Бывший наркоман-теперь алкоголик-ЧТО ДЕЛАТЬ???

иксайтер

книжки получила?

Ты не мазохистка и не мать Тереза. Просто созик.
Вот так. Читай, лечись. Реально помощь нужна тебе.
Он и так хорошо живет.
На группы Ал-Анона сходи. Здесь пиши. Только прекрати рассказывать о его запоях, вранье и прочем- у нас все то же самое, поверь.

Лучше расскажи про себя- как живешь, чем увлекаешься, как с дочей общаешься.
Займись своей жизнью.
 
Мне кажется, когда перестаешь пережевывать его проблемы, а начинаешь больше задумываться о СВОИХ собственных ощущениях, вот тогда и попускает. Я когда начала копаться в том, как я живу, так жалко себя стало!!! Думаю, ну не фига себе, это раньше я за малейшую провинность, за не исполнение моих капризов своим ухажерам бегом ручкой махала, думала, зачем мне такой, если не будет обо мне заботиться. А теперь какой то эгоист (пусть даже это болезнь, но в моменты трезвости он даже не хочет думать о том, что может я несчастна с ним) ежесекундно треплет мне нервы???!!! Надо почаще думать о том, как мы будем жить, если мы будем без них. Но с одним условием, стараться надо обдумывать и представлять себе только положительные моменты такой свободы. Надо думать об этом не как об одиночестве, а именно как о свободе! И если даже какие то бытовые моменты или даже пресловутая "любоффь" не позволяет нам пока уйти от них, нужно почаще погружаться вот в такую вот медитацию с представлением о том, как нам будет хорошо без них. Волей неволей начинаешь отстраняться от своего алкоголика, и он тоже начинает это чувствовать. Поточу что это не исскуственное "отстранение" получается, а какое то более естественное что ли. Я вот сначала, когда в книжках про то, что надо отстраниться прочитала, то всё пыталась безуспешно применить это на практике. Безуспешно, так как я не чувствовала в этом полезности для себя (мозгами понимала, но не чувствовала). А сейчас... мой муж мне через каждый час на работу названивает, спрашивает, как я там. Я вежливо общаюсь с ним, но в мозгах крутится мысль о том, что вот скоро я сниму квартирку и заживу там счастливо... И как ни странно, он это на каком то подсознательном уровне чувствует. А когда я просто грозилась ему, что уйду - он понимал, что блефую.
А в Вашей ситуации, дорогая иксайтер, Ваш муж просто знает, что вы его всё равно пустите обратно. Надо придумать как сделать так, чтоб он ПОЧУВСТВОВАЛ, что со своей выпивкой стал Вам не интересен.
 
Мой муж-бывший наркоман (хотя понимаю, что бывших наркоманов - не бывает), теперь избавившись от одной беды- отрываетс в новой! Молодой парень-32 года, как муж и отец- замечательный, так нет же! тянет его куда-то! и что делат уже не знаю- перепробовала все- даже кодироваться успели (теперь точно знаю-кодировка -ЗЛО! ломает психику!) что и как делать?


мой муж тоже бывший наркоман теперь алкоголик только ему 22 года..... теперь мы пробуем кодироваться гипнозом... иожет поможет. а как вы кодировались???
 
Иксайтер! Ты не мазохистка и не мать Тереза, просто в глубине тебя живет животный страх одиночества. Ты боишься остаться одна. Возможно кто-то тебя предвал. Зная, что твой муж алкоголик (наркоман), ты просто подсознательно чувствуешь, что уж этот то от тебя никуда не денется. А поэтому с ним не так страшно. И даже готова простить ему его грехи, ради своего животного страха. Девочки, не спешите называть любовью то, что к ней не относится.
А вообще, надо глубоко копаться в себе, чтобы понять, что происходит.
 
[quote name='Ассоль' date='24.4.2008, 18:22' post='432811']
Зная, что твой муж алкоголик (наркоман), ты просто подсознательно чувствуешь, что уж этот то от тебя никуда не денется. А поэтому с ним не так страшно. И даже готова простить ему его грехи, ради своего животного страха.


Ассоль, + 1000!!!
я покопалась в себе... и поняла, что это так на все 100% :cry: как это не прискорбно... вот я дура... но я на пути к исправлению.
 
мой муж тоже бывший наркоман теперь алкоголик только ему 22 года..... теперь мы пробуем кодироваться гипнозом... иожет поможет. а как вы кодировались???
Мы кодировались "Торпедо" - 4 месяца - и даже страх перед ней не удержал!!! Тяга победила!!!
А гипноз, кодировка и т.д. - (сейчас скажу банальную истину) - ПОМОГУТ! но только вместе с его желанием в купе! что для него важней- жизнь здесь, или ТАМ! Но, по-моему все надо попробовать- по крайней мере для успокоения себя любимой! В таком состоянии - человек хуже ребенка, случись что-себя казнить будешь, но это лично мое мнение! А лучше если есть силы и нет особой преславутой "любови" - бросай все к чертовой матери!
 
иксайтер

ты книжку читала?

Счас буду ругацца.

Мы кодировались "Торпедо"
- ты что ли тоже кодировалась? Ау, нельзя растворятся в химзависимом. Опасно для жизни- я серьезно.

Но, по-моему все надо попробовать- по крайней мере для успокоения себя любимой!
Оно тебе и правда надо? Вот все-все испробовать, стать истеричкой, испортить себе нервы, здоровье, упустить отношения с дочкой( а они упустятся, потому что ты занимаешься ТОЛЬКО химзависимым). И вот это принесет тебе успокоение?

В таком состоянии - человек хуже ребенка, случись что-себя казнить будешь, но это лично мое мнение!

не, я интересуюсь, а человека до этого состояния кто довел? Ты, или еще кто?
Сам, сам, сам. Взрослый, дееспособный....и что себя казнить?

Еще раз тебе говорю- займись собой. Ты должна быть у себя на первом месте. А как там химзависимый себя чувствует- да как хочет. Хочет себя гробить- ну его это личное дело.

Ты же сейчас гробишь себя. Прости если задела чем.
Но ты сейчас как алк в запое...И если не остановишься- разрушишь свою жизнь и жизнь дочери.Подумай.
Созависимость- это болезнь. причем опасная для жизни- потому что созики болеют всякими бяками типа ВСД, сосудов, сердца, нервов и т.д.
 
иксайтер

ты книжку читала?

Счас буду ругацца.

Мы кодировались "Торпедо"
- ты что ли тоже кодировалась? Ау, нельзя растворятся в химзависимом. Опасно для жизни- я серьезно.

Но, по-моему все надо попробовать- по крайней мере для успокоения себя любимой!
Оно тебе и правда надо? Вот все-все испробовать, стать истеричкой, испортить себе нервы, здоровье, упустить отношения с дочкой( а они упустятся, потому что ты занимаешься ТОЛЬКО химзависимым). И вот это принесет тебе успокоение?

В таком состоянии - человек хуже ребенка, случись что-себя казнить будешь, но это лично мое мнение!

не, я интересуюсь, а человека до этого состояния кто довел? Ты, или еще кто?
Сам, сам, сам. Взрослый, дееспособный....и что себя казнить?

Еще раз тебе говорю- займись собой. Ты должна быть у себя на первом месте. А как там химзависимый себя чувствует- да как хочет. Хочет себя гробить- ну его это личное дело.

Ты же сейчас гробишь себя. Прости если задела чем.
Но ты сейчас как алк в запое...И если не остановишься- разрушишь свою жизнь и жизнь дочери.Подумай.
Созависимость- это болезнь. причем опасная для жизни- потому что созики болеют всякими бяками типа ВСД, сосудов, сердца, нервов и т.д.
 
иксайтер

книжки получила?

Ты не мазохистка и не мать Тереза. Просто созик.
Вот так. Читай, лечись. Реально помощь нужна тебе.
Он и так хорошо живет.
На группы Ал-Анона сходи. Здесь пиши. Только прекрати рассказывать о его запоях, вранье и прочем- у нас все то же самое, поверь.

Лучше расскажи про себя- как живешь, чем увлекаешься, как с дочей общаешься.
Займись своей жизнью.
Книжки получила! огромное спасибо- действительно мозги приводят в порядок, то о чем раньше догадывалась - теперь стало материально, и уже нет никаких причин сделать вид - что этого НЕТ!
и что такое группа Ал-Анона?

а живем в общем-то здорово! когда нет работы (а она почему-то не заканчивается( я юрист), ведем абсолютно активный образ жизни, летом собираемся с дочкой выехать в загранотдых, без НЕГО, естественно! в общем все ОК!
Я абсолютный оптимист, хотя , кажется произвела впечатление полного, безнадежного пессимиста!

а вы чем дышите?? кто ты?? давай познакомимся!!?!
 
Иксайтер! Жаль, что вы нас не слишите... ☹️
Я Вас слышу! к счастью за последние дни Вы моя очень мощная поддержка, все стало гораздо яснее и ЛЕГЧЕ! я не ожидала столько откликов на свою тему, СПАСИБО Вам!
 
иксайтер

ты книжку читала?

Счас буду ругацца.

- ты что ли тоже кодировалась? Ау, нельзя растворятся в химзависимом. Опасно для жизни- я серьезно.


Оно тебе и правда надо? Вот все-все испробовать, стать истеричкой, испортить себе нервы, здоровье, упустить отношения с дочкой( а они упустятся, потому что ты занимаешься ТОЛЬКО химзависимым). И вот это принесет тебе успокоение?



не, я интересуюсь, а человека до этого состояния кто довел? Ты, или еще кто?
Сам, сам, сам. Взрослый, дееспособный....и что себя казнить?

Еще раз тебе говорю- займись собой. Ты должна быть у себя на первом месте. А как там химзависимый себя чувствует- да как хочет. Хочет себя гробить- ну его это личное дело.

Ты же сейчас гробишь себя. Прости если задела чем.
Но ты сейчас как алк в запое...И если не остановишься- разрушишь свою жизнь и жизнь дочери.Подумай.
Созависимость- это болезнь. причем опасная для жизни- потому что созики болеют всякими бяками типа ВСД, сосудов, сердца, нервов и т.д.
Не надо ругаться! Я тут похоже надолго задержусь! книгу читала - в шоке и ужасе от присходящего!
Если честно-открыли мне глаза - и стыдно стало (за то что столько сил на этого урода положила), почему велась на всю эту дребедень. "ЛЮБОФФ" здесь явно не при чем! и гробить себя я не собираюсь!
Если можно как-нибудь пообщаться по аське, вечером?!? было бы здорово! номер 486-688-679! так быстрее получится!
 
Не надо ругаться! Я тут похоже надолго задержусь! книгу читала - в шоке и ужасе от присходящего!
Если честно-открыли мне глаза - и стыдно стало (за то что столько сил на этого урода положила), почему велась на всю эту дребедень. "ЛЮБОФФ" здесь явно не при чем! и гробить себя я не собираюсь!
Если можно как-нибудь пообщаться по аське, вечером?!? было бы здорово! номер 486-688-679! так быстрее получится!


Иксайтер! Не надо в аське - надо здесь! Это очень важно и для вас и для нас!! Поверьте!! ❗️
 
Мне 32 года,как и твоему мужу,до 29 находился в алкогольном угаре,при этом наркоманил по жести.Закодировался на года от алкоголя по причине здоровья,потом еще на 2.Психика не сломана.С наркотиками завязал когда жена ушла и с работы выгнали.Ее можно понять,пить бросил пошли шишки,порошки,курение героина.Когда на дне оказался,тогда только понял все,бросил наркоманить,даже сигареты не курю.Взял себя в руки,на работу устроился,рубашки сам себе глажу.Принудительно нет лечения я считаю,сам себе не хочешь помочь,тогда копай яму,никто не поможет.
 
Мне 32 года,как и твоему мужу,до 29 находился в алкогольном угаре,при этом наркоманил по жести.Закодировался на года от алкоголя по причине здоровья,потом еще на 2.Психика не сломана.С наркотиками завязал когда жена ушла и с работы выгнали.Ее можно понять,пить бросил пошли шишки,порошки,курение героина.Когда на дне оказался,тогда только понял все,бросил наркоманить,даже сигареты не курю.Взял себя в руки,на работу устроился,рубашки сам себе глажу.Принудительно нет лечения я считаю,сам себе не хочешь помочь,тогда копай яму,никто не поможет.
Мы рады за тебя. Последнее сообщение тс писала в 2008. Кстати, интересно, как она.
 
Мы рады за тебя. Последнее сообщение тс писала в 2008. Кстати, интересно, как она.
Все созы, вырвавшиеся из лап созраздела и ушедшие жить в реал, автоматически обрели вселенское щасте. Им достались самые лучшие мужики, отдельные жилплощади, разгладились морщины и их дети поступили в мгимо и гарварды.
 
Мы рады за тебя. Последнее сообщение тс писала в 2008. Кстати, интересно, как она.
13 год
Ну вот все и закончилось. ОН умер. Умер 9 июня. умер при монастыре, 1, 5 года грехи замаливал, помогал храм восстанавливать, все закончилось. для всех. и для него. ужасно. так не должно быть.
Надеюсь удалась. Жизнь покажет! А жизнь складывается вроде как замечательно, рядом со мной человек, который меня любит, я его люблю, он замечательный, мы с ним второй год вместе - и ни разу ни единого разочка не показал себя с отрицательной стороны! Может это и есть моя работа над ошибками. Или награда за все пройденное?
 
Назад
Сверху Снизу