствуете, как мне казалось - в своей орфографической безграмотности - и называете это явление "анозАгнозией". Так вот, оба научных термина, как выяснилось, имеют право на существование. И тут - домыслив труды научных авторитетов - я открыла, что Первичен все-же ваш вариант - более допотопный и ущербный...
Lars написал(а):
И в словах моих нет ни капли неуважения, с каким бы извращенным упорством, я бы даже сказал - настырностью, ты бы не пыталась это доказать! НЕТ! Я буду выше этого, я тебя - УВАЖАЮ! И хватит об этом, твое неуважение к моему уважению и так зашло уже слишком далеко :twisted: !
НЕ УВАЖАЕШЬ.
Lars написал(а):
А не кажется ли тебе, что твоя так называемая методика отчетливо отдает сектантством, а? :evil:
Зависть и тяга - вот две основополагающих причины нудных разговоров о сектантстве. Твоя, Ларсушка, зависть, и твоя же мучительная, сжигающая изнутри тяга. :twisted: Как я уже говорила, мне жаль тебя, и я вновь протягиваю тебе руку помощи. Руку, которая крепко сжимает Печать. От тебя требуется всего капля бессилия, и эта Печать опустится на любую часть твоего бездуховного лица.
Lars написал(а):
Lars написал(а):
Lars написал(а):
Я не консерватор, поверь, но мое КУ было раньше, и всяких нововведений, а уж тем паче - переворачиваний с ног на руки, я понять не могу.
Именно не можешь понять! :( Не способен... А твоя немотивированная агрессия мешает мне доходчиво растолковать тебе ошибочность твоего КУ. Я бы сказала - недоКУ. Твое КУ против моего - это как наскальный рисунок против шедевра Ильи Глазунова!

Lars написал(а):
Да что Ты знаешь о спонсорстве?
О спонсорстве я знаю ВСЁ.
Ты знаешь лишь то, что успел тебе рассказать Гена, когда ты вероломно перехватил его на выходе с группы О. Я же разочаровалась в Гене раньше, чем он успел раскрыть мне свои фальшивые вампирски-спонсорские объятия. Тебе, Ларс, еще только предстоит узнать ИСТИННОГО Гену. К сожалению, к этому моменту, ты уже станешь полностью опустошенной и опустившейся личностью. :x :x
Да что вообще Ты знаешь?
А вот на этот вопрос я отвечать не намерен. Это слишком секретная информация, чтобы вывешивать её в форуме.
НЕ УВАЖАЕШЬ. :cry: :cry: Какие еще нужны доказательства?
Кстати, скрытность и изворотливость - если ты помнишь, - самые опасные и трудноистребимые попутчики алкоголизма. Это они существенно тормозят наше благотворное движение в сторону Дна. Подумай об этом, Ларс. Не расстраивай меня больше своими бессмысленными уловками... Не губи себя.
 
Насколько я понял из Вашего, досточтимая и уважаемая Агата, последнего словесного паззла, "время собирать камни" пришло. Что ж, позвольте мне подвести некие итоги (если этот термин в данной ситуации правомерен), как я их себе понимаю ((с) Билл feat. Геннадий).
И ради этого подытоживания я, с Вашего позволения, понадергаю слегка фраз как из контекста моих заявлений, так и из текста (надеюсь, понятно, почему я не употребил термина "контекст") Ваших постингов.
Итак, приступим, благословясь у Гены и ВС.
1.
Ларс написал(а):
я тебя - УВАЖАЮ!
Если в этом и были какие-то сомнения, то они давно уже должны были рассеяться как дым и туман.
Сюда же.
Агата написал(а):
И вот после этого останется именно то, что только я тебя уважаю...
Ну, не только Вы, но в целом - в очередной раз засчитываю, пусть и условно, но отбросив сомнения прочь.
Подытог: мы уважаем друг друга Уже ради выяснения этого факта, думается мне, стоило вести дискуссию.
Нельзя не отметить, что я Вас уважаю сильнее, безусловнее и более откровенно, чем Вы меня, но в этом ли суть? Нет, не в этом. С другой стороны, по этому пункту защитан мой слив. И это тоже нельзя забывать.
Закончим, пожалуй, с этим пунктом.
2. Пусть моё КУ более традиционно, апробировано и научно, чем Ваше, зато Ваше - более бессмысленно, авантюрно и безыдейно, чем моё! Оглядывая мутным взором весь этот объемный топик, я раз за разом задаюсь вопросом, ответа на который так и не нахожу: Агата! Ну что мы пытаемся друг другу доказать???? Ведь совершенно ясно, что к чему, зачем же все эти трупы на полях сражения! Призываю Вас к компромиссу. Будем считать, что моё КУ круче Вашего, а Ваше - лучше, чем никакое, и закроем наконец и этот щекотливый пункт .
3. Полезные штучки, которые мы приобрели, приобретаем и будем приобретать в АА всеми возможными (о законности речи не идет) способами, предлагаю поделить следующим образом:
Мне: Гена, 20 процентов кармы и спонсорство над Вами (не спорьте, так надо).
Вам: Днище, духовный рост и бессилие.
Анозагнозию поделим пополам.
По-моему - вполне адекватный раздел эфемерного и во многом метафизического (реальны, по сути, только Гена и Днище, но насчет Гены я уже и сам сомневаюсь, Ваша заслуга...) "имущества", Вы согласны?

Апофеозом, финалом и кодой моего поста будет следующее предложение:
АГАТА! Остановим безумие, морально-этический хаос и духовный распад! Объединим наши усилия на пути к сияющим глубинам и зияющим высотам КУ и зароем же томагавки! Я предлагаю Вам Мир.
(О репарациях и аннексиях поговорим позже).
Искренне Ваш, Ларс Ёханссон, человек с белым, одобренным Минздравом РФ гобулем в руках.
 
Ну что ж, коллега! :D Принимая во внимание вашего общипанного голубя, а также пересохшие колодцы, я готова приступить к рассмотрению нашего Договора.
1.
Lars написал(а):
1.
Ларс написал(а):
я тебя - УВАЖАЮ!
Если в этом и были какие-то сомнения, то они давно уже должны были рассеяться как дым и туман...
... Подытог: мы уважаем друг друга Уже ради выяснения этого факта, думается мне, стоило вести дискуссию...
...Закончим, пожалуй, с этим пунктом.
Закончим. Но именно в качестве промежуточного итога примем тезис о взаимном глубоком Уважении. Ибо без этого мы никогда не продвинемся дальше.
2.
Lars написал(а):
2....Призываю Вас к компромиссу. Будем считать, что моё КУ круче Вашего, а Ваше - лучше, чем никакое, и закроем наконец и этот щекотливый пункт .
А вот тут извините. Не закроем.
Должна вам признаться, что привлекла все свои аналитические ресурсы, чтобы опровергнуть краеугольный тезис о том, что ваше КУ первично. Но - увы. С какой стороны тут не зайди - первичность вашего КУ не подлежит сомнению. Что первично, как говорится, то первично. Но, Уважаемый, ведь это еще не доказательство того, что ваше КУ качественнее моего. Термин "круче", использованный вами, - находится вообще вне тематического поля.
:idea: Т.о. я предлагаю следующий вариант: ваше КУ - первично, мое - лучше.

3. Об артефактах, которые мы добудем в процессе духовного роста.
Lars написал(а):
3. Полезные штучки, которые мы приобрели, приобретаем и будем приобретать в АА всеми возможными (о законности речи не идет) способами, предлагаю поделить следующим образом:
Мне: Гена, 20 процентов кармы и спонсорство над Вами (не спорьте, так надо).
Вам: Днище, духовный рост и бессилие.
Анозагнозию поделим пополам.
По-моему - вполне адекватный раздел эфемерного и во многом метафизического (реальны, по сути, только Гена и Днище, но насчет Гены я уже и сам сомневаюсь, Ваша заслуга...) "имущества", Вы согласны?
Дорогой и безгранично Уважаемый! Хотя вы с маниакальным упорством поднимаете тему раздела имущества, которое даже не успело еще материализоваться (или - духовно оформиться :) ), я все же предлагаю для начала создать некий общий котел, в который мы будем складывать полезные штучки. Ибо при своей разрозненности и бессистемном применении эти штучки скорее способны навредить (и прежде всего именно вам ), чем помочь нам в нашем совместном распаде и стремлении к зияющим пустотам Днища. :D
Lars написал(а):
Я предлагаю Вам Мир.
Предложение принимается. :D

И в заключение - о равноправном спонсорстве. Как вы можете заметить, я настроена на конструктивный диалог, и эту вашу инициативу - также одобряю.
Даже несмотря на то, что мне вы для спонсорства выделили самые отстойные дни недели. Пусть это будет на вашей совести. Хотя в дальнейшем - в зависимости от траэктории нашего духовного роста - все это может неблагоприятно сказаться на наших деловых отношениях, и тема Уважения может вновь всплыть во всей своей неприглядности. Однако не будем забегать вперед. На данном этапе - и это результат. Предадимся анозогнозии. :D :D
 
Назад
Сверху Снизу