Буду выздоравливать!

Я не знаю языка ещё, не смогу рассказать, поговорить. И тоже самое с детским психологам.
Я пытаюсь сама сейчас, пишу здесь. Это как рука поддержки мне сейчас
В таких центрах есть обычно всегда сотрудники которые тебе помогут на твоём родном.
Русский или польский - это популярные языки у нас. Всегда найдутся в центрах люди которые помогут.
 
Я не знаю языка ещё, не смогу рассказать, поговорить. И тоже самое с детским психологам.
Я пытаюсь сама сейчас, пишу здесь. Это как рука поддержки мне сейчас
Ещё может АWO помочь. Когда я только переехала, моя младшая туда после школы ходила, с ней занимались языком, помогали делать домашние задания и даже кормили. Я тоже туда ходила на бесплатные курсы немецкого языка. И они мне помогли оформиться на интеграционные курсы, там были работники, которые знали русский.
Спроси в местном AWO, может они предложат что- то твоему сыну или тебе.
 
Ещё может АWO помочь. Когда я только переехала, моя младшая туда после школы ходила, с ней занимались языком, помогали делать домашние задания и даже кормили. Я тоже туда ходила на бесплатные курсы немецкого языка. И они мне помогли оформиться на интеграционные курсы, там были работники, которые знали русский.
Спроси в местном AWO, может они предложат что- то твоему сыну или тебе.
Сейчас поищу это и что это почитаю.Спасибо.
 
Уже писала Хомочке Jugendamt - одни из моих заказчиков, Caritas тоже.
Я когда-то переводила курс терапии у одной беженки.

И люди, не владеющие языком, получают услуги переводчкиа бесплатно.

Нужно только обратиться туда и заявить о своих потребностях (можно по е-мейлу, даже с гугл-транслейт).
И они обязательно отреагируют.
 
Ещё может АWO помочь. Когда я только переехала, моя младшая туда после школы ходила, с ней занимались языком, помогали делать домашние задания и даже кормили. Я тоже туда ходила на бесплатные курсы немецкого языка. И они мне помогли оформиться на интеграционные курсы, там были работники, которые знали русский.
Спроси в местном AWO, может они предложат что- то твоему сыну или тебе.
Это?
 

Вложения

  • E6E063FF-8ED6-40AB-AFE5-9A6CC3346E81.png
    E6E063FF-8ED6-40AB-AFE5-9A6CC3346E81.png
    167.5 KB · Просмотры: 4
Уже писала Хомочке Jugendamt - одни из моих заказчиков, Caritas тоже.
Я когда-то переводила курс терапии у одной беженки.

И люди, не владеющие языком, получают услуги переводчкиа бесплатно.

Нужно только обратиться туда и заявить о своих потребностях (можно по е-мейлу, даже с гугл-транслейт).
И они обязательно отреагируют.
Я была в Югендамт. Они знают мою ситуацию.
 
А вообще такие мысли, что этот страх, что тебя обидят, страх шумных, агрессивных людей.
Возможно, это неумение постоять за себя? Отстаивать свои границы, интересы.
Наверняка, у этого страха есть корни. Где-то там, в детсвте.

Хомочка, если что, в Германии Ellbogengesellschaft :)

Так что учись, стоять за себя.
 
Я была в Югендамт. Они знают мою ситуацию.
Так речь вроде ж о психологах, соцработниках...?
Которые тоже там работают. Ты же об этом там не говорила, что тебе нужна психологическая помощь.
И поверь, тут пока ты сама не скажешь, что тебе надо, редко кто будет додумывать за тебя и что-то предлагать.
Нужно учиться говорить о своих потребностях. Я этому до сих пор тут учусь.
 
Вчера у сына младшего было день рождения. Поехали в развлекательный центр. Вспомнила Магни…так взгрустнулось что-то мне. Все детки почти с папами или несколько семей вместе. А мы вдвоём. Сын иногда лип к чужим папам. Я старалась отвлекать. Хотя мужчины помогали ему и не отказывали. Но грусть, тоска накатила. Вот никогда не было по этому поводу. Теперь понимаю Магни о чем она писала.
РС: хотя он выиграл большой приз🙂 и был горд, только он и только ему досталось.
 

Вложения

  • E3AD1746-277F-41E7-AC7A-F1181A15CC8F.jpeg
    E3AD1746-277F-41E7-AC7A-F1181A15CC8F.jpeg
    175 KB · Просмотры: 46
Последние новости.
Сходила на термин. Прожилки тряслись, на немецком трудно, переводчика не нашли.
Женщина очень хорошая. Всё записала, дала следующий термин на 4 августа. Она свяжется сама с Югендамт. Взяла выписку болезни сына. Попросила от немецкого врача. Но тот мне ничего не дал. Я только рецепт показала с лекарствами. Но буду звонить, так как она сказала он должен по просьбе напечатать. Средний сын без проблем, пойдёт в интеграционный класс. Ещё сказала, что языковые курсы положены мне и не на следующий год, как в миграционной сказали. А в этом году. Она тоже сама будет этим заниматься, чтобы дали.
и ещё спросила за алименты. Я сказала, как есть 200 евро в месяц на двоих детей. Сказала, что так не пойдёт. Алиментами займётся Югендамт, они сами его найдут и назначат.
И девочки, мне ЖЛ делает договор с 1 августа на миниджоб . Это важно. Без рабочего договора мне здесь ни как. Так как мы уже год не проживаем вместе и на территории Германии тоже вместе не жили.
Но я конечно переживаю, как бы всё не вскрылось. Опять всё очень запутано получилось
 
Сказала, что так не пойдёт. Алиментами займётся Югендамт, они сами его найдут и назначат.
Отличная новость, Хомочка! :)
А что такое ЖЛ? И на сколько часов в неделю тебя взяли?
 
Но я конечно переживаю, как бы всё не вскрылось. Опять всё очень запутано получилось
А что должно вскрыться?
Ты - гражданка Польши и ЕС. В ЕС есть право свободного передвижения и проживания.
Ты можешь жить, работать, учиться в любой стране ЕС.
Или есть какие-то другие факты?
 
А что должно вскрыться?
Ты - гражданка Польши и ЕС. В ЕС есть право свободного передвижения и проживания.
Ты можешь жить, работать, учиться в любой стране ЕС.
Или есть какие-то другие факты?
ЖЛ- женатый любовник. Работа эта не настоящая, а только договор. Но социальные взносы будут. Как только сын получит место в саду, я буду искать настоящую работу и получать соответственно деньги
 
ЖЛ- женатый любовник. Работа эта не настоящая, а только договор. Но социальные взносы будут. Как только сын получит место в саду, я буду искать настоящую работу и получать соответственно деньги
Поняла )
А я уже думала, может это что-то жилищно-коммунальное на "Ж", но "Л" не подходила по контексту.
 
,Поняла )
А я уже думала, может это что-то жилищно-коммунальное на "Ж", но "Л" не подходила по контексту.
Ну а что:-D, почти жилищно коммунальное. Он делает три раза в неделю по четыре часа. Эта фрау и будет договариваться и искать пока на это время садик или тагесмуттер . Я постараюсь найти работу на эти часы и плюс суббота. Тогда расторгну контракт с ним и заодно и всё остальное.
 
Назад
Сверху Снизу