Бросить пить по пятницам. Кодирование от алкоголя.

Зевс

Новичок
Не пьет 5 лет 2 месяца 18 дней
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
5
Пол
мужской
Друзья, помогите, посоветуйте мне пожалуйста, как выйти из сложившейся ситуации порочного круга. Мне 36 лет, я пятничный алкоголик, пью только вечером в пятницу. Напиваюсь дай боже и делаю вещи, о которых я потом жалею. Решил, сегодня, закодироваться, что для этого нужно и поможет ли это? Что самое интересное, в другие дня я не употребляю, у меня есть четкий сигнал СТОП, работа! И я это понимаю. Но наступает пятница я жду вечера, что бы нажраться опять и пойти во все тяжкие ... Ужас, стыдно очень об этом говорить. Хочу закодироваться ...
 
у меня есть четкий сигнал СТОП, работа!
пока есть, потом этот сигнал угаснет и для того что бы випить тебя не остановит ни работа, ни семья, ни другие ценности жизни(((

Привет) кодировка, не верный вариант решения проблемы, лучше попробуй сам. Сделай срыв шаблона, запланируй на пятницу мини путешествие, вторую пятницу уже будет легче. Одновременно загружай в себя информацию об алкоголе и алкоголизме, суть болезни в том что мы совсем ничего не знаем как пагубно цепляет этот наркотик *YES* *BYE*
 
В субботу не продолжаешь?
Кодировка кому-то помогает, кому-то нет. Может просто попробуешь самостоятельно не пить в пятницу? Так не попьешь 3-4 пятницы, глядишь и привыкнешь как то по другому в пятницы расслабляться. Я не доктор конечно, но то, что ты говоришь, очень похоже на первую стадию алкоголизма, когда человек теряет контроль над выпитым. Такими темпами, дальше ты начнешь пить не только по пятницам, но и в другие дни.
 
В субботу не продолжаешь?
Нет, в субботу не продолжаю, потому что в понедельник на работу и нужно отойти от пятницы. Это я понимаю и завязываю до следующей пятницы. Но, к большому сожалению, у меня нет чувства меры над выпитым...

В эту пятницу поймал себя на мысли днем, что очень жду вечера, что бы начать пить пиво (конечно на этом не останавливаюсь и перехожу к более крепким напиткам). Это меня радует, я жду этого момента, что бы расслабиться, убрать тревожность. Одновременно это меня и пугает, потому что это явные симптомы алкоголизма, во всяком случае начинающегося...

Друзья, спасибо большое, за вашу поддержку и рекомендации. Думаю попробую заменить радость вечера пятницы от алкоголя на что то другое, кинотеатр, театр или другие культурные программы. Думаю, сначала будет тяжело, но пройдет пару недель и уже станет легче.

Во всяком случае 2,5 года назад сам бросил курить и уже столько же времени не курю, хотя курил по 2 пачки в день.
 
Думаю попробую заменить радость вечера пятницы от алкоголя на что то другое, кинотеатр, театр или другие культурные программы.
Хорошее решение, смотри только в театре не напейся во время антракта или после театра из за того, что постановка не понравилась к примеру. В общем, запланируй на пятницу, какое-то трезвое мероприятие. Можно в баню сходить, она тоже расслабляет и успокаивает после работы.
 
Нет, в субботу не продолжаю, потому что в понедельник на работу и нужно отойти от пятницы. Это я понимаю и завязываю до следующей пятницы. Но, к большому сожалению, у меня нет чувства меры над выпитым...

В эту пятницу поймал себя на мысли днем, что очень жду вечера, что бы начать пить пиво (конечно на этом не останавливаюсь и перехожу к более крепким напиткам). Это меня радует, я жду этого момента, что бы расслабиться, убрать тревожность. Одновременно это меня и пугает, потому что это явные симптомы алкоголизма, во всяком случае начинающегося...

Друзья, спасибо большое, за вашу поддержку и рекомендации. Думаю попробую заменить радость вечера пятницы от алкоголя на что то другое, кинотеатр, театр или другие культурные программы. Думаю, сначала будет тяжело, но пройдет пару недель и уже станет легче.

Во всяком случае 2,5 года назад сам бросил курить и уже столько же времени не курю, хотя курил по 2 пачки в день.
Мне замены не помогли. Но я тогда уже крепко бухал.
На твоей стадии может помочь.
Но ябы разобрался, почему бухаешь. Конечно, кроме того, что алкоголик.
Ведь алкоголь что-то компенсирует. Вопрос, что?
 
Я также начинал. ждал пятницу как манну небесную. Жрал за ночь, сколько другой наверное за неделю употреблял, утром не опохмелялся. После 40 стал иногда опохмеляться. Сейчас стал бухать минимум два дня. Тормоза совсем закончились. Нажираюсь до беспамятства. В 36 лет очень многое зависит от того, кто тебя окружает. Меня Бывшая Жена постоянно в пятницу провоцировала, орала -че приперся трезвый. Хош не хош забухаешь. Советую ищи пока внутренние резервы. Если не поможет, то тогда да - медицина.
 
В 36 лет очень многое зависит от того, кто тебя окружает. Меня Бывшая Жена постоянно в пятницу провоцировала, орала -че приперся трезвый. Хош не хош забухаешь.
Повезло с женой.
Да и отмазка есть сам вроде не причем все жена виновата.
 
Да не БЖ не отмазка, редкой и доброй души человек. В 40 градусный мороз на теплотрассу на два года выселила. Ну а вообще раньше пил как душе заблогарасудится. Но в поисках своей системы подсмотрел у военных, день офицера называется (по пятница). Какое-то время помогает. К понедельнику отходишь. Но все временно как я сейчас понимаю. Алко не обманешь. После 40 уже не только по пятницам, а и суббота и далее.
 
Во всяком случае 2,5 года назад сам бросил курить и уже столько же времени не курю, хотя курил по 2 пачки в день.

Для меня вот это подвиг, не, не так - ПОДВИГ!!! Я не могу бросить курить, аж самой тошно от себя. А с алкоголем рассталась на раз. Тоже пила, только по субботам, поняла, что мне это не нужно. Если пью до победного, зачем переходить на меньшие дозы, лучше вообще отказаться от алкоголя, и нужно просто изменить свое поведение всего на один день. Прогулка, кинотеатр, да в конце концов дома остаться что-нибудь посмотреть или почитать. Оказалось очень легко.
 
У меня почти один в один ситуация была как у тебя. Первый, самый сложный шаг ты сделал - ты осознал свою проблему. Теперь стоит изучать соответствующую литературу. Я рекомендую начать с книги "Как не пить" и "Большая книга АА". Начни читать, если за неделю не сорвешься, пиши. Будем обсуждать ситуацию.
 
Нужно не пить 4 пятницы подряд и проблемы больше не будет.

Спасибо за отличный совет! Вы правы, это нужно просто пережить, как с сигаретами и отвыкнуть и отвыкнуть от этой привычке. Наберусь силы воли, терпения и будут отвыкать от пятничных выпиваний!

Друзья, а как поставить надпись, возле аватара, что я не пью такое то количество времени?
 
Спасибо за отличный совет! Вы правы, это нужно просто пережить, как с сигаретами и отвыкнуть и отвыкнуть от этой привычке. Наберусь силы воли, терпения и будут отвыкать от пятничных выпиваний!

Друзья, а как поставить надпись, возле аватара, что я не пью такое то количество времени?
Нажимай на аватар,там заходишь в "информацию,выбираешь дату и "сохранить
 
К сожалению у меня нет такого в разделе Информация, только какие - то трофеи

Ну тады не знаю,я с телефона захожу,у меня все норм.Жми аватар,смотри повнимательнее:cleanglasses:
 
Спасибо за отличный совет! Вы правы, это нужно просто пережить, как с сигаретами и отвыкнуть и отвыкнуть от этой привычке. Наберусь силы воли, терпения и будут отвыкать от пятничных выпиваний!

Друзья, а как поставить надпись, возле аватара, что я не пью такое то количество времени?
В отпуске, или когда выпадают большие выходные тоже только по пятницам пьёшь?
 
Привет.
Как можно найти замену наркотику? Никак. Надо просто перестать употреблять наркотик, и жить.
Театры, спорт, шахматы и пр. не дадут никогда наркотического опьянения, но могут быстро надоесть, если изначально не нравились.
 
Во всяком случае 2,5 года назад сам бросил курить и уже столько же времени не курю, хотя курил по 2 пачки в день.
Это хорошо, когда можете завязывать с вредными привычками ;-) если же говорить по поводу алкоголя, реально советую поступить, как советовали выше.. заменить походами в кинотеатр или в ресторан (вкусно покушать).
Просто эту пятницу так все воспринимают.. мол ура, наконец-то отработал.. нужно напиться и забыться *DRINK* была тяжелая неделя.. и вот почему понедельник всегда тяжелый.
 
Назад
Сверху Снизу