Бросил пить - начал жить

Две вещи мне не даются - хороший forehand и йога. Привыкла получать любую цель, если долго долбить в одну точку, но здесь не срабатывает.
По forehand тысячи долларов ушли на частные уроки, плюс сама смотрю видосы на ютубе. В теории все понятно, на практике тело отказывается подчиняться.
Йога же просто неприятна. Но необходима, как только стало понятно, что врачи и их методы бесполезны и вредны в лечении артрита. Йога помогает практически сразу. Но когда себя постоянно заставляешь, накапливается усталость и неприятие. Сила действия равна силе противодействия. Как полюбить эту нуднятину?
Найти своего инструктора) куда я хожу так там на йоге не заскучаешь, сравнимо с силовой в зале порой)
Групповые занятия как вариант видеть что ты звезда на фоне бабушек и к чему стремиться глядя на инструктора) отмечать свой прогресс)🧘‍♀️ну и абонемент дисциплинирует
 
если серьезно, я ходила на групповые лет 10 назад, когда была моложе и гибче
во-первых, у хорошего инструктора зал всегда забит, и стоя раком упираться лицом в чью-то жопу как-то не комильфо
плюс запах пота от других, буэ
во-вторых, туда ходят не бабушки, а много индийцев, которые йогой занимаются с рождения, и я ни разу не звезда на их фоне
 
три дня подряд выдержала по 10-15 инут йоги
10 еще ничего, можно потерпеть
когда попался ролик на 15 минут, я молила телевизор побыстрей закончить
так больно все это- любое движение из их комплексов, больно и неудобно
наверно, эта телесная негибкость как-то связана с негибкостью характера и общей конституцией
у меня волосы прямые и жесткие, характер несговорчивый и вообще все тело хоть и спортивное, но углами, а не изгибами
я рассчитываю, что растянувшись и развив немного гибкости (много мне не светит) в мышцах и связках, это волшебным образом скажется на характере тоже
 
три дня подряд выдержала по 10-15 инут йоги
10 еще ничего, можно потерпеть
когда попался ролик на 15 минут, я молила телевизор побыстрей закончить
так больно все это- любое движение из их комплексов, больно и неудобно
наверно, эта телесная негибкость как-то связана с негибкостью характера и общей конституцией
у меня волосы прямые и жесткие, характер несговорчивый и вообще все тело хоть и спортивное, но углами, а не изгибами
я рассчитываю, что растянувшись и развив немного гибкости (много мне не светит) в мышцах и связках, это волшебным образом скажется на характере тоже
Я считала себя негибкой, йогой и растяжкой занималась из-под палки, потому что надо. Ходила на разные групповые занятия. Пока не пошла на нормальный начальный уровень - всё было тяжело делать. Научили, как правильно делать, поправляли тело, учили вставать с правильными линиями, разворачивать тело, на растяжке помогали сильнее тянуться - тогда дело пошло. Не могу сказать, что всё полюбила, но и эффекта больше, и тренировки даются легче.
 
Пришла с банкета. Провожали на пенсию СЕО нашей корпорации. Народ выпивал очень умеренно: тянули бокал вина или пива весь вечер. Я налегала на еду. Прислушивалась и приглядывалась. Поняла, как получилось, что в высшем руководстве сидят несколько странные и не всегда компетентные люди. Не все, но больше одного. Оказывается, этот дед был профессором в нашем университете и аспирантов протянул работать в нашу корпорацию. Они создали внутреннюю еврейскую тусовку и тянули только своих. В какой-то момент, в их мафию вклинились итальянцы. Пришлось потесниться. Все высшее руководство или итальянцы, или дедовы студенты, которые уже мои ровесники. С одной стороны хорошо, что туда не пускают выходцев из третьего мира. С другой- я поняла, что мне не светит тоже.
Они прямо своим кругом держатся, как семья. Да и дружат семьями. С одной директоршей мы столкнулись лбами в теннисном клубе. Вроде бы, завязалось какое-то приятельство. Но на работе она посмотрела сквозь меня на каком-то совещании, и я почувствовала свое место. Ну и ладно. Зато она жирная, и муж у нее унылое говно. Я с ним тоже в теннис играла.
 
спасибо
муж плачет навзрыд второй день, капец
как можно так убиваться по животному
У моего мужа кот два с половиной года назад умер, так он до сих пор вспоминает и периодически убивается из-за этого.
 
У моего мужа кот два с половиной года назад умер, так он до сих пор вспоминает и периодически убивается из-за этого.
он из тех, кто любит животных больше чем людей?
 
он из тех, кто любит животных больше чем людей?
Нет, он дико винит себя в смерти этого кота,типа недоглядел, кормил неправильным кормом и кот помер в 3 года, камень вышел то ли из желчного, то ли из почек.
 
Нет, он дико винит себя в смерти этого кота,типа недоглядел, кормил неправильным кормом и кот помер в 3 года, камень вышел то ли из желчного, то ли из почек.
какой правильный невротик, это можно использовать в правильных целях :)
 
"— Ну, например, есть шаматха и випашьяна. Это такие медитации. Скучные, как разведение редиса.
— В чем они заключаются?
Борис задумался.
— Ну если на простом примере… Вот, например, выпили вы водки и не можете ключи от квартиры найти. И думаете: «Где ключи? Где ключи? Где ключи?» Это шаматха. А потом до вас доходит: «Господи, да я же совсем бухой…» Это випашьяна. У нас этим вся страна занимается, просто не знает".
В. Пелевин
 
и в йоге, и в медитации продолжается устойчивый неуспех

но вчера я наблюдала удивительный пример лидерства
это когда конфликтная ситуация разрешается не победой правой стороны над виноватой
а консенсусом и соглашением сторон
это очень сложно на самом деле
как договариваться с психопатом или истеричкой? ведь кажется, что ты проявляешь слабость, и этой слабостью они воспользуются
 
В августе 2023 было 8 месяцев, а в феврале 2024 - 5. Снести ли счетчик, если я пью бокал три раза в год?

В декабре 2023 моя жизнь развернулась на 180 градусов и алкоголь стал вообще не интересен, и не актуален. Не думаю, что я излечилась, это генетическое, заложенное поколениями, но я просила Бога о трезвости и она пришла вынужденно, прикольно так.

Я не могу пить, мне нельзя сахар, я умру от него. И, поскольку жизнь давно уже не представляла ценности, Бог прислал мне любовь. И близость к нему через любовь. Теперь мне хочется остаться. Надолго. Лет 40-50. Чтобы жить в любви и согласии, мире и взаимопонимании.
 
Назад
Сверху Снизу