Частая выпивка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

x_m

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
9
Мне 15 лет. Я выпиваю несколько раз в неделю, раз в 2-3 недели "капитально". Пока особых признаков алкоголизма не видно, только на тусовках без спиртного не могу - скучно. К чему это может привести?
Не питиь совсем - не хочу. Сколко можно пить чтобы не стать алкоголиком? Или я уже почти стала?
 
Что Вы имеете в виду под признаками алкоголизма? Вот, скажем, психологическая зависимость - налицо. А это признак первой стадии. В столь юном возрасте, да еще у девушки алкоголизм очень быстро может "проскочить" до второй стадии (физическая зависимость), особенно, если есть генетическая предрасположенность.

Насчет сколько пить: до 18 лет лучше не пить вообще, да и потом особо не отрываться. Для взрослых (подчеркиваю, для взрослых), скажем, по данным американских специалистов, "безопасной" дозой считается 1 дринк в день (0.33 пива, 150 мл вина или 45 мл водки).

Насчет скучно без спиртного - я, кажется видел на этом форуме похожую тему. Вполне вероятно, что там можно найти приемлемые советы - как быть трезвым и веселым. Но, однозначно, это реально.

По поводу дринков можно подробнее прочитать вот здесь
 
Cпасибо за ответ. А, вот ещё хотела спросить: слышала, что от коктелей типа "Отвёртки" идет привыкание гораздо быстрее, чем от других напитков. Это правда?
И что пить "безопаснее" всего для мозга?
 
Действительно, от таких напитков привыкание идет быстрее.

Безопасного алкоголя - в отличие от безопасного секса - в природе не существует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу