Важно Центры и клиники по лечению алкоголизма.

Доброго времени суток.
Нужна ваша помощь, дорогие друзья.
Суть проблемы: долгое время нахожусь в полной завязке после кодировки.
Оказался в незнакомом городе (Новосибирск) - длительная командировка. И тут что-то щелкнуло,
вырвался или выпал из родной обстановки и появилась чудовищная тяга. Чувству, что хватит меня не на долго, а приехать домой в состоянии запоя - хуже любого кошмара.
Т.к. город не знаю, незнакомы местные локации где могут помочь. В принципе, сойдет все, кроме реабилитационных, на них времени не будет. Идти наобум в первый попавшийся центр или стационар - тоже не вариант.
В общем: интересуют центры алкопомощи Новосибирска, координаты и только Ваш личный опыт посещения, подборку ссылок из поисковика не нужна, интернетом пользоваться умею. Спасибо!
 
Привет! Сходи в АА, в инете глянь где. Должны быть группы, город не маленький. И там спроси. Мне кажется, самый надёжный способ.
 
Наверняка есть, я два года назад проходила реабилитацию в Ростове на дону, (ссылка на сайт если интересно Лечение от алкоголизма в клинике в Ростове-на-Дону). Знаете помогло, сама из Зауралья. Центр посоветовали, в общем все хорошо. Первый месяц было тяжело, но рядом люди которые так же лечились и переживали то что и я. Поэтому была колоссальная поддержка. Думаю и в Москве есть такие центры и хорошие клиники.
 
Личное. Рекомендую.
В совсем недалеком 2017г был очередной запой,... сильней, жестче, страшней. Бухал вообщем 3 недели с лишком, не могу остановится и все. Каждый день одно и то же. Звонит друг: Саня, может ляжешь в клинику? Я говорю: давай!" .Друг: "Приезжай в Казань по такому то адресу. Я договорюсь и встречу." Клиника "Эра"
К слову , Казань 200 км от меня. Ну что же, тяпнул еще 100 грамм , прыг в такси и туда.(деньги были и есть всегда)
Приехал, Там , по их условиям ты вообще себя не называешь, кто ты неважно. Должен быть реальный человек -поручитель, который тебя "сдает" туда, с реальным номером телефона. Стоимость от 3т.р. сутки. Сначала беседа с врачом, смысла врать нет совсем, иначе зачем ты тут.
Потом отводят в палату. На 6-8 человек, ставят катетер и капельницу , потом туалет и снотворное начинает действовать. Вырубаются все: спят по 12-14-16 часов. И ты спишь но процедуры продолжаются. Медсестра ставит тебе спящему капельницу,, (катетер то стоит в вене). И еще раз, и еще пока ты спишь. В итоге просыпаешься в состоянии гораздо лучше. Таблетки потом на ночь. Капельницы по 5 раз в день. Еда в холодильнике в контейнере, СВЧ рядом. Хочешь разогрей и ешь, нет значит нет. В любое время. Курилка в туалете. ТВ на стене. Условия замечательные. Через 3 суток звонишь " поручителю" или они звонят и они выдают тебя с рук на руки, здоровенького. Ну это у меня 3 суток, у кого то 2, были суточники, были 4-5 суток лежали. Наличие медперсонала круглосуточно. В конце срока беседа с врачом. Предлагают уколы в вену , каждые 6 месяцев повторный укол и укол гелем под лопатку на год. Вот как то так. Мне помогло оооочень. После этого не пил совсем 1,5 года , сейчас КУ.
 
Добрый день, всем!
Нужно закодировать женщину 35 лет. Можно в Москве, можно в Шатуре. Могу отвезти ее в Рязань. Но цены прямо скажем, если не ломовые, то не маленькие. Вшить Эспераль - 18000 руб! Если это алкаш, который сам хочет бросить пить, от куда у него такие деньги!
Ну я понимаю, до десятки, плюс-минус тыща. Но не за 18-19 тыр.
Наверное, лучше создать отдельную тему...
 
Добрый день. Пишу не про себя, а про мужа, лежит сейчас в очередной. Итак за последние полгода он пролежал в 4х клиниках в мск. 1. " Угодье" - ему посоветовали там психотерапевта, он и поехал. Маленькая клиника в санатории, на территории которого ещё штуки три подобных. Никаких излишеств. Чисто детокс, АА в курилке) через пять дней выписали, велели через неделю прийти к психотерапевту. Но предварительный звонок врачу, навёл на мысль, что встречаться он не хочет, постоянно переносил прием. На третий раз муж сдался и перестал пытаться с ним встретиться, пошёл в магазин. Персонал отзывчивый, посещения разрешены, все чисто, еда сносная. Муж был готов вернуться на детокс туда. Но за туже цену можно получить детокс+психологов+психотерапевтов-спортзал+ группу для родственников в клинике "роса". Но до нее он ещё в 17 пролежал 3 дня на детоксе за деньги тк не москвич. Про возможность употребления там не рассказывал, думаю ему за три дня не до того было. Через месяц оказался в "росе" на 25 дней+5дней дневной стац. Типа полный курс. Вышел и пошел в магазин, хотя впечатление от врачей нормальное, даже с психологом вроде контакт сохранил. Через месяц запоя лег в клинику уника+ потому что рядом с домом. Пока нет никаких впечатлений, т.к пока лежит там. По моему тоже просто детокс. Без всяких разборов полетов. Вроде чисто. Рекомендуют ему РЦ, но на это он пойти никак не может (с) т.к отзывы, вы сами все знаете :(
 
@Липатов В.П. Автор метода, не надо опылять соседние темы своей пергой. Тебе предупреждение в соответствии с нарушением п. 4.7 Правил.

Твой «метод» - шарлатанство и он присутствует в этом разделе только как средство для призыва к реализму заблудших в алкогольном смысле душ и их родственников, нашедших этот раздел по поиску в интернете и с надеждой, что они ознакомятся с другими материалами форума.
 
Доброго времени суток всем! а кто-нибудь имеет опыт общения с клиникой Магалифа? понимаю, что без желания остановиться ничего не будет - желание есть (после того как неделю назад думала что все, пришел за мной страшный зверь писец :mrgreen:). Так что без всякой ломки уже больше недели живу - все так хорошо, что возникает подлая мыслишка, что никуда не надо. Но вся фишка в том, что мое непосредственное начальство, заинтересованное в моей персоне как в ценном кадре (надо ж, за 10 лет и не пропила мозги :lol: ), в страхе моего очередного срыва наставивает, чтоб пролечилась. Клиникам никаким не верю, особенно где с химией. Главная задача - не быть раскрученной на полную катушку (как-то сразу вспомнились расценки и отзывы о Маршаке), а может еще и действительно получить псих поддержку.

Всем заранее глубокий реверанс за любую информацию.
Да, Магалиф супер! И мне помог, и мужу объяснил всё, что в том состоянии была не я, а мой фантом. Это было лет 5 назад. Живём с мужем долго и счастливо, скоро серебряная свадьба.
Методы действенные, отношение прекрасное. У меня не было аппетита и серьезные психотравмирущее обстоятельства, я есть не могла. Он попросил свою медсестру сделать мне чай с лимоном и сахаром, и ещё мне дали тортик. Он меня успокоил, и я поела. А когда вышла от него, зашла в аптеку, купила бутылку минералки, и была просто очень благодарна за его внимание, заботу, и пить мне не хотелось.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Мне нужна ваша помощь! Хочу ехать в хорошую бесплатную клинику в Москве. В ту где не требуется постоянная прописка московская. Депрессия не отступает. Сам не Москвич. Дома находиться не могу. Какие у меня есть варианты?
 
добрый день. очень нужен совет. у меня сын алкоголик-29 лет, пьет с 18-ти(. Сейчас лег на реабилитацию (по 12 шагов), лег сам, но под сильным давлением обстоятельств. Оплачиваю я. Он там всего 2 недели, я уверена что будет требовать его выпустить, я уже вижу что он не верит в эту реабилитацию и найдет массу аргументов против нее. В Бога он не верит, религию просто высмеивает. Как считаете я должна насильно его там оставить или толку не будет?
 
Он там всего 2 недели, я уверена что будет требовать его выпустить, я уже вижу что он не верит в эту реабилитацию и найдет массу аргументов против нее. В Бога он не верит, религию просто высмеивает. Как считаете я должна насильно его там оставить или толку не будет?
Бог и религия тут не причем, проблема в мышлении алкоголика. Как только Ваш сын поймет, что Вы готовы забрать его с лечения через 2 недели, так всё лечение закончится сразу. Важна ваша бескомпромиссная решительность. Наверняка, в ребцентре есть поддержка близких, поговорите с тамошними психологами. И да, ваш сын наверняка скажет про "развод на бабки". Удачи и берегите себя.
 
добрый день. очень нужен совет. у меня сын алкоголик-29 лет, пьет с 18-ти
Привет!, Яташа. Почитай раздел Для тех кто живёт с алкоголиком, в нём есть разные сочетания взаимоотношений и в том числе родитель - ребёнок (алкаш). Это обширная тема и если ты собралась впрягаться в этот хомут (кажется, - ребёнок же, куда деваться?), то без подробных знаний про алкоголизм и знакомством с чужим опытом не обойтись. Можешь там же продублировать свой вопрос.

В самом общем виде, как мне кажется, насильственно алкоголизм не лечится (это слово ваще к алкоголизму вряд ли применимо) и от количества потраченных денег, времени и нервов результат не зависит. Особенно если пациент увлечён процессом возлияний в столь юном возрасте.
 
Бог и религия тут не причем, проблема в мышлении алкоголика. Как только Ваш сын поймет, что Вы готовы забрать его с лечения через 2 недели, так всё лечение закончится сразу. Важна ваша бескомпромиссная решительность. Наверняка, в ребцентре есть поддержка близких, поговорите с тамошними психологами. И да, ваш сын наверняка скажет про "развод на бабки". Удачи и берегите себя.
Спасибо большое что ответили. в центре разговаривала с куратором, он тоже говорит что сын будет сильно настаивать, он не буянит там, ровный, но не открывается. я так понимаю что просто ждет(. Куратор советует просто оставить его, можно даже не звонить и продолжать дальше реабилитацию, мол там он смирится. Я ко мнению куратора, конечно прислушиваюсь, но он лицо заинтересованное. А моя задача не просто сына изолировать, я надеюсь на результат. а при применении насилия с моей стороны и вот таком обесценивании его достижения ( все таки сам туда пошел) я боюсь результата не будет. вот и ищу мнения. Спасибо.
 
Привет!, Яташа. Почитай раздел Для тех кто живёт с алкоголиком, в нём есть разные сочетания взаимоотношений и в том числе родитель - ребёнок (алкаш). Это обширная тема и если ты собралась впрягаться в этот хомут (кажется, - ребёнок же, куда деваться?), то без подробных знаний про алкоголизм и знакомством с чужим опытом не обойтись. Можешь там же продублировать свой вопрос.

В самом общем виде, как мне кажется, насильственно алкоголизм не лечится (это слово ваще к алкоголизму вряд ли применимо) и от количества потраченных денег, времени и нервов результат не зависит. Особенно если пациент увлечён процессом возлияний в столь юном возрасте.
Спасибо большое и за наводку и за мнение. Сейчас пойду читать
 
я так понимаю что просто ждет(
Так и есть. Реальность такова, что он ждет, когда обвинив всех вокруг, вы его заберете его центра. Ключевое слово тут - вы его заберете. Опять вы что-то должны сделать, но не он.
Я ко мнению куратора, конечно прислушиваюсь, но он лицо заинтересованное.
Работники рехабов далеко не кристально чисты, на зарплате они, а зарплатодатель требует дохода. Еще специалисты в центрах знают, что за 2 недели можно только замотивировать родственников продолжать лечение родственника в закрытых стенах, показывая свою серьезность своей позиции.
Где-то была брошюра " Жесткая любовь" , там действительно жеско, многие не хотят пойти этим путем.
 
"Дом Надежды на горе" возобновляет свою работу в апреле 2021 года.

Обращаем особое внимание, "Дом надежды на Горе" будет работать в той концепции, в которой он был изначально задуман и создан - реабилитация будет предоставляться исключительно на бесплатной основе!
 
Назад
Сверху Снизу