Буду писать

А что, у Вестика сегодня днюха что ли?!

Вестик, выползай тогда на поздравлялки!!! И где наши конфеты? Я помню - нам в школе именинницы конфеты раздавали вкусные 😁 ...

Поздравляю тебя! 😍
 
Всем привет! Нашла свою старую тему, решила написать. Уже больше семи лет не пью. Вспомнила свой первый месяц, когда удалось не пить, я сидела и смотрела на часы, когда наступит 00 и на счетчике появится 1 месяц, колышек. Почему я вспомнила сегодня. Мне не очень хорошо эмоционально. Как-то я за все время обросла броней и масками среди людей. Я в какой-то идеальной версии себя. Но прошлое же было. Эх, потянуло на откровенность. Тут так все открыто, нараспашку. Это хороший ресурс, тут бросают пить.
 
Привет Веста :PREVED:. Ты молодец, конечно. Я в первый раз пришла на форум тоже где-то в 2008. Потеряла давно и ту регистрацию, и еще много чего за эти годы. Твой ник помню))
Расскажи как прошли 7 лет, что помогало тебе оставаться трезвой?
 
Привет Веста :PREVED:. Ты молодец, конечно. Я в первый раз пришла на форум тоже где-то в 2008. Потеряла давно и ту регистрацию, и еще много чего за эти годы. Твой ник помню))
Расскажи как прошли 7 лет, что помогало тебе оставаться трезвой?
Привет! А ник прошлый у тебя какой был? Мне помог оставаться трезвой Бог. У меня даже мысли нет, что я сама могла бы не только не пить, а полностью восстановиться. У меня такая тяга к саморазрушению была. Думаю, я бы себя кончила. А так я признала бессилие, отдала свою сердце Богу. Сокрушение перед Богом дало мне свободу от алкоголя, сигарет, не думаю про алкоголь, не вляпываюсь в зависимости. Вспомнила, как я просила себя дома закрыть, чтобы из запоя выйти, ничего не помогало((. Стала ходить в церковь, познакомилась с верующими людьми, начала Библию читать, молиться и все изменилось. Сегодня зашел разговор об алкоголе, я и вспомнила события своей жизни. Прошлое никуда не денешь, есть последствия в моей жизни, не могу сказать, что я сильнее стала, что весь этот ужас прошла, но разорвала круг ада, сейчас хорошо живу, не стыдно мне жить)) А как твои дела?
 
Прошлое никуда не денешь, есть последствия в моей жизни, не могу сказать, что я сильнее стала, что весь этот ужас прошла, но разорвала круг ада, сейчас хорошо живу, не стыдно мне жить)) А как твои дела?
Да я собралась наконец и пошла в АА. Все, больше у меня никаких идей не осталось:PARDON:. Жалею, что столько времени зря потратила. Но рада что програма мне помогает и у меня, кажется, получается. Не хочу искать старые темы, там много вранья было, в первую очередь самой себе, никакой ценности такой треп не представляет. Я благодарна форуму, что нужную для начала информацию я нашла здесь. Правда, до меня очень туго и медленно доходило как знание направить в действие.
Тоже считаю, что без Божьей помощи тут не обошлось. Прекратила самолечение "на зубах" и прочую отсебятину и знаешь, так полегчало...
 
Да я собралась наконец и пошла в АА. Все, больше у меня никаких идей не осталось:PARDON:. Жалею, что столько времени зря потратила. Но рада что програма мне помогает и у меня, кажется, получается. Не хочу искать старые темы, там много вранья было, в первую очередь самой себе, никакой ценности такой треп не представляет. Я благодарна форуму, что нужную для начала информацию я нашла здесь. Правда, до меня очень туго и медленно доходило как знание направить в действие.
Тоже считаю, что без Божьей помощи тут не обошлось. Прекратила самолечение "на зубах" и прочую отсебятину и знаешь, так полегчало...
Я очень рада за тебя! Для меня тоже очень ценен форум именно потому, что тут получены азы, фундамент понимания и осознания. До меня тоже очень туго доходило, медленно, внутри все бунтовало, саможалость, инфантильность, да много всего. Но ничего, сеялось потихоньку. И работа происходила.
 
Для меня тоже очень ценен форум именно потому, что тут получены азы, фундамент понимания и осознания.
Я даже как-то своему спонсору пыталась объяснить про НД, что это такой онлайн ресурс для алкоголиков, русскоговорящий. Но здесь в Америке, на родине АА, аналога НД в полном таком объеме нет. Конечно, есть какие-то фейсбучные групы, но алки больше на живые групы уповают или рехабы. В каком то смысле повезло пользоваться достижениями обеих стран :-D.
 
Назад
Сверху Снизу