ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, помогите пожалуйста,

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Робби

Ветеран
Не пьет 3 года 2 месяца 5 дней
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
4,670
Пол
мужской
Расскажу как есть. Когда я пил.. Дело было так.
20 ноября, я пил пиво, как обычно. В тот день я пошел.. по магазинам, купил пивас, и в аптеке еще купил на 1000 или 2000р себе что-то там.. забыл что но были таблетки для печени. И вот дома вспомнил об этом. Что забыл в аптеке эти середства.
Решил пройтись и забрать.. И вот я.. выхожу, иду.. и иду в аптеку, и вижу стоят они полиция.
Думаю я живу рядом, аптека уже тоже видна. И что? А то что они просят подойти к ним. Я отвечаю ну вежливо им отвечал, что ребята я здесь живу, пожалуйста, не нужно меня.
Я им не грубил, прямо помню упрашивал отпустите. Но нет, пройдем, а дома пивас.. сами понимаете, ну никак.. а они давайте, проходите, поедем о свидетельство на опьянение.
Ну я не хотел садиться в машину. Но все же сел. Привезли отделение. Хамили мне они, не пускали пить, в отделе. Вели грубо.
Но потом доставили меня в отделение где держат всех. Там в одиночной камере я пробыл ночь и утром меня осудили по статье ч 1 ст 19.3.
Дали шраф 1000 на суде вели не корректно со мной. Я в первый раз был. Оплатил сразу эту 1000р в первый день, через какое время деньги сняли с карты, 1000р я пришел к приставам и сказал, что так и так я оплатил, всё они мне назад зачислили.
И что Вы думаете? Административное правонарушение про себя нахожу в сети! Спустя 4 года почти в ноябре будет! Это как такое возможно?
часов у <адрес> ., находился в состоянии опьянения ( резкий запах изо рта, нарушена координация движения, невнятная речь). На предложение пройти к служебному автомобилю, отказался, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, отталкивал сотрудников полиции, пытался уйти, на неоднократные требования прекратить свои противоправные действия никак не реагировал, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, что выражалось в отказе пройти медицинское освидетельствование на стояние алкогольного опьянения. В связи с чем, был подвергнут административному задержанию, в соответствии с протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ.

. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что действительно совершил указанное правонарушение, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, в содеянном раскаивается.

Факт совершения административного правонарушения и вина подтверждаются: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции ФИО, постановлением о направлении на медицинское освидетельствование на стояние опьянения, согласно которого он отказался пройти медицинское освидетельствование, другими материалами дела, которые составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом, не доверять сведениям, указанным в них, у суда оснований не имеется, в связи с чем, суд признает их допустимыми доказательствами.

Совокупность исследованных доказательств является достаточной для установления виновности . в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения, и свидетельствует о наличии в действиях . события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

С учетом изложенного, учитывая, что совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, суд квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Согласно ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ совершение административного правонарушения, предусмотренного данной нормой, влечет назначение административного наказания в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При назначении административного наказания, суд руководствуется требованиями ст. 4.1 КоАП РФ, в соответствии с которыми административное наказание назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение в соответствии с КоАП РФ, а также учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ в качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает признание вины и раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, а также то обстоятельство, что он впервые привлекается к административной ответственности против порядка управления.

В соответствии с п.6 ч. 2 ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд учитывает отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения.

Оценивая все изложенное в совокупности, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, ст. 29.10 КоАП РФ, суд,

П О С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000( одной тысячи) рублей.

Оплату штрафа .А. надлежит произвести по следующим реквизитам: получатель платежа: <данные изъяты>

Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ (60 дней с даты вступления постановления в законную силу), – влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


Моя фамилия там - я сейчас только удалил её. Это такое унижение со стороны. Даты не верные стоят аж до 2020года идет разбирательство

Передача дела судье01.12.2018
Подготовка дела к рассмотрениюНазначено судебное заседание01.12.2018Рассмотрение дела по существуВынесено постановление о назначении административного наказания01.12.2018Вручение копии постановления (определения) в соотв. с ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ01.12.2018Материалы дела сданы в отдел судебного делопроизводства03.12.2018Вступление постановления (определения) в законную силу12.12.2018
Обращено к исполнению13.02.2019Передача дела судье15.05.2020
Подготовка дела к рассмотрениюНазначено судебное заседание15.05.2020Рассмотрение дела по существуВынесено постановление о назначении административного наказания15.05.2020Вручение копии постановления (определения) в соотв. с ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ15.05.2020Материалы дела сданы в отдел судебного делопроизводства15.05.2020
Вступление постановления (определения) в законную силу15.05.2020
Обращено к исполнению15.05.2020


Вопрос - это что такое? Что за издевательство такое?
Я помню как это было - я им не грубил - но я не стал спорить я был с похмелья - нужно было сразу адвоката брать.. но не до этого было..
А теперь то как? Как это отразиться теперь на мне? Спасибо!

И да алкоголь к добру не приводит - это как напоминание тех страшных дней.
 
А теперь то как? Как это отразиться теперь на мне?
Никак не отразится.
За исключением случаев, при которых решите устроиться в спецслужбы, правоохранительные органы, или стать судьей, тогда спецпроверка выявит данный факт и это будет считаться компрометирующим обстоятельством, могут на такую работу не взять.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу