Буду выздоравливать!

Ну я не думала, что вы так серьезно отнесетесь.

А в принципе вопрос звучал так "Там русский дух, там русью пахнет... но иногда слышна немецкая речь"... О каком городе пишет русский писатель?
Так это в корне меняет дело :-D
 
@Хомочка
Тебя не затопило там?
Ты же в NRW вроде.
Меня нет. Но сын пока на работу не ездит. Он работает, там где сильно затопило и погибшие. В понедельник поедет. Где БМ живет город эвакуировали. Как раз в ту ночь, когда младшего взял к себе.
 
Меня нет. Но сын пока на работу не ездит. Он работает, там где сильно затопило и погибшие. В понедельник поедет. Где БМ живет город эвакуировали. Как раз в ту ночь, когда младшего взял к себе.
Хорошо, что с тобой все хорошо. А то я уже заволновалась (привет, невроз :)). Новости такие нехорошие.
А младший и БМ где сейчас?
 
Хорошо, что с тобой все хорошо. А то я уже заволновалась (привет, невроз :)). Новости такие нехорошие.
А младший и БМ где сейчас?
У его сестры. Мы затопили соседей и я без воды. Он взял его на два дня. А там такое…
 
Была на приеме в миграционной. Ничего нового не сказал. Сказал: вам надо работать и через год вы будете иметь право на помощь, как немецкие граждане. Я ему объясняю, что мне не эта помощь нужна. Если сыну дадут место в саду, то я смогу работать. А с этим проблемы.
 
Была на приеме в миграционной. Ничего нового не сказал. Сказал: вам надо работать и через год вы будете иметь право на помощь, как немецкие граждане. Я ему объясняю, что мне не эта помощь нужна. Если сыну дадут место в саду, то я смогу работать. А с этим проблемы.
Не вешай нос :)
У меня здесь тоже иногда ощущение замкнутого круга - если то, то это, но то, только если это ))
Но потом все как-то выравнивается. И часто "оно само" )
Просто не опускай руки, и воспринимай это как временную трудность.

Обязательно у тебя все получится. Даже не думай по-другому.
Найдется место в саду для твоего сынули:obnim1:
 
Не вешай нос :)
У меня здесь тоже иногда ощущение замкнутого круга - если то, то это, но то, только если это ))
Но потом все как-то выравнивается. И часто "оно само" )
Просто не опускай руки, и воспринимай это как временную трудность.

Обязательно у тебя все получится. Даже не думай по-другому.
Найдется место в саду для твоего сынули:obnim1:
Спасибо, Федка. :obnim1:
 
Читаю тему Лучи о ВР. Не плачу. Совсем. Не знаю прогресс это или регресс.
Что отследила в себе. Я всегда боялась агрессивных людей. Казахстан, мое детство, юнешество. Меня обижали в школе, сдачу никогда не давала. Я очень хотела оттуда уехать. В России я боялась людей пьяных, агрессивно ведущих машину. Боялась в лифт зайти с кем то, в подъезд. Если кто-то свистел мне, у меня начиналась паника.
В Польше я жила в доме, а во дворе фонтан. Красиво. Но по вечерам собиралась молодёжь, шумная, громкая, ругающаяся. Иногда алкаши, кричащие курва. Вот гуляю я с сыном и говорю с ним по русски. И слышу агрессию в мою сторону. Курва, что ты мувишь там. И всё. Я боялась, даже днём туда идти.
Страх, страх и везде страх. Думала в Германии ничего не буду боятся.
И меня накрыло. В 4 утра позвонили в домофон. Я не ответила. Лежу и слушаю. Шаги. Коридор длинный, всё слышно. Шаги приближаются к двери. У меня аж волосы дыбом от жуткого страха. Прошёл мимо. Зашёл в соседнюю квартиру. Ошибся видать. А мне потом опять кошмары. И уже третий день вижу эти кошмары во сне.
Да, понимаю. Мне нужен психотерапевт однозначно. Так не должно быть.
 
Читаю сейчас о эмоциональной связи матери и ребёнка.
Сын был у папы три дня. Он его вчера привёз. Сын не хотел идти ко мне. Очень плакал и цеплялся за ноги папы. Мой папа, забери меня с собой. Начал меня бить. Понимаю, ему горько и бьет он от бессилия.
Но что прочитала, дети с неуверенной эмоциональной связью с матерью так себя ведут. Смогу ли я дать ему эту связь или нет, не знаю уже. Какая-то эмоциональная усталость у меня. Не могу объяснить точнее.
 
Хомочка, попробуй обратиться в Caritas, там есть Familien - und Erziehungsberatung. Там не нужна страховка. В католических общинах тоже есть Familienberatung. Jugendamt тоже может помочь, там есть детские психологи.
Это всё без страховки и бесплатно.
 
Хомочка, попробуй обратиться в Caritas, там есть Familien - und Erziehungsberatung. Там не нужна страховка. В католических общинах тоже есть Familienberatung. Jugendamt тоже может помочь, там есть детские психологи.
Это всё без страховки и бесплатно.
Я не знаю языка ещё, не смогу рассказать, поговорить. И тоже самое с детским психологам.
Я пытаюсь сама сейчас, пишу здесь. Это как рука поддержки мне сейчас
 
Назад
Сверху Снизу