Будет моя тема

Alck

Участник
Не пьет 1 год 4 месяца 29 дней
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
660
Пол
мужской
Тема как и все тут. Типа записной книжки. Наверное месяца два я выжирал перед сном 250 водки. С утра все хорошо. Уже тогда начал задумываться , а неделю назад начался штопор. Тот самый когда открываешь глаза и почти ничего не видишь без ста грамм. На работе .... Да все они видели , но спрашивали -Серега тебе плохо ? Отвечал -Терпимо и выжидал момент что бы выжрать с горла очередные граммы водки. Две смены так. Стыдно капец. Тут все думали что я ваще не бухаю. В общем вопросы у меня что посмотреть , как понять. Я понял что бороться с алкашкой бесполезно , нужно менять себя. Мне 46 лет и реально понимаю что любой запой может меня отправить на два метра в грунт. Офигеть сколько написал, ) думал для начала пару строк.
 
Добро пожаловать. Поздравляю, что нашёл в себе силы признать проблему и понять, что её необходимо решать.
Раньше пробовал отказываться от употребления?
 
Первый день , хз чем себя занять. Состояние хрень полная. Утро началось как вчера со ста грамм . Потом что то щелкает иду выливаю водку и понимаю что пора вылазить. Кстати спасибо этим ста граммам , смог влить в себя тарелку борща со сметаной. Потом активированный уголь и корвалол.
 
Добро пожаловать. Поздравляю, что нашёл в себе силы признать проблему и понять, что её необходимо решать.
Раньше пробовал отказываться от употребления?
Да, пробовал. Больше года не мог. В этот раз нашел причину для себя. Типа феназепам не продают не могу заснуть.
 
До этого тоже находил оправдание. Я же воевал я должен пить. Да постоянно находишь причину.
Привет. Да, причина всегда найдется. Располагайся.
Самое главное, когда появляется тяга выпить - ешь.
 
Тебе надо прочесть что-то по теме, чтобы понимать суть нашей болезни.
Для начала лучше всего подойдёт книга Стеца "Как не пить", своего рода библия Нотдринка. Просто и доходчиво о сложных вещах - а алкоголизм только кажется простым, когда на самом деле это неизлечимое пожизненное психическое заболевание. С ним можно жить, но если не заниматься паллиативным лечением, то скоро умрёшь.
Никаких причин для употребления алкоголя, кроме желания получить эффект наркотического опьянения, не существует. Всё ты придумываешь себе сам.
На словах это звучит очень просто, но в реальности тебе предстоит трудный путь изменения своих психических установок, по сути, перестройка сознания.
Однако надо же с чего-то начинать. Для начала - сегодня не пей, читай, общайся, и, главное, думай!
 
Тебе надо прочесть что-то по теме, чтобы понимать суть нашей болезни.
Для начала лучше всего подойдёт книга Стеца "Как не пить", своего рода библия Нотдринка. Просто и доходчиво о сложных вещах - а алкоголизм только кажется простым, когда на самом деле это неизлечимое пожизненное психическое заболевание. С ним можно жить, но если не заниматься паллиативным лечением, то скоро умрёшь.
Никаких причин для употребления алкоголя, кроме желания получить эффект наркотического опьянения, не существует. Всё ты придумываешь себе сам.
На словах это звучит очень просто, но в реальности тебе предстоит трудный путь изменения своих психических установок, по сути, перестройка сознания.
Однако надо же с чего-то начинать. Для начала - сегодня не пей, читай, общайся, и, главное, думай!
Сейчас я не понимаю почему одновременно я хочу и не хочу принять на грудь. Как такое может быть. Хочется потому что похмелье, не хочется потому что яма. Разум понимает , но борьба. Блин, я даже не знаю как обьяснить )
 
Сейчас я не понимаю почему одновременно я хочу и не хочу принять на грудь. Как такое может быть. Хочется потому что похмелье, не хочется потому что яма. Разум понимает , но борьба. Блин, я даже не знаю как обьяснить )
Потому что ты наркоман, как и все мы здесь. Наркомания - психофизиологическая зависимость, она иррациональна и не поддаётся разумному объяснению. Понять это - значит сделать первый шаг к признанию себя алкоголиком, увидеть всю иллюзорность "борьбы".
Если проще, то тело говорит, что спирт - это яд, и пытается от него избавиться посредством рвоты, потения, поноса ит.п. Мозг знает, что проще всего снять синдром отмены новой дозой, поэтому тебе хочется выпить. Но делать этого нельзя, т.к. это замкнутый круг, а,в ернее, спираль, уводящая тебя всё ниже в алкояму.
Поэтому твоя программа сейчас проста.
1. Протрезветь, в т.ч. переждать похмелье. Снять негативные эффекты обильным питьём, сытной едой, покоем, сном.
2. На трезвую голову начать читать и разбираться, что такое алкоголизм, как он работает, как с ним бороться. Методы есть, они проверены, здесь сотни людей, которые смогли стать трезвыми алкоголиками.
 
Потому что ты наркоман, как и все мы здесь. Наркомания - психофизиологическая зависимость, она иррациональна и не поддаётся разумному объяснению. Понять это - значит сделать первый шаг к признанию себя алкоголиком, увидеть всю иллюзорность "борьбы".
Если проще, то тело говорит, что спирт - это яд, и пытается от него избавиться посредством рвоты, потения, поноса ит.п. Мозг знает, что проще всего снять синдром отмены новой дозой, поэтому тебе хочется выпить. Но делать этого нельзя, т.к. это замкнутый круг, а,в ернее, спираль, уводящая тебя всё ниже в алкояму.
Поэтому твоя программа сейчас проста.
1. Протрезветь, в т.ч. переждать похмелье. Снять негативные эффекты обильным питьём, сытной едой, покоем, сном.
2. На трезвую голову начать читать и разбираться, что такое алкоголизм, как он работает, как с ним бороться. Методы есть, они проверены, здесь сотни людей, которые смогли стать трезвыми алкоголиками.
Наркоманы ? Они же другой темой ? А так да, согласен. Потом весь уже облился.
 
Наркоманы ? Они же другой темой ? А так да, согласен. Потом весь уже облился.
Этиловый спирт - это наркотик. Вызывает привыкание, синдром отмены (похмелье), рост дозировки, меняет психику и т.п. Так что все мы тут наркоманы)
Не падай духом! Ты в правильном месте. Главное - не уходить отсюда. Почитай темы других людей, здесь реально многие смогли вырваться из порочного круга употребления и начать жить трезвой жизнью, есть люди, побывавшие в клинических смертях, бомжевавшие, жившие ГОДЫ в рехабах и т.п.
Как говорят в Анонимных Алкоголиках, "все бросают пить. некоторым это удаётся при жизни".
 
Как такое может быть
Лехко.
Было бы странно, если такого не было, нормальное явление.
Уже посоветовали, прочитай Стеца, многие глупые вопросы отпадут.
Ну и не уходи отсюда.
Кстати, я тож сюда в 46 пришёл)))
 
Назад
Сверху Снизу