Бывший муж алкоголик не даёт жить спокойно

Elen-Ja

Новичок
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
9
Добрый день!Этот форум мне помог уйти от мужа алкоголика 5 лет назад.Спасибо всем советами, как жаль что я нашла этот форум поздно, но все же я сейчас живу и живу хорошо без него.
Суть проблемы:я проживаю в городе, моя мама в селе как и мой бывший муж, за эти пять лет были попытки выяснения отношений со мной, мол бросила и тд и тп, но то такое.
А сейчас когда его мать с сестрой уехали в другую страну начался треш, ходит к маме чуть ли не каждый день, не адекватный, хоть и трезвый, но это ещё хуже чем пьяный, портит вещи, портит ей огород, ворует все что не спрятано(
У меня есть мужчина, но он не знает насколько неадекватный у меня бывший, я ему об этом не говорю.Полиция только может провести разговор.
Подскажите, что можно предпринять, драк он не устраивает, но портит жизнь маме, она на успокоительных.
Оставлять дом мама категорически не хочет
Есть у кого-то опыт решения проблемы?
Буду всем очень благодарна
 
Ну надо же. Чужой чувак ходит и ворует, портит имущество, а полиция морали читает?
Это Россия.
Щи да Каша - сила наша :YES: Погорячее.
И собачка 👆 тож хорошо. Щам и кашке применение, в дни перемирия. Собаке похолоднее.
 
со щами аккуратнее - у нас так все устроено, что отвечать будет мать, если окатит.
 
Ну надо же. Чужой чувак ходит и ворует, портит имущество, а полиция морали читает?
Ворует он еду, бензин мои запасы в гараже
Имущество портит это двери в летней кухне, разбил стеклопакет.Потом говорит докажите что это я
 
Заявление в полицию, потом в областную, потом в след. комитет на то, что меры не предпринимаются. Так, кажись, делается, если бездействуют. Мама может снять его буйство на телефон? Будет доказательство.
P.s: Берегите маму.
 
Ворует он еду, бензин мои запасы в гараже
Имущество портит это двери в летней кухне, разбил стеклопакет.Потом говорит докажите что это я
Доказывать - в компетенции органов. Пишите заявления и жалобы. А то прямо в селе доказать сложно. А если он вам дом сожжёт?
 
Может можно написать заявление в полицию, что мол тероризирует.Дело в том что у мамы везде замки, но он заходит во двор и хозяйничает, держит своё барахло в гараже, мол я построил, имею право.
Вообщем он сильно активировался, не работает и требует чтобы мама его кормила, обвиняет что на виновата в нашем разводе
 
Ворует он еду, бензин мои запасы в гараже
Имущество портит это двери в летней кухне, разбил стеклопакет.Потом говорит докажите что это я
Ворует еду :SCRATCH:и 5 лет не решена проблема?! =-O
 
Доказывать - в компетенции органов. Пишите заявления и жалобы. А то прямо в селе доказать сложно. А если он вам дом сожжёт?
Я тоже не понимаю, получается приходите когда уже произойдёт что-то
 
Может можно написать заявление в полицию, что мол тероризирует.Дело в том что у мамы везде замки, но он заходит во двор и хозяйничает, держит своё барахло в гараже, мол я построил, имею право.
Вообщем он сильно активировался, не работает и требует чтобы мама его кормила, обвиняет что на виновата в нашем разводе
Рэкет какой то.
 
Ворует он еду, бензин мои запасы в гараже
Имущество портит это двери в летней кухне, разбил стеклопакет.Потом говорит докажите что это я
Поставьте маме камеру куда-то в незаметное место. Потом эту видеозапись предъявите полиции.
 
Назад
Сверху Снизу