Будет моя тема

Да не хочу я опять неделю от стакана до стакана. Но мысли же как, а вот бухнуть немного .....
Иногда нужно упасть чтоб подняться, ну и так далее
Если тебя это гложет, то ты уже принял решение - остальное дело времени, могу точно сказать
 
Иногда нужно упасть чтоб подняться, ну и так далее
Если тебя это гложет, то ты уже принял решение - остальное дело времени, могу точно сказать
Ну в любом случае это будет мой выбор. Решения пока не принимал. Просто пытаюсь понять .
 
Ну в любом случае это будет мой выбор. Решения пока не принимал. Просто пытаюсь понять .
Пытаешься понять что? Спрашиваю без иронии, мне правда интересен твой ответ.
 
Сейчас я легко мог накатить стакан с утра и решить что все хватит. Но это же не будет вечно. Откуда берется мысль не выпить даже сейчас , а на перспективу.
 
Заглянула к тебе в тему.

Состояние и правда у тебя очень нестабильное, качает неслабо, судя по комментам в созразделе.
Стоит начать что-то делать, а то ты "на зубах" долго не протянешь.
 
Сейчас я легко мог накатить стакан с утра и решить что все хватит. Но это же не будет вечно. Откуда берется мысль не выпить даже сейчас , а на перспективу.
Торги
Большие темы пока сложно ) . С меня сегодня и прикалывались и поддерживали . Главное что никто не жалел. Все так, я сам виноват. Просто бросать это мало. Ну год опять , а дальше все опять вернется. Нужно менять отношение.
Самое время к большим темам.
Тебе надо прочесть что-то по теме, чтобы понимать суть нашей болезни.
Для начала лучше всего подойдёт книга Стеца "Как не пить", своего рода библия Нотдринка. Просто и доходчиво о сложных вещах - а алкоголизм только кажется простым, когда на самом деле это неизлечимое пожизненное психическое заболевание. С ним можно жить, но если не заниматься паллиативным лечением, то скоро умрёшь.
Никаких причин для употребления алкоголя, кроме желания получить эффект наркотического опьянения, не существует. Всё ты придумываешь себе сам.
На словах это звучит очень просто, но в реальности тебе предстоит трудный путь изменения своих психических установок, по сути, перестройка сознания.
Однако надо же с чего-то начинать. Для начала - сегодня не пей, читай, общайся, и, главное, думай!
и сообщение от @Одиссей пропустил

В любом случае, желаю удачи тебе.
 
Заглянула к тебе в тему.

Состояние и правда у тебя очень нестабильное, качает неслабо, судя по комментам в созразделе.
Стоит начать что-то делать, а то ты "на зубах" долго не протянешь.
Да в той теме просто эта мадам давно раздражает. А так совершенно спокоен. В телеге с укровоинами ни разу не оскорбил в ответ. Все в шутку от них принимал, а пишут они много и гнило.
Торги

Самое время к большим темам.

и сообщение от @Одиссей пропустил

В любом случае, желаю удачи тебе.
Стеца на ютубе слушал . Чуть не заснул на работе )
 
и сообщение от @Одиссей пропустил
Да что там, сообщение... обычная телега, в общем, я всем примерно одно и то же пишу. Марио, это всё такое самолечение, когда пишем другим - проговариваем своё, перебираем полушариями чётки по кругу, по кругу, по кругу.
Вообще в связи с этим нашим "бросанием" что-то вспомнилась мне старая притча
"... как один из подданных сёгуна пришел к мастеру Ягю и попросил у него разрешения стать его учеником.
— Ты выглядишь как человек, который достиг совершенства в боевых искусствах, — ответил мастер Ягю. — Я не могу принять тебя своим учеником, пока не узнаю название твоей школь!.
— Я никогда не занимался боевыми искусствами, — сказал посетитель.
— Ты что, пришел издеваться над Тадзима-но-ками? Или мое чутье обманывает меня, когда говорит мне, что ты — учитель сёгуна?
Тогда посетитель поклялся, что это не так.
— Если это не так, скажи мне, есть ли у тебя какие-то глубокие убеждения? — спросил мастер Ягю.
— Когда я был ребенком, я однажды неожиданно осознал, что воин — это человек, который не привязан к своей жизни. Поскольку я лелеял это осознание в своем сердце в течение многих лет, оно стало моим глубинным убеждением, и поэтому я никогда не думаю о смерти. Других убеждений у меня нет.
Мастер Ягю был глубоко тронут словами посетителя и сказал:
— Мое чутье не обмануло меня. Основной принцип боевых искусств есть именно это осознание. До настоящего времени среди нескольких сотен моих учеников не было ни одного человека, который сполна постиг этот глубочайший принцип. Тебе нет необходимости брать в руки бамбуковый меч. Я посвящу тебя в мастера прямо сейчас.
"
 
Да в той теме просто эта мадам давно раздражает. А так совершенно спокоен
Если раздражает, то зачем туда ходить?
Качать себя лишний раз?
Нам, алкашам, это не полезно.

Тем более там девочки свои болячки лечат, своими способами и нам, алкашам, это способы кажутся возмутительными, так как мы желаем, чтоб нас созили.
Когда честно начнешь разбирать нашу болячку на составные части - поймёшь очевидное.

То, что тебя сейчас качает по раздражительности - это нормально на твоём сроке. Главное не раскачиваться на этих качелях сильно.
А честно разбирать своё состояние тут.

Я тему твою не читала, поэтому спрошу - ты какой способ трезвления используешь? Что читал?
 
Если раздражает, то зачем туда ходить?
Качать себя лишний раз?
Нам, алкашам, это не полезно.

Тем более там девочки свои болячки лечат, своими способами и нам, алкашам, это способы кажутся возмутительными, так как мы желаем, чтоб нас созили.
Когда честно начнешь разбирать нашу болячку на составные части - поймёшь очевидное.

То, что тебя сейчас качает по раздражительности - это нормально на твоём сроке. Главное не раскачиваться на этих качелях сильно.
А честно разбирать своё состояние тут.

Я тему твою не читала, поэтому спрошу - ты какой способ трезвления используешь? Что читал?
Я в такие темы для себя хожу. У меня все в пределах нормы в семье. Дети переживают что на машине не ездием и все. Все обласканные , все с вниманием даже когда пью. Читаю как страдают люди с алкашами что бы знать. Что бы было понимание что меня может ожидать.
 
Назад
Сверху Снизу