Бросить пить.

FoRGive

Новичок
Не пьет 11 месяцев 27 дней
Не курит 7 лет 8 месяцев 18 дней
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
26
Пол
женский
Добрый день. Меня зовут Ася, мне 30.
История стара как мир.
Пришла сюда, потому что не могу сама бросить пить.
Чувствую, что алкоголь забирает у меня силы, здоровье, время. Но одного осознания, мало.
Ищу поводы, на ужин мясо, надо вина купить. На работе устала, надо выпить расслабиться, на работе успех, надо отметить. Проблемы в семье, надо выпить. Сегодня среда ну и ладно, считай маленькая пятница, зато в пятницу пить не буду, а нет буду, но ничего с понедельника начну. И так по кругу.
Хочу каждый день отмечать текстом, мыслями, понимаю, что готова и хочу говорить об этом, проговаривать, делиться.
Алкоголь мешает моей жизни, я могу потерять то, что имею, мне страшно, от того, что я бессильна сейчас. Вот это ощущение вязкости и отчаяния, что не можешь выбраться.
 
Всё так. Но только сама))). А тут подержат и подскажут.
 
Добрый день. Меня зовут Ася, мне 30.
История стара как мир.
Пришла сюда, потому что не могу сама бросить пить.
Чувствую, что алкоголь забирает у меня силы, здоровье, время. Но одного осознания, мало.
Ищу поводы, на ужин мясо, надо вина купить. На работе устала, надо выпить расслабиться, на работе успех, надо отметить. Проблемы в семье, надо выпить. Сегодня среда ну и ладно, считай маленькая пятница, зато в пятницу пить не буду, а нет буду, но ничего с понедельника начну. И так по кругу.
Хочу каждый день отмечать текстом, мыслями, понимаю, что готова и хочу говорить об этом, проговаривать, делиться.
Алкоголь мешает моей жизни, я могу потерять то, что имею, мне страшно, от того, что я бессильна сейчас. Вот это ощущение вязкости и отчаяния, что не можешь выбраться.
Привет! Держи поддержку! Алкопрограмма рабртает у тебя на отлично и это очень плохо, но что очень хорошо- так это то, что ты это понимаеш и пытаешся с этим покончить. А вот то, что ты написала, что бессильна сейчас перед алкоголем, то скажу, что ты будеш перед ним бессильна всегда, если ты алкоголик, но не стоит бояться и паниковать, с этим диагнозом люди отлично и полноценно живут и радуются жизни, если, конечно, перестанут употреблять алкоголь.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.

И в завершении хочется отметить, что эти рекомендации – не панацея, но следование им, значительно повышает успешность выздоровления.
 
Сегодня особенно плохо. Разговор с близким человеком, признание того, что мне нужна помощь. Когда я была маленькая, все вокруг меня пили, моя семья, такие культурные алкаши. Папа летчик и в запоях, мама прячет пиво, делает вид, что не пила, а я чувствую изменения в ее поведении, эмоциональном фоне. Дядя летчик и в запоях, вот он хорошо одет, дорогие часы на руке, а вот спустя месяц мы с мамой находим его в очередном бомжатнике. Так и кончилась жизнь, в старом бараке с бутылкой в руке. А вот я сижу, сыры, оливки, вино, нет я не такая, не такая как они, я работаю , не сплю под забором. И они работали, воспитывали детей, имели образование. Но спивались, и достойно в старости продолжают, только нервные и одинокие, несчастные. И я сейчас такая же, нервная и несчастная, как без кожи. Но нет, я не жалею себя. Жалость к себе тоже повод сорваться. Не жалею, не виню, просто принимаю себя такой, какая я сейчас, принимаю свою болезнь. Принять себя.


Даже после самой темной ночи наступает рассвет, а сильный дождь заканчивается радугой.
 
Сегодня особенно плохо. Разговор с близким человеком, признание того, что мне нужна помощь. Когда я была маленькая, все вокруг меня пили, моя семья, такие культурные алкаши. Папа летчик и в запоях, мама прячет пиво, делает вид, что не пила, а я чувствую изменения в ее поведении, эмоциональном фоне. Дядя летчик и в запоях, вот он хорошо одет, дорогие часы на руке, а вот спустя месяц мы с мамой находим его в очередном бомжатнике. Так и кончилась жизнь, в старом бараке с бутылкой в руке. А вот я сижу, сыры, оливки, вино, нет я не такая, не такая как они, я работаю , не сплю под забором. И они работали, воспитывали детей, имели образование. Но спивались, и достойно в старости продолжают, только нервные и одинокие, несчастные. И я сейчас такая же, нервная и несчастная, как без кожи. Но нет, я не жалею себя. Жалость к себе тоже повод сорваться. Не жалею, не виню, просто принимаю себя такой, какая я сейчас, принимаю свою болезнь. Принять себя.


Даже после самой темной ночи наступает рассвет, а сильный дождь заканчивается радугой.
Что хочешь от форума?
 
Что хочешь от форума?
Хочу делится своими мыслями, которыми стыдно делится вслух, чтоб перестать их стыдиться и начать озвучивать, хочу признать, что есть проблема, что я зависима.
 
@FoRGive, а можно конкретики немного?
Что пила, как часто, какие дозы?
Пить начала лет с 19. Как устроилась на первую работу. Весело молодо, вообще не думала о том, сколько пью, коктейли, пиво и т.д но было как у всех, когда куда-то ходили. В последние года три, в основном вино, пиво, бокальчик там тут, кружечка пива. Последний год часто. Могу два бокала вина, могу бутылку вина и сверху сидром залить. Пиво, пару бутылок или бывает 1.5 - 3 литра. Бывает пару раз в неделю. Бывает по бутылочке но каждый день, да через день. Не могу без мысли о выпить, постоянно в делемме, брать на брать, надо не надо. Бывает история взяла литр, стало мало, пошла за догнаться. Алкоголизм чистой воды. Утром встала, пошла на работу, мысль зудит, а может вечером пива или вина, и начинается поиск повода, а его конечно особо и искать не надо. Я понимаю, что я больна, я это осознаю. Но я хочу это сказать себе в слух и своей семье. Для меня важно проговорить.
 
хочу это сказать себе в слух и своей семье
Семье-то зачем?
Себе признайся и занимайся собой.
Утром встала, пошла на работу, мысль зудит, а может вечером пива или вина, и начинается поиск повода
Понятно. ЕУ, как и я)
Если не остановишься, то вскоре будет не с переменным успехом каждый день, а ежедневно и без повода (у меня уже так было).
Катишься ты в синюю яму стремительно.
 
Семье-то зачем?
Себе признайся и занимайся собой.

Понятно. ЕУ, как и я)
Если не остановишься, то вскоре будет не с переменным успехом каждый день, а ежедневно и без повода (у меня уже так было).
Катишься ты в синюю яму стремительно.
Да. Путь в этом направлении ясно виден.
 
Пить начала лет с 19. Как устроилась на первую работу. Весело молодо, вообще не думала о том, сколько пью, коктейли, пиво и т.д но было как у всех, когда куда-то ходили. В последние года три, в основном вино, пиво, бокальчик там тут, кружечка пива. Последний год часто. Могу два бокала вина, могу бутылку вина и сверху сидром залить. Пиво, пару бутылок или бывает 1.5 - 3 литра. Бывает пару раз в неделю. Бывает по бутылочке но каждый день, да через день. Не могу без мысли о выпить, постоянно в делемме, брать на брать, надо не надо. Бывает история взяла литр, стало мало, пошла за догнаться. Алкоголизм чистой воды. Утром встала, пошла на работу, мысль зудит, а может вечером пива или вина, и начинается поиск повода, а его конечно особо и искать не надо. Я понимаю, что я больна, я это осознаю. Но я хочу это сказать себе в слух и своей семье. Для меня важно проговорить.
Семье пока не надо. Проговаривай здесь. Так тебе легче будет). Если не остановишься, семья и так поймёт, что ты не в порядке.
 
Ищу поводы, на ужин мясо, надо вина купить. На работе устала, надо выпить расслабиться, на работе успех, надо отметить. Проблемы в семье, надо выпить. Сегодня среда ну и ладно, считай маленькая пятница, зато в пятницу пить не буду, а нет буду, но ничего с понедельника начну. И так по кругу.
Хочу каждый день отмечать текстом, мыслями, понимаю, что готова и хочу говорить об этом, проговаривать, делиться.
Алкоголь мешает моей жизни, я могу потерять то, что имею, мне страшно, от того, что я бессильна сейчас. Вот это ощущение вязкости и отчаяния, что не можешь выбраться.
Привет и поддержка.
И правда, знакомая история, очень похожая на мою. Тоже лихорадочно искал поводы, давал себе заведомо неисполнимые обещания, мол, сегодня выпью, а вот завтра...
Семье, может быть и не надо пока проговаривать. Не все могут и готовы такое понять. Но есть одно интересное сообщество, в котором могут и понять и принять и не осуждать, а наоборот, порадоваться даже самым мелким успехам в трезвости. АА называется. Мне очень помогло.
Удачи в обретении трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу