Будьте осторожны в своих желаниях

Nastjona

Активный участник
Не пьет 14 лет 10 месяцев 27 дней
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
682
Короче. Давно я сюда не заходила.
Предыстория такова: все как у всех здесь, муж алкоголик с 20 летним стажем, я тоже подсаживалась на пиво, пару лет пила и прекртила в январе.
Это было уже от отчаяния - ничего не получается, дай и я присоединюсь, не так обидно будет. Не метод это к сожалению. Бросив пить, стала справляться со своей созависимостью, с переменным успехом...
У него алкоголизм дошел уже до стадии когда мерещатся повешенные на столбах мальчики... короче все было уже совсем тяжело.
И тогда я сделала дурацкую вещь,написала объявление: "ушел из дому зеленый змей, нашедшего просьба не подбирать и не возвращать" и повесила на улице. Зеленый змей после этого действительно ушел, потому что был изгнан раком.
Теперь мой муж не пьет, потому что не может. А я в растерянности, этого ли я хотела.
Правда сейчас он гораздо более адекватен, чем раньше, очень осознанно подходит к своему состоянию, и вообще, это опять тот человек, которого я полюбила когда то.
 
Я вот честно говоря имею другой опыт. Я высказываю свои желания относительно другого человека, а Бог мне предельно ясно показывает, что даже Он не может насильно этого человека изменить. Ни в чём. Ну раз уж даже Бог не может, остаётся только отпустить с миром :)
 
могут осущетсвляться наши желания нами же, только сформулированные четко и касающиеся нас же, а не других людей...
Здесь, на НД это уже обсуждалось и не раз.
 
У него алкоголизм дошел уже до стадии когда мерещатся повешенные на столбах мальчики... короче все было уже совсем тяжело.
И тогда я сделала дурацкую вещь,написала объявление: "ушел из дому зеленый змей, нашедшего просьба не подбирать и не возвращать" и повесила на улице. Зеленый змей после этого действительно ушел, потому что был изгнан раком.
Теперь мой муж не пьет, потому что не может.


Я не поняла -каким образом он пить перестал?Заболел?
У нас тут сосед умирал от .../лежачий был вообще /и то просил через трубочку ему заливали 20гр водки. Бросил пить в тот день ,когда умир...
 
Назад
Сверху Снизу