Бывшая красавица

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


В общем, придется не слабо над собой поработать)
 
Привет! Мне 40 . Да, понимаю, но так сука красиво заливает.... вот 28 го дР у коллеги, говорит, что будем пить не больше бутылки вина и дома в одиночку догоняться не будем. А потом до след ДР будем ждать и не пить ничего... ох.. но что-то мне мало верится
Есть только два варианта:
1. Пить дальше
2. Не пить совсем, ничего, никогда, не при каких обстоятельствах.
Твой выбор.
 
Привет :BYE: :ax:
Молодец, хорошо написала, держи мотивирующую аватарку, под название темы)
JfEVQ_MvogVUPvT-5me5mPEQV7BCwk4Ol7-Q8mFo1oQxViby5JCxN3mhAGx7Kf8ufTCLAlMYNUp2sbsn9zeJa-VN.jpg
Привет! Спасибо! Красотка ага :-D
 
ну как вариант. Мамке за пивком сбегает, ведь мама сейчас говорит, сынок, мама не много пьёт, ничего страшного. Как бабка же на рынке не пляшет. Мама подает хороший пример, пиво пить можно, так мама делает
Не исключено конечно. Пока сын в моем питие хорошего ничего не видит. Спрашивает периодически когда пиво пить перестану
 
Анамнез понятен, и в принципе стандартен. Я только не понимаю, как мать 11 летнего ребенка может задавать вопрос "чем заняться трезвой". Ну ребенком попробуйте заняться, например. Обеспечьте ему комфортное проживание, убравшись в квартире, а там, наверняка, и ремонт надо делать, а на это деньги нужны, их надо где-то брать. Откуда вопрос такой вообще возникает? Или тут речь о том, что вы отдыхать без алкашки не умеете? Это совсем другой коленкор.
Конечно не умею, ни отдыхать, ни жить без алкашки. И если бы было так все просто, то меня наверное не было бы здесь, да? А пошла бы трезвая заниматья сыном и домом
 
Не твое дело - мама отвечает. А что может мама ответить? Мама не может пообещать и не сделать, а сделать она пока не может. Надеюсь , что пока
Когда лет в 14-15 твой ангел придёт пияненький, он тоже так скажет.
 
В общем, придется не слабо над собой поработать)
Ну это понятно, что хорошее просто так не дается. Буду разбираться в методиках и читать пока все что тут есть .
осталось пристроить куда-то 8 литров спирта. И пусть я крепкое не пью, но если приспичит могу разбодяжить и соком все до вкусности довести и употребить.

Самое проблемное это будут корпоративы и ДР колег. Коллектив у нас тот еще , прибухнуть все любят. А по мнению шефа кто не пьет тот или очень болен, или не очень хороший человек. С этим что-то тоже надо будет решить
 
Конечно не умею, ни отдыхать, ни жить без алкашки. И если бы было так все просто, то меня наверное не было бы здесь, да? А пошла бы трезвая заниматья сыном и домом
Ну то есть ребенок вас уже не мотивирует. Сами хотите, но не знаете как. Могу тогда АА посоветовать, собрания и время в том числе займут. Ну и форум читать. Приблизительно в такой же яме был, но у мужчин контакт эмоциональный с ребенком всё-таки другого уровня, женщин обычно ребенок больше мотивирует.
 
Ну это понятно, что хорошее просто так не дается. Буду разбираться в методиках и читать пока все что тут есть .
осталось пристроить куда-то 8 литров спирта. И пусть я крепкое не пью, но если приспичит могу разбодяжить и соком все до вкусности довести и употребить.

Самое проблемное это будут корпоративы и ДР колег. Коллектив у нас тот еще , прибухнуть все любят. А по мнению шефа кто не пьет тот или очень болен, или не очень хороший человек. С этим что-то тоже надо будет решить
Ты не загадывай. Там, в неизвестности, много тревоги. А она тебе ни к чему! Только сегодня! Здесь и сейчас. Потихонечку, без спешки.
 
Когда лет в 14-15 твой ангел придёт пияненький, он тоже так скажет.
Не исключено, но пока говорит пить не будет.
Я вообще понимала, что нужно бы бросить пока он не осознает, но вот как-то не сложилось. Думать думала, а делать мало что делала, теперь надо как-то выкорабкиваться с наименьшими потерями по возможности.
 
Ну то есть ребенок вас уже не мотивирует. Сами хотите, но не знаете как. Могу тогда АА посоветовать, собрания и время в том числе займут. Ну и форум читать. Приблизительно в такой же яме был, но у мужчин контакт эмоциональный с ребенком всё-таки другого уровня, женщин обычно ребенок больше мотивирует.
Не путайте меня, я сама запутаюсь. Читала, что я не должна пить бросать ради ребенка или еще кого-то ))
 
Не исключено, но пока говорит пить не будет.
Я вообще понимала, что нужно бы бросить пока он не осознает, но вот как-то не сложилось. Думать думала, а делать мало что делала, теперь надо как-то выкорабкиваться с наименьшими потерями по возможности.
Прости, но ржу
Я тоже говорила, глядя на синего папаню, что никогда, а он алкаш-тихушник.
Я тоже думала, что я пью красиво и культурно, и моим детям только в+ наш употреб, всегда добрая, швыряющая лаве деньги.
Но 2 января мой 18летний сын ушел из дома, сказав - ты зае...ла бухать, прощай. с 3го января я не пью, щелкнуло, это не ак красиво, неее, от меня еще сначала подруга отвернулась, потом мама, сестра так на пол-шишечки.
А я на секунду, работаю, веду хозяйство и под забором ни разу не была, ну так умирала в лежке дома.
А не давно мой сын пришел НА РОГАХ, своими двоими, но нихрена не помнящий. А у меня нет даже права открыть рот. Единственное, попросила в таком состоянии сменить место жительство. Вот соз из меня не получается.
Я не могу открыть рот. А у меня еще дочь растет. Вот она "перелесть" культурного употребления.
 
Ну мы используем метод - Не пью только сегодня. Ты же можешь один день не пить, верно?
Ну и начинай в порядок приводить дом. Только не всё за раз, чтобы не устать, а распредели на участки - сегодня тут чутка, завтра там. На месяц хватит.
Перенапрягаться нам нельзя, как тут говорят - просто лежи головой в сторону трезвости. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу