Бывшая красавица

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прости, но ржу
Я тоже говорила, глядя на синего папаню, что никогда, а он алкаш-тихушник.
Я тоже думала, что я пью красиво и культурно, и моим детям только в+ наш употреб, всегда добрая, швыряющая лаве деньги.
Но 2 января мой 18летний сын ушел из дома, сказав - ты зае...ла бухать, прощай. с 3го января я не пью, щелкнуло, это не ак красиво, неее, от меня еще сначала подруга отвернулась, потом мама, сестра так на пол-шишечки.
А я на секунду, работаю, веду хозяйство и под забором ни разу не была, ну так умирала в лежке дома.
А не давно мой сын пришел НА РОГАХ, своими двоими, но нихрена не помнящий. А у меня нет даже права открыть рот. Единственное, попросила в таком состоянии сменить место жительство. Вот соз из меня не получается.
Я не могу открыть рот. А у меня еще дочь растет. Вот она "перелесть" культурного употребления.
Да я конечно понимаю , что я для него пример во всем. Он и постится со мной, потому что я хочу как ты.
Я не оправдываю свое алкашиство, его словами, что мне пить можно , а он сказал все равно не будет. Понимаю, что будет вероятнее всего. Что не будет на моей улице праздника "мать алкаш , а сын не пьет совсем на нее насмотревшись", понимаю , что 99,9% будет так же пить, а то и похлеще.

Бросить бы, а ему в памяти подстереть и я была бы счастлива.
 
Ну мы используем метод - Не пью только сегодня. Ты же можешь один день не пить, верно?
Ну и начинай в порядок приводить дом. Только не всё за раз, чтобы не устать, а распредели на участки - сегодня тут чутка, завтра там. На месяц хватит.
Перенапрягаться нам нельзя, как тут говорят - просто лежи головой в сторону трезвости. :-D
Ну как выяснилось из последних опытов, 55 дней могу, но только там чуть другое, там я знала, что пройдут 55 дней и я выпью :-( А вот так чтоб насовсем не было такого еще
 
Ну как выяснилось из последних опытов, 55 дней могу, но только там чуть другое, там я знала, что пройдут 55 дней и я выпью :-( А вот так чтоб насовсем не было такого еще
Насовсем не надо - это пугает, надо один день - сегодня.
 
ну тады хорош долгой жизненной философии на 3 страницы.
Прочитай или послушай книжку, она не большая, может откликнется что.
Я слушала несколько раз в первые дни и ревела, да как мне ж жалко себя было. Ну почему эта умница-красавица, вот такой человек, а пьёт как прачка до усрачки???
а потом думаю, слышь ты - сильная, смелая (когда надо) или тряпка с "у меня лапки"
Встала и пошла, вернее остановилась и хватит. Всю алкашку мира решила выпить?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
женщин обычно ребенок больше мотивирует
ну сами же себе противоречите..
алкогольная деградация на физическом, моральном, эмоциональном, духовном уровне
а вы ребенка приплели, как мотивацию
из за ребенка может быть еще больше стыдно, а когда стыдно надо выпить, а выпил опять стыдно, а когда стыдно и тд
 
Helen_Elen , да я ее сразу прочиатала, думаю надо еще разок вдумчиво перечитать, чтоб уляглось все
 
ну сами же себе противоречите..
алкогольная деградация на физическом, моральном, эмоциональном, духовном уровне
а вы ребенка приплели, как мотивацию
из за ребенка может быть еще больше стыдно, а когда стыдно надо выпить, а выпил опять стыдно, а когда стыдно и тд
да вот прям так и есть, а еще сейчас тут наревелась опять и голова болит и себя жалко ...
 
да вот прям так и есть, а еще сейчас тут наревелась опять и голова болит и себя жалко ...
Не рвись сразу свернуть горы - потихоньку день за днём в копилку трезвости. Конечной цели нет - есть только путь. Путь трезвой жизни.
 
Не рвись сразу свернуть горы - потихоньку день за днём в копилку трезвости. Конечной цели нет - есть только путь. Путь трезвой жизни.
Так я этот вопрос еще не рассматривала, мне видно конечная цель нужна была все таки. Так мне нравится больше. Спасибо.
 
ну сами же себе противоречите..
алкогольная деградация на физическом, моральном, эмоциональном, духовном уровне
а вы ребенка приплели, как мотивацию
из за ребенка может быть еще больше стыдно, а когда стыдно надо выпить, а выпил опять стыдно, а когда стыдно и тд
Я не хочу понты колотить, что я какая-то уникальная. Но в трезвости я=женщина-мама-жена-дочь-специалист-сестра-подруга. А вот пьяная это только Я и пусть весь мир подождёт. Я хочу и я пью, я хочу и я могу послать, правда могу нихрена не вспомнить. Но вот это Я перло. И начало от меня настоящей отваливаться мои части. Я сестра, я подруга, я дочь, и мне было как букве Ю - по.. ю. Я работу пыталась бросить, удержалась. В районе мамы и жены я остановилась. Ещё чуть-чуть и не стало бы просто Я. Свою Я в одиноково очень легко потерять.
Философ Лена выкл.
 
да вот прям так и есть, а еще сейчас тут наревелась опять и голова болит и себя жалко ...
саможалость - лучшая закуска к пиву :old:
я бы предложила тебе с высоты своего опыта :-Dпослушать спикерские
это очень спокойные аудио рассказы голосом долго трезвых алкоголичек
они чем то группу заменяют и очень мотивируют, успокаивают, вот там наплачешься еще больше и многое поймешь про себя и свою жизнь

еще у тебя сейчас слезы - так называемый катарсис, или персональное дно, от которого человек отталкивается и ставит первый счетчик трезвости
Дальше хранить его как зеницу ока, читать, общаться, слушать спикерские, избегать собутыльников и корпоративов
первый счетчик дается легче всего и обычно надолго, после срыва бросить пить станет в разы трудней и минисрывчики будут атаковать постоянно до полного разочарования и возвращения в обычный режим
 
Но в трезвости я=женщина-мама-жена-дочь-специалист-сестра-подруга.
Личность представляется как круг разделённый на сектора. В каждом секторе своя роль. Они должны быть распределены равномерно по кругу. Так же есть ещё роль - Я зависимый. Вот в употреблении эта часть увеличивается, а остальные сжимаются. В трезвости надо прокачивать нормальные части и тогда - Я алкоголик сожмëтся до минимума, Но всё равно не исчезнет. Это из статьи какой-то.
 
Я не хочу понты колотить, что я какая-то уникальная. Но в трезвости я=женщина-мама-жена-дочь-специалист-сестра-подруга. А вот пьяная это только Я и пусть весь мир подождёт. Я хочу и я пью, я хочу и я могу послать, правда могу нихрена не вспомнить. Но вот это Я перло. И начало от меня настоящей отваливаться мои части. Я сестра, я подруга, я дочь, и мне было как букве Ю - по.. ю. Я работу пыталась бросить, удержалась. В районе мамы и жены я остановилась. Ещё чуть-чуть и не стало бы просто Я. Свою Я в одиноково очень легко потерять.
Философ Лена выкл.
Ты описала этапы социальной изоляции.
так знакомо, я практически на последнем - по настоящему ценю только работу, чтоб дочку кормить. Сил любить и заботиться уже нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу