Бывший наркоман-теперь алкоголик-ЧТО ДЕЛАТЬ???

иксайтер

Активный участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 29 дней
Мой муж-бывший наркоман (хотя понимаю, что бывших наркоманов - не бывает), теперь избавившись от одной беды- отрываетс в новой! Молодой парень-32 года, как муж и отец- замечательный, так нет же! тянет его куда-то! и что делат уже не знаю- перепробовала все- даже кодироваться успели (теперь точно знаю-кодировка -ЗЛО! ломает психику!) что и как делать?

Буйный

Гуру
Не кодировка ломает психику, а свое же собственное сознание ломает свою же собственную психику. Кодировка- это всего лишь жесткая мотивация для того чтобы не пить. И алкоголик будет продолжать пить, пока ему нравится пить.

Mosquital

Ветеран
иксайтер, что ты имеешь в виду под фразой "ломает психику"?

France

Сама доброта
Почетный администратор
Не пьет 14 лет 3 месяца 23 дня
У нас на форуме есть бросившие алкаши с наркоманским прошлым. Одному помогло АА, другой - СОС. (На форуме есть соотв разделы).
Про кодировку.
Разделяют два типа - воздействие на психику (гипноз, Довженко и т. п.) и химзащита или "подшивка" - введение вещества, несовместимого с алкоголем.
Последнее никакого воздействия на психику не подразумевает, кроме того, что пить нельзя ни в какую.
Я в свое время кодировался на год по довженко (точнее по одному из клонов метода) на год - ничего, жив.
На форуме много прошедших кодировка и подшивки и вполне нормально себя чувствующих.
Видимо просто ваш муж в глубине души не хотел бросать. Пусть походит на групповую терапию, типа АА, СОС и т. д.

А в чем, если не секрет, проявилось "ломание психики"? Если агрессия, нервозность, придирчивость, конфликтность и т. д. - это просто проявление тяги (выпить хочется, а нельзя, страшно).

Фокс

ведьма
иксайтер

а сама-то как?

Расскажи нам о себе.
И ты вообще о созависимости что-нибудь читала?

Если твой муж не хочет бросать сам....ничего ты не сделаешь.
Займись лучше собой.
Он сейчас пьет или нет? Если пьет, то как часто, дома или нет.
И что вообще говорит и думает- бросать хочет или так, чтоб отстали?

иксайтер

Активный участник
У нас на форуме есть бросившие алкаши с наркоманским прошлым. Одному помогло АА, другой - СОС. (На форуме есть соотв разделы).
Про кодировку.
Разделяют два типа - воздействие на психику (гипноз, Довженко и т. п.) и химзащита или "подшивка" - введение вещества, несовместимого с алкоголем.
Последнее никакого воздействия на психику не подразумевает, кроме того, что пить нельзя ни в какую.
Я в свое время кодировался на год по довженко (точнее по одному из клонов метода) на год - ничего, жив.
На форуме много прошедших кодировка и подшивки и вполне нормально себя чувствующих.
Видимо просто ваш муж в глубине души не хотел бросать. Пусть походит на групповую терапию, типа АА, СОС и т. д.

А в чем, если не секрет, проявилось "ломание психики"? Если агрессия, нервозность, придирчивость, конфликтность и т. д. - это просто проявление тяги (выпить хочется, а нельзя, страшно).
Он пил каждый божий день в течении полутора лет! а когда вернулся в это бренный трезвый мир - похоже не знал что с собой делать, да и со мной общался так-будто только что познакомились- действтельность оказалась незнакомой и неуютной как будто из тюрьмы вернулся! да и тяга свое сделала! что больше - неизвестно! Кодировки хватило на четыре месяца- а потом вернулся в то же состояние что и был за минимальный срок плюс ухудшение неимоверное! Не знает человек что делать с этой жизнью трезвой-не умеет жить трезво! ЭТО ТЯГА??? и что тогда???

Фокс

ведьма
иксайтер

че -то я не понимаю.....а перед питьем он был наркоманом?
А откуда тогда взялся прекрасный муж и отец?

Он вообще трезвый-то был? Или только 4 мес?

А ребенку сколько?

И еще- сама не употребляешь?

иксайтер

Активный участник
иксайтер

а сама-то как?

Расскажи нам о себе.
И ты вообще о созависимости что-нибудь читала?

Если твой муж не хочет бросать сам....ничего ты не сделаешь.
Займись лучше собой.
Он сейчас пьет или нет? Если пьет, то как часто, дома или нет.
И что вообще говорит и думает- бросать хочет или так, чтоб отстали?
О себе!?! - семья, работа, муж - алкоголик! созавиимость у меня чувствую не маленькая! постоянный стресс, недоверие, страх, последнее время -понимаю - что даже если муж и выкарабкается - потом придется лечить меня!
Сейчас муж пьет- неделю продержался -сегодня сорвался!
Когда трзвый - обещает, клянется, божится, приводит сам себе и мне доводы-чем хороша трезвая жизнь -что больше в пьянку не ногой - но,,,,, ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!
Думаю бросить хочет - но силенок не хватает! можно ли здесь чем-то помочь?"?

Kineskop

Активный участник
Не знает человек что делать с этой жизнью трезвой-не умеет жить трезво!
Ты сама на свой вопрос ответила. А что делать? Учиться. Учиться жить трезво, найти какие-то интересы в жизни. В идеале - сделать так, чтобы дурь (наркота, алко) просто стала лишней, мешала жить. Как это сделать? Не знаю. Думаю, у каждого свой путь. Но главное - захотеть этим путем идти.

Фокс

ведьма
иксайтер

сами такие же....о себе так ничего и не рассказала.

Опять- муж..

Если честно, то помочь заставить мужа бросить пить не сможет никто. Ни волшебство, ни врачи, никто.
Бросить пить может только он сам.
Можно человека подтолкнуть к трезвости. Но это если только он сам задумается о ней.

А тебе- читай о созависимости. Потому что иначе упадешь как загнанная лошадь.
Я вот один раз упала. Натурально. Ехала в маршрутке, и свалилась с приступом. Думала парализовало.
Вот после этого стала себя любить и беречь.
Правда совсем стала себя любить только после второго приступа.

Так что постарайся снять розовые очки созависимости....и присоединяйся.
Муж- не муж...главное ты. Ты человек, которому больно и плохо. Помогать надо прежде всего тебе. А потом...видно будет.
Может и муж что-то поймет.

Сверху Снизу